1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Картридж

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем cole, 02.11.05.

  1. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Люди, вот представляете, только что обзовелся принтером ;) И у меня вопрос - какая есть замена картриджу черно-белому HP c8727 (по каталогу) и №27 (для заказа) так в книжечке написано =-)
    Буду благодарен, а то в этом деле я еще профан. А покупать за 600 рублей меня не прет =-) Спасибо
     
  2. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0

    Иногда кое-где продаются неоригинальные картриджи (т.е. производства не HP). Стоят дешевле. Если не хочешь заправлять свой картридж - ищи их.
     
  3. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
  4. Jim

    Jim Участник

    100
    0
    Только если что это не гарантийный случай.
     
  5. Jim

    Jim Участник

    100
    0
    Даже в ХХХ продаются левые картриджы. ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 03.11.05
  6. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748

    Как докажешь? Картридж-то с башкой. Ладно бы головка была
    отдельно. В сервис такой принтер надо естественно возить с
    оригинальным картриджем. Причем на этот оригинальный картридж
    надо обязательно брать чек и товарный чек, чтобы, если под видом
    оригинала подсунут фальшивку - было с кого спрашивать :)
     
  7. Jim

    Jim Участник

    100
    0
    OPr извини больше не буду писать названия.
     
  8. Jim

    Jim Участник

    100
    0
    Dimm_On Да, да и ещё оригиналы не должны быть пустыми, а то сервис откажется брать в ремонт. :)
     
  9. Jim

    Jim Участник

    100
    0
    Принтер будут тестить с клиентскими картриджами.
     
  10. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    Зачем покупать принтер, невыяснив хватит ли денег на картриджи? А HP очень не любит неоригинальные подделки. Уж лучше бы Epson или Canon взял... Там хоть только чернильницы.
     
  11. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748

    Ага, ага, вот сопла и засрешь. В HP-картридже хоть не получится заправить - купишь новый картридж.
     
  12. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    Dimm_On
    согласен, это было в старых моделях
    А вот сейчас современные образцы позволяют и по полгода непечатать... и ничего страшного
     
  13. Jim

    Jim Участник

    100
    0
    huliGan Да ну полгода это слишком, потом будешь сопла отпаривать (в лучшем случае). :)
     
  14. Jim

    Jim Участник

    100
    0
    huliGan Поэтому принтеры дешёвые, что картриджи не очень. :)
     
  15. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    не очень - это ещё слабо сказано... покупать принтер за 2000 и картрижди за 800... неприкольно, но ничего не поделаешь, выручает только заправка
     
  16. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    В общем если берешь тринтер в основном для чернобелой печати - лучше лазерный, благо цены на них уже не так высоки - и заправлять проще и ресурс больше!!!
    А если струйник для цветной печати - то цветные картриджи все равно придется покупать, т.к. их заправка левыми чернилами ни к чему хорошиму не приведет - цвета просто ужасно искажаются.....
     
  17. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    ДА у меня в моедли принетра еще и косяк - он печатает черный цвет с черного картриджа! :gigi: только сегодня прочитал. модель - HP Deskjet 3520
    А все таки вид моего картриджа можно заправлять или нет? Где продаются то левые картриджи? а то так и ничего не понял :spider:
     
  18. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    ну вот ты непонятливый...
    заправлять можно все хартриджи под HP, от качества краски и заправки зависит непосредственно их количество (как правило не больше 5ти раз)... сопла не сушить, печатать хотя бы раз в неделю... про цветной - ещё не заправлял, заправлю - скажу насчёт цветов
    заправка делается практически в любой компьютерной конторе (только в Imango разве что не ходи :))
     
  19. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Полногстью аналога ему нет, но скажу вот что... заправь ка его универсальными черными чернилами, все бует нормуль. непомню кажись он с мехами, непроколи иглои, лутше деоаи дурдочку на скосе крышки или в самом верху в углу. залил, залапал термоклеем, дунул в клапан сверху - и картридж готов, только когда буеш наливать дырочку от которои змеикои идет канавка под пленкои = залепи скотчем, отлепиш в последнюю очеред. соблюдаи герметичность.Если что приноси сюда www.mckk.avtlg.ru Сделаем как надо.
     
  20. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0

    Ты хоть в картриджах немножко разбираешься? 8727 не вакуумный, а поролоновый.А ещё предлагаешь тебе его принести на заправку. И подходят для него не все чернила. Советчик блин. И ссылка твоя дохлая :)
     
  21. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0

    Инструкция по заправке
    А картриджи как левые так и правые продаются к компьютерных магазинах. Звони, спрашивай
     
  22. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    OPr Ну подскажи тогда, мой картридж заправлять можно? если отнести в научный городок - там же фирма есть какая то...Заправят?
     
  23. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0

    Можно. Я тебе выше даже ссылку на пошаговую инструкцию дал.

    Заправят
     
  24. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Я и не петендую на какое то звание мегаспециалиста - я же сказал помоему, это было предположение, а если он не вакумнвй - тогда совсем просто, с небольшим ухудшением качества можно залить универсал, чтобы наверняка не пигментрный - и все будет ок, проверенно. Если другого выхода нет, или неохота его искать - это вполне приемлемый путь.
    Прошу вас - не строить из себя умников, тыкая носом во все неточности, если можете сказать что нить дельное -скажите это или заправтье. Я сказал что заправлю и будет работать. Советовать каждый горазд, и запоминать названия, а на практике - одна болтология.
     
  25. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Кстати общий совет - если после нескольки заправок картридж стал плохо печатать - взять мелкую емкость (крышку) - налить нашатыря и поставить туда картридж головкой вниз - скорее всего что очень сильно поможет....
    Проверяно на неодном десятке картриджей (когда на заводе работал). Один раз так даже головку с мертво засохшими левыми чернилами восстановили....
     
  26. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    cole
    Могу тебе 3 засохших (не заправляемых ни разу) картриджа за 2 сотни продать, так сказать прозапас :flag:
     
  27. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    А зачем засохшие то?
    А никто не подскажет,на сколько примерно листов таких картриджей хватает?
     
  28. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0

    Твоего хватает до 220 стр при 5%
     
  29. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804

    Дык они рублей по 150 заправляются и как новенькие. Чувствуешь экономию:)
     
  30. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    а у тебя какие картриджи то? фирменные? и номер какой? черно-белый, или цветной?