1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Очередная ошибка билинга?

Тема в разделе "Tele2", создана пользователем RubiN, 17.10.03.

  1. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Сегодня утром баланс на симке составлял не больше 20 руб. (в 8 утра смотрел). Около 11 часов положил на счет 200, через несколько минут убедился что их зачислили. 5 мин. назад прислали смску, что у меня на счете 20 руб, т.е. утренний баланс. Перепроверил в он-лайне - всё нормально, смс-ка просто запоздала, но осадок остался.
     
  2. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    В СМСке пишется фраза "Инф. на ХХ:ХХ (время и дата)"... Может, в тот момент, когда СМСка сгенерировалась биллингом, ты был вне зоны приема... Время отправки отложилось на более позднее, и СМСка пришла уже после поступления денег на счет.
     
  3. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    я всегда был в зоне приема и телефон не отключал. было бы здорово чтобы смс-ка сразу отправлялась после генерации, либо дополнительно перед отправкой выполнялась проверка на её "правдивость", а то с толку сбивает.
     
  4. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Zombie
    Предыдущий ответ Carma написал по моей просьбе. Так вот, могло так получиться, что твой телефон не поддерживает прием СМСки во время разговора, и она была отложена на более позднее время... Может, телефон на несколько секунд потерял базовую станцию... Да мало ли причин? Есть время актуальности в СМСке с балансом, ориентируйся по нему.
     
  5. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Слишком уж большое время НЕактуальности, почти 4 часа прошло. Хотя бы каждый час проверяли... Кстати, с e-mail ом тоже проблемы. Я отправляю e-mail SMS-кой. Приходит подтверждение что оно отправлено. Но дошло оно почему-то до адресата только на следующий день. У человека выделенка и почта проверяется каждые 10 минут. Где же мобильность?