1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Доктор Борменталь

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем CHAS, 26.11.09.

  1. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Не подумайте плохого, не в целях рекламы. Просто есть перспектива с ними столкнуться в скором будущем. Что они представляют из себя на самом деле? В рекламе мутная чушь про то, что похудение без диет и нагрузок - как это возможно??? Они там анализы крови, обмена веществ пациентов проводят, или это типа Кашпировского? На чём построено лечение???
    В общем интересны отзывы тех, кто сталкивался, особенно тех, кто прошёл полный курс - помогло ли и на сколько?
    Очень нужно знать!!!
     
  2. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    CHAS,
    помогает. лечение построено на самом простом принципе - подстчете калорий. готовьтесь купить весы и все взвешивать, что едитею и диета там естественно есть. так как диета это режим питания. ну и зомбирут немного - кино крутят, как плохо много есть. у меня подруга 10 кг за 10 тыс. сбросила. я те же самые 10 тоже надиете но бесплатно, без борменталя.
    если нет силы воли - борменталь вариант.
     
  3. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Я как раз об этом и писал:) , значит дело! А никак там пациентов не исследуют в плане обмена веществ? В том смысле, что кто-то жрёт тазиками, а кто-то просто от тарелки постных щей полнеет(обмен и всё такое).. Иному человеку ведь и худо может стать от простого бездумного ограничения в количестве еды..
    Примерно так и думал:)
     
  4. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    про обмен не знаю.
     
  5. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    василиса, спасибо за участие!
     
  6. Юли

    Юли Участник

    211
    0
    Знаю людей которым Борменталь не помог. Причем достаточное количество.
     
  7. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Юли, говорят ли эти люди почему? А деньги им не вернули?
     
  8. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Жрать меньше надо. вот и весь борменталь. Моя подруга похудела на 20.
    Перед завтраком и обедом пьет по 2 стакана воды (не водки). Потом еще стакан днем хряпнет, и перед ужином один. Ужин - фрукт, творожок.
    Никакой колбасы:(
     
  9. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    СквоЛена, просто жрать меньше помогает не всем, в этом и проблема. Вот и интересно, выявляют ли в Борментале кому что конретно нельзя есть. Или там тупо раздают всем одни и те же брошюры и обучают одной и той же программе питания?
    Если человек целыми днями сидит за компом и точит печеньки, то разговор один, надо просто меньше есть и больше двигаться, а если человек ест 2 раза в день совсем не лошадиные порции, и при этом не сбрасывает ни кило, тут блин призадумаешься..
     
  10. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    CHAS, ну да, согласна. Эта моя подруга как раз из вторых. Как родила - какой то сбой произошел штоль. Она показала фоты какая была. вау. А щас постоянно мучает себя... Но вот вроде бы нашла свой путь
     
  11. geda9

    geda9 Участник

    272
    0
    СквоЛена,
    Во-во...жрать надо меньше и не все подряд...секрет прост, девочки))) Откажитесь от мяса. Первым делом. В качестве альтернативы кушайте рыбку. Тем более сейчас пост. Проверено на себе и на подруге.Тяжело- понимаю...сама обожаю мяско. Ммм...но нет-держусь, хотя моим приходиться готовить каждый день че-нить мясное. Они мясо- а я рыбку с овощами. Попа дороже))) А вообще в идеале надо 1 раз в месяц отказываться от одного вредного продукта:мясо, потом хлеб, картофель, сладкое, бананы, масло сливочное и т.д. НО!!! только при отсутствии проблем с печенью и ЖКТ. Как говорится-не навреди! Когда вес сойдет до желаемого, режим надо еще подержать, чтобы организм перестроился. В будущем можно конечно изредка баловать себя запрещенными продуктами, но вообще то, о чем я говорю- не диета, а ОБРАЗ ЖИЗНИ. То есть можно позволять себе что-то иногда на праздники, но потом желательно вернуться на здоровые продукты. А иначе вес поползет вверх, а с годами обмен веществ замедляется, и вернуть форму будет уже намного труднее.
     
  12. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    А к диетологам не пробовали обращаться?
     
  13. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    У нас соседка там побывала ..считание каллорий.Похудело хорошо...НО потом столько набрала,что зад в проем не "пролазиеет"

    Мне кажется диета по Королевой намного лучше.Причем бесплатно много советов.
     
  14. Юли

    Юли Участник

    211
    0
    Деньги не возвращают. Не похудели потому что нужна сила воли, необходимо изменить образ жизни: cчитать калории, заниматься спортом. Когда придерживаешься правил, то худеешь, когда расслабляешся, то набираешь еще больше.
     
  15. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Ну, в их рекламе говорится о том, что никаких диет и занятий спортом не нужно;)
    Мы вот надеялись что там всё сразу, а не тупо начитывают тексты, стянутые с интернета.
     
  16. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Вот каждый раз меня поражает НЕЖЕЛАНИЕ людей слушать правду.
    И наоборот-люди готовы выложить любые деньги за то чтобы их обманули.

    Валяйте, платите Борменталю.

    Я тут случайно посмотрела в воскресенье передачу, где кучу жирных уговаривают похудеть за денежный приз.
    Так там половина даже за деньги и при специально разработанной для них диете все равно жрут сырки и пельмени.
    А потом говорят что у них обмен веществ такой.
    Особенно добила одна участница-весит 140 кг, рост 160. Днем спит, а вечером ей мама с папой привозят сумки с едой и она всю ночь жрет.
    Вот родители молодцы-не дают дочурке с голоду подохнуть.:d
     
  17. Angelochekvel

    Angelochekvel Активный участник

    825
    0
    Вы себе это теоретически как представляете?!

    ps: начала задумываться об открытии ДБ2. Пока есть народ, который верит в сказки, на них можно чудно навариться :kos:
     
  18. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Да мы всё прикинули и пока решили не ходить. Представлялось не так, как здесь описали.
    Я лично представлял это как специализированную клинику, с полным набором анализов, мониторингом состояния и индивидуальным подходом. Думаю, так должно быть.

    Для Вас это открытие?
     
  19. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    незнаю, у меня у друга мама на 18 кг похудела благодаря ДБ )
     
  20. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Да я не сомневаюсь, что она похудела. Там за ними следят, чтобы они соблюдали режим питания-вот и все.
    Потому что есть только один способ похудения-меньше потреблять , чем тратить.
    Этого можно добиться если:
    1. Меньше жрать и /или жрать неуглеводные продукты.
    2. Во много раз повысить физ нагрузки-если жрешь столько же.

    Это все. Других способов нет.

    Таблетки заставляют "меньше жрать" путем отбивания аппетита и повышают метаболизм. Но их действие не вечно.
    Очень действенна резекция желудка. Но вылезут другие болячки.
    Есть еще Глисты-это для полных психов.
    Все. Забудьте иллюзии.