1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ждём ответа Смартса

Тема в разделе "Tele2", создана пользователем micron, 01.09.03.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Все равно непонятно. Какая разница, когда карту активизировать? Деньги-то ушли ВГСМ-у. Почему же сразу нельзя положить на счет, чтобы потом в роуминге не забивать себе голову?
     
  2. Гость1

    Гость1 Гость

    Девочки не могли так сказать, потому что сам был свидетелем подобной ситуации в а/о. Так девочка сообщила об этом куда-то и абонент стал обычным порядком пользоваться обещанным платежом, предыдущий погасили.
     
  3. Гость1

    Гость1 Гость

    Не знаю. :confused: Привык наверное..:shuffle: В следующий раз сразу буду зачислять ее на счет..
    ;)
     
  4. Чип

    Чип Читатель

    552
    0
    А моему папе так и сказали, все не будет у вас больше обещанного платежа и сообщать никуда не стали.
     
  5. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    А этого делать и не надо. Достаточно Смартсу на новом тарифе отменить абонентскую плату и предоплаченный трафик, а срок действия карточки в 200 руб сделать полгода (за это время эти деньги выговорит даже самый малоговорящий). Решатся две проблеммы: станут подключаться даже самые экономные и малодоходные слои населения и не будет так стльно, как в Би засоряться абонентская база (через полгода, если не было новых поступлений средств на счёт, номер за абонентом не сохраниться) ну и ещё одно выгода - не будет оттока старых абонентов в другие сети из-за введения ими новых тарифов.
     
  6. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Вл@д
    Дык в Би те же условия - хотя бы один звонок раз в пол-года, как видно с той же целью.


    Дык "достаточно сделать" и "что есть на деле" к сожалению пока в отношении Смартса все еще не одно и тоже. Может месяца через 4 (любимая цифра :) ) они так и сделают.

    Гость1
    Я помню по себе. Никогда не делал огромных обещанных платежей, никогда больше 100р не назначал, всегда старался оплачивать вовремя и оплачивал. Только один раз )если мне не изменяет память) я задержал оплату платежа на день. Потом также продолжал пользоваться успешно этой услугой также исполняя обязательства своевременного погашения но с ужесточением условий мне система отказала. Так что раздумья все же некоторые по этому поводу есть.
     
  7. Чип

    Чип Читатель

    552
    0
    Что то подсказывает мне, что Смартс сделает как всегда. Т.е. будут спокойно смотреть как уходят абоненты :end: , а потом закажут рекламу, что у них :hah: 300000, 400000, 500000 абонентов.:haha: :haha: :haha:
     
  8. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Чип
    Нет, надо быть объективным. Может это не совсем корректная цифра без поправкуи на "мертвяки" но так где-то и есть.
    Я как раз пару недель назад и слышал официальную инфу что среди региональных операторов СМАРТС со своими 900к абонентов вышел на первое место.
     
  9. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Demiurg
    Странно, как не звонок, так ..903.. А сколько рьяных защитников смартса на форуме в БИ?
     
  10. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.307
    592
    VL
    А у меня 903 - среднее арифметическое: ..902.. либо ..904.. :) Ну и в последнее время 903 тоже стало появляться... Но до преобладания 903 еще далеко.
     
  11. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    VL, а уменя 903 только три номера, остальная сотня 902, 904 и немного 927. У каждого по разному.
     
  12. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Чип
    брехня, более 200 рублей нельзя сделать обещанный платеж, и у меня он работал до последнего, пока на корпорацию не подсел.
     
  13. Чип

    Чип Читатель

    552
    0
    Я сам этот обещанный платеж вводил.
     
  14. Nexon

    Nexon Участник

    481
    0
    У меня постоянно только 902 и 904. Вообще возникает вопрос: "В этом городе кто-нибудь пользуется БИ?" :D
     
  15. Гость1

    Гость1 Гость

    1000 руб. для юр.лиц, а 200 - для физических. Если у тебя телефон оформлен на организацию, то ты можешь запросто ввести обещанный 1000 руб. Если условия позволяют.
     
  16. Гость1

    Гость1 Гость

    Странно, как ни звонок, так 902...:eek: НА 903 у меня вообще среди 400 номеров в записной книжке нету...Почему? Попробуйте сами ответить...
     
  17. Чип

    Чип Читатель

    552
    0
    Гость1
    LORIC
    В момент ввода обещанного платежа 1000р. телефон действительно был зарегестрирован на организацию. Так что не надо сразу говорить, что такого не может быть.
     
  18. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Чип ну уж прости, нужно было сразу сказать что он не на частное лицо зарагестрирован.
    А вообще какая разница кто круче, вом то от этого не холодно не жарко не станет.
    А по теме, СМАРТС как всегда в своем стиле, очухается месяц через два, и будут вам новые тарифы.
     
Статус темы:
Закрыта.