1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вот это меня сегодня прикололи...

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Dimez, 03.11.06.

  1. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.361
    307
    Утром еду из центра и на 7-Гвардейской нарушаю разметку. Гаец тормозит, ну там нарушил, грит, пройдемте протокольчик напишем. Захожу с ним в будку, и он решил пробить меня по базе насчет неоплаченных штрафов. Его ответ меня просто убил, оказывается, что мои права в базе помечены крестиком, типа они недействительны. Начинает меня крутить: щас типа права изымаю,. сам отправляю их в МРЭО, а ты вызывай водилу, пуст машину твою в гараж гонит, ты не можешь ей управлять.
    Ну я его немного приболтал, и он отдал мне права, для самостоятельной поездки в МРЭО Кировского р-а до выяснения обстоятелств.
    Прниезжаю в МРЭО, а там говорят, что действительно в базе мои права отмечены, как недействительные и мне необходимо писать заявление на замену, проходить медкомиссию, платить пошлины, за новое удостоверение, короче около штуки за чью-то ошибку. Тратить время на катания некогда. Забрал я у них свои права и ушел, чё делать, не знаю, так и езжу с недействительными.
     
  2. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    До какого срока действительны права, дата какая в них самих проставлена? И если дата ещё не прострочена, то на каком основании требуют заменить их?
     
  3. bes

    bes Гость

    У меня хуже было.
    Тормозят меня в начале года на посту на границе Калмыкии и Ставропольского края и просят пройти обычную проверку через комп документов.
    И вот тут выясняется что мои водит. права, полученные кстати в 1999 г (ранее в 1995), недействительны так как за этим номеров права закреплены за каким -то молодым человеком чеченской национальности (права я получал в свое время в Пятигорске) и поэтому мои права подлежат изъятию.
    Короче я убил час своего времени чтобы меня отпустили.
    Теперь я через этот пост больше не езжу.
    А что на самом деле с правами я так и не выяснил. Жду следующего случая. Но все свои документы по учебе в автошколое и пр. нашел.
     
  4. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    А как они узнали что он чеченец? В правах национальность не пишется, если по месту жительства, то у него код должен быть другой в правах, а значит номера не могут совпадать
     
  5. EXTREME555

    EXTREME555 Участник

    348
    0
    :upset: Да всё это лажа!!!ИМ просто надо как-то денег с народа содрать вот и придумывают!:smilewink
     
  6. Гость

    Гость Гость



    Прожив столько лет там можно национальность и без графы узнать.:iq:
    А номер полностью мой, следовательно "выданы" были в Ставропольском крае.

    Про лажу я тоже думал. :d
    Но что меня настораживает: проверка была через комп. БД, причем я читал сам все с экрана и несколько раз вводились данные моих водит. прав.
    Неужели они смогли сделать себе такую программу кидалово???
    Это хто же раскошелился?
     
  7. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    А что сложно? Я тебе ее за 10 минут сделаю.
     
  8. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Для справки, может кто не знает. Права (российского образца, международного - не знаю) действительны в течение 10 лет с момента выдачи. Потом подлежат замене (без переэкзаменовки). При чем при замене (официально) нужно предъявлять корочку о сдаче экзаменов по ПДД (в прошлом, конечно). Dimez, интересно, какую причину в МРЭО Вам назвали?
     
  9. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.361
    307
    Права выданы в 2002 г., в МРЭО не указали причину, сославшись на то, что данная отметка перешла из старой базы без оснований, просто помечены крестиком, сейчас езжу по "недействительным", жду следующего прецедента.
     
  10. MISHUK

    MISHUK Активный участник

    788
    0
    так может этот вопрос можно решить юридическим путем, и с вполне определенными обстоятельствами накатать жалобу, и обратиться в суд.
    пусть разбираются, тема это очень реальная, когда обезьянам в руки попадают компьюторы и не то может случиться!!!
     
  11. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Dimez, я бы написал бумазею на ихнего начальника с просьбой прояснить по какой причине тебя метят крестиком. Фраза про переход отметки из старой базы наводит на мысль, что кто-то не на ту кнопку нажал по рассеянности.
     
  12. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Менял в августе 2005г. по причине истечения 10-летнего срока. Никаких документов о сдаче пдд (корочек автошколы) не требовалось. В новом удост-и сзади в графе "особые отметки" поставили "номер стар.удост-я - обмен"
    Очень похоже.
     
  13. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    у меня тоже сложилось впечатление, что перенос базы писал "пионер", а ТЗ писал другой "пионер", и про какие-то там поля забыли или просто не учли ... а еще хуже если состыковывали из нескольких ...
     
  14. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    А у меня в мае 2005 требовали, гады. А ранее еще требовалась справка об оплаченных штрафах, или их отсутствии, при этом, брали эти справки где-то не в МРЭО. Хоть что-то делается со временем для людей.
     
  15. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Немного не в тему, но всё таки занимательно:
    Отвечает на вопрос зам. начальника ДОБДД МВД РФ А. Якимов.
    Вопрос:
    Ответ:
    Вообще маразм! Перехал в соседний дом и бегом в МРЭО, что бы машину там посмотрели.:crazy: Непонятно какая тут связь между изменениями в регистрационных данных (надо лишь переписать место жительства) и осмотром машины, которая не менялась.
     
  16. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.361
    307
    Ура, есть справедливость на этом свете, сегодня мне пришло письмо из горГАИ, дословно: "Ваш вопрос рассматривается, в базу данных будет внесено соответствующее изменение о чем Вам будет сообшено дополнительно!" Вот так-то.
    Кстати, прокурору Кировского района я тоже отправил такое письмо с просьбой наказать виновных, так что бороться с несправедливостью все-таки можно и нужно.
     
  17. KоT

    KоT Активный участник

    694
    1
    Я туплю сейчас(тока встал), но понял это так: Ваш вопрос рассматривается. В новую базу будет внесено соответствующее изменение с причиной, по которой ваши права являются недействительными. Причину вылшем позже...пока не придумали...
    Может рано радуешься? :)
     
  18. Maxon776

    Maxon776 Новичок

    45
    0
    Да эти ДПСники тупят жестко.... Меня тоже останавливали и проверяли на кол-во штрафов. Он со своего сотика позвонил оператору, назвал номера моих прав и оказалось, что у меня 1 не оплаченный штраф, а на самом деле около 4х. Вопрос, они че, когда составляют штрафы, надеются, что народ в честном порядке пойдут сами оплачивать их????? Наивные :) :d
     
  19. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Ну почему же? :) Когда тебя остановят, и выяснится, что у тебя куча неоплаченных штрафов, и тебе предложат отогнать машину на штрафстоянку, а самому посидеть суток 15 ;) , посмотрим, как ты в след.раз будешь не платить.
     
  20. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.361
    307
    ААААА, я в шоке!!! Вчера имел удовольствие общаться с начальником Кировского МРЭО (кстати, первый из начальников, похожий на человека-весь такой подтянутый, спортивный, без живота и многочисленных подбородков). Так вот, оказывается, что ошибка вкралась еще при выдаче ВУ, вместо номера***7, поставили ***5, соответственно, ВУ под этим номером числится за какой-то гражданкой, и давно недействительно.
    Мне было предложено два варианта-либо ездить по старому ВУ(оно кста, еще советского образца), либо принести медсправку и мне БЕСПЛАТНО произведут замену на новое ВУ, европейского образца.
    Пошел по врачам:flag:
     
  21. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    Немного не в тему, но...я когда на МРЭО машину оформлял, там заявление распечатывают на осмотр авто, так вот там не вбили пару последних цифр VIN и вместо купе вбили седан...
    При осмотре инспектор внес измения в заявление, т.е дописал недостающие цифры и исправил тип ТС...
    Угадайте как девочка забила в СР?

    Так и забила без изменений...
    На мой вопрос куда ее глаза глядели они ее подозвали и ткнули в свидетельство, на что она сказала что не заметила изменений...

    В течении трех часов пока я сдавал, получал документы ее подзывали неоднократно....а она все косячила, косячила, косячила....
     
  22. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    за саму картонку всё равно придется заплатить - его не МРЭО делает, на самом деле, а некая фирма при нем.
    поверь, таких много...
     
  23. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.361
    307
    TmLAND.,
    он чётко сказал, что замена бесплатна полностью, включая фото и пр. Треба только медсправку действующую.
     
  24. Filini

    Filini Участник

    423
    0
    а мне кода справку в МРЭУ делали для прав написали что мне 3 года и в фамилии сделали 4 ошибки и отослали!!!!!!!!!! Какже может ребёнок 3_х лет который не разу не появлялся по словам инструктора(т.к такого для инструктора в реале не существует) на вождении, сдать внутренний экзамен и быть допущенным к МРЭУ!?!?!!?!))))) я в шоке:electric: :electric: :electric:
     
  25. bes

    bes Гость



    У меня уже 3 года в тех паспорте 3 ошибки: неправильный номер двигателя, неправильный вин, и номер кузова.
    Да еще, у меня была временная прописка и ее забили в тех паспорт. Оказывается надо было по истечении прописки или изменении проживания его менять, а я не знал. Хорошо меня в Ставрополе просветили 1,5 года назад. Пытались изъять, да так и езжу.
    Да самое интересное: как за пределы области выезжаешь, так усердно номера сверяют менты, а мне так интересно за этим наблюдать.:d
    Все пытаюсь поменять техпаспорт, да жаль тонировку сдирать, вот мучаюсь, езжу (ТОЛЬКО 1 РАЗ В ЭЛИСТЕ ЭТО ЗАМЕТИЛИ!!!!)
     
  26. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Вот я буду смеятся когда захотят у меня номер двигателя смотреть. Он в таких дебрях находится (а если двигатель будет и еще хоть немного грязный...), что в прошлый раз на МРЭО на слово поверили при постановке на учет.
     
  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    По опыту - самая задница номер смотреть - на Х5 3.0d и 525iX в Е34 кузове.. На обоих машинах надо для этого снимать передний мост! зеркалом туда не залезть в принципе! и всегда верили на слово.. :) :)
     
  28. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    У меня в свидетельстве о регистрации УАЗа не хватало одной цифры в номере двигателя. Заметили только через восемь лет, когда кузов менял.
     
  29. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Dimez,
    ну, не забудь рассказать потом.
    Так как чушь!
     
  30. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    У знакомого на четверке в паспорте записан 6-ый двигатель, а на самом деле от НИВЫ, а номер совпадает. Машина новая...