1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сплит-система TOSHIBA

Тема в разделе "Продам", создана пользователем Andrew2009, 27.02.10.

  1. Andrew2009

    Andrew2009 Участник

    226
    0
    Продается сплит-система Toshiba RAS-10NKHD-E - б/у. Тайланд.
    Куплена 03.06.09. в отличном состоянии, гарантия до 03.06.12г.,все документы в наличии.
    Причина продажи - смена квартиры, а там сплит уже есть.
    Здесь можно посмотреть подробнее:http://nimal.ru/catalog/productCard/&vgrzfGnoyr=gehr?catid=y2wl0z
    Цена 16000р.
    Могу помочь с установкой.
     

    Вложения:

    • IMGP0953.JPG
      IMGP0953.JPG
      Размер файла:
      253,3 КБ
      Просмотров:
      355
  2. Andrew2009

    Andrew2009 Участник

    226
    0
    до 1 марта я на форуме потом только звоните.
    И пожайлуста без флуда.
     
  3. SASHOOK

    SASHOOK Активный участник

    1.215
    38
    8000р:)
     
  4. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
  5. SaBor

    SaBor Активный участник

    713
    36
    Да, цена малореальная. Ведь и демонтаж/перевоз сколько-то стоят. Что касается гарантии - то она чья? Если магазина, то добиться чего-то будет вряд ли возможно - "дефект установки!", и иди, доказывай. Если же продавала и ставила сплит климатическая фирма, то перенос на новое место надо делать только через неё, иначе при поломке всё равно не найдёшь виноватого.
    Andrew2009, разъясните ситуацию, pls!
     
  6. Доктор Кабачок

    Доктор Кабачок Читатель

    4.952
    0
    SaBor,
    скорее всего,автор темы сам непосредственно занимается сплмитами,а если фирма,в которой он работает,небольшая,то сплиты обычно забирают у более крупных фирм с офигенной скидкой,это вам не санрайз дилерская и обычная.скажем,в розницу митсуб 9ка в магазине стОит 20 рублей,а по дилерской ее забираешь за 13-14..больше чем уверен,что автор или взял сплит за 16 или даже дешевле.вспомните сколько тем было в прошлом году,где он сплиты продавал в большом количестве и уж точно он не 10 раз в год переезжает,чтобы их так часто менять:) а говорю с уверенностью,т.к. сам занимался сплитами и знаю их цену.
     
  7. Andrew2009

    Andrew2009 Участник

    226
    0
    bogand,
    Напиши хоть один телефон и фирму в волгограде с такой ценой?

    добавлено через 5 минут
    SaBor,
    1.Предлогается товар, вам никто не предлогает ее демонтировать.
    2.Любая нормальная фирма при монтаже дает свою гарантию на монтаж 1 год.
     
  8. Andrew2009

    Andrew2009 Участник

    226
    0
  9. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Andrew2009,
    Сейчас как раз занимаюсь выбором себе сплитов.
    Насчет именно Вашей Тошибы сказать не могу.
    Но аналогичные по функционалу Хитачи-Панасоники стоят в фирмах Волгограда в районе 14-22 тыс, в зависимости от мощности.
    А всякие Самсунги-ЭлДжи-Электролюксы в районе 10-14 тыс.
    При желании еще и скидку получить можно.
    Это НОВЫЕ, с гарантией, и по ряду показателей (например уровень шума) лучше вашей.

    На мой взгляд, сплит-система, это не телевизор. она эксплуатируется в агрессивной среде, постоянно. Как газовая колонка например.
    Тут 50% цены платить опасно.
     
  10. Andrew2009

    Andrew2009 Участник

    226
    0
    SASHOOK,
    На заборе тоже написано.
    Кто наличие проверял?
    А не смущает что у них из Toshiba только эта модель?
     
  11. SASHOOK

    SASHOOK Активный участник

    1.215
    38
    По телефону проверял:d
     
  12. Andrew2009

    Andrew2009 Участник

    226
    0
    Флавиус,
    Вот подходящий конкурент:http://conditioner.volgakomfort.ru/itm/conditioners-split/290/ прибавь монтаж-получишь результат.

    добавлено через 2 минуты
    Флавиус,
    А еще можно какой-нибудь Pioner и тд.............. поставить дешево и сердито. И не ровняйте хрен с пальцем.

    добавлено через 4 минуты
    Я сплитами уже 5 лет занимаюсь и знаю что говорю.

    добавлено через 7 минут
    У кого нет денег все шагают в М.Видео:hah:
    Скупой платит дважды а тупой трижды.

    добавлено через 11 минут
    Доктор Кабачок,
    Что касается прошлогодней распродажи были срочно нужны деньги.
     
  13. SASHOOK

    SASHOOK Активный участник

    1.215
    38
    ХА-ХА-ХА
    Вот и переплачивай *** знает за что:hah:
     
  14. SaBor

    SaBor Активный участник

    713
    36
    Ещё раз: кто обеспечивает упомянутую Вами гарантию до 03.06.12? И если, например, навернётся компрессор, кто будет доказывать, был причиной неграмотный монтаж или заводской дефект? Продавец и установщик стопроцентно будут кивать друг на друга.
    А названный Вами "подходящий конкурент" действительно неплох: http://www.klimatzone.ru/index.php?productID=7504 :)
     
  15. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Andrew2009,
    Просто непонятно за что платить.....
    Чем к примеру ваш за 23К, лучше этого за 21К?

    На прошлой неделе плотно общался с продавцами сплитов.
    Максимум что могут - подобрать мощность исходя из площади.
    По производителям основные аргументы - "это лучше", это "модель 2009-2010-го года". Последний аргумент очень удивляет - климатические системы не компьютеры, сомнительно за последние 5-10 лет что-то новое изобрели...
     
  16. Andrew2009

    Andrew2009 Участник

    226
    0
    Гарантия продавца.
    Сколько стоит доставка сплита из москвы для вас?
    Или мы живем в мск.

    добавлено через 5 минут
    Флавиус,
    А чем Toyta лучше Hyundai?

    добавлено через 10 минут
    Прошу писать по существу
     
  17. SaBor

    SaBor Активный участник

    713
    36
    "Байкал-Сервис", с которым сотрудничает эта фирма, возьмёт 1000 или чуть больше. То есть 16,5 - 17 труб обойдётся новый сплит.
    Кстати, спасибо за наводку! :)
     
  18. Доктор Кабачок

    Доктор Кабачок Читатель

    4.952
    0
    Флавиус,
    cа вот это вы зря.самсунг это г полное,а не сплит.я с ними не раз сталкивался и ровнять их на панся или митсубы малайзию или тайланд не стОит.если 2 рядом повесить я на 200 процентов уверен,что из этих двух марок через 5 минут работы просто плюнете в самсунг и решите переплатить за панас (нен китайский) или митсуб.уверенн,что и тошибка эта неплоха и уж получше,чем самс точно.
    раз мой коммент автор оставил без комментариев,то вывод напрашивается сам собой.я оказался прав.одно мне понятно точо-за 16 его тут 100% не продать.

    добавлено через 2 минуты
    Флавиус,
    и никогда не слушайте продавцо,они вам в м-видео продадут классный бор за 25 рублей и скажут,что он как митсуб и стоит также из за качества.я все эти марки перенюхал,перетыкал,понаставил кучу.хотите хороший долгослужащий сплит-митсуб,панас,но не китаец,а настоящий,за 20+к или дайкин,но там уже за брэнд переплата немалая.все остальное-это жалкое подобие сплитов.
     
  19. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Доктор Кабачок,
    Железный аргумент. У меня дома 80% техники - Самсунг. Хорошо работает, в сервис не просится. Сейчас смотрю на наовую девятиэтажку напротив - весь фасад увешан Самсунгами и Лыжиками. И только один Мицу - охлаждает магазин на первом этаже.
    Я допускаю, что у Самсунга брака больше, и в сервис они чаще попадают, но у него и объемы в разы больше.
     
  20. Доктор Кабачок

    Доктор Кабачок Читатель

    4.952
    0
    Флавиус,
    если вы не занимались сплитами и не сравнивали самс и митсуб,то не поймете.я их видел столько,что когда включал сам,то просто хотел взять топро и порубить его.это то же самое,что если вы всю жизнь будете кататься на копейке,то никогда не поймете что такое мерин и никакие продавцы советы и обзоры вам не помогут.я гворил не про самсунг фирму,а про конкретно сплиты.

    добавлено через 3 минуты
    Флавиус,
    хотя есть сплиты и похуже самсунга-балу,витек и прочие.кстаит,если в мвидео увидите самс с надписью сделано в тайланде-не верьте,это обманка,я сам такие стикеры видел-сверху тайланд,а под ним китай без палева заклеен.вот вам и мвидео.в тайланде сапмсы не делают.как и в японии сплитов тоже нет-их делают в других странах.есть компрессоры японские,очень редкие.сборка в др странаххы.

    добавлено через 4 минуты
    Флавиус,
    а у народа висит,ибо это дешево,можно за 10ку взять самс в мвидео и "радоваться классному сплиту".и дело не вбраке,а в самой работе,в шуме,кпд,качестве.во всем.
     
  21. Andrew2009

    Andrew2009 Участник

    226
    0
     
  22. SASHOOK

    SASHOOK Активный участник

    1.215
    38
    Andrew2009,
    Я собираюсь :)
    тебе цену написал ты не ответил:eyes:
     
  23. Andrew2009

    Andrew2009 Участник

    226
    0
    Цена указана
     
  24. SASHOOK

    SASHOOK Активный участник

    1.215
    38
    ДОРОГО
     
  25. Andrew2009

    Andrew2009 Участник

    226
    0
    ставьте BALLU