1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как отучить кота беспределить ?

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем NeonKIR, 10.12.13.

  1. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    заканчиваем ремонт, поклеены дорогие обои... до этого он практически все покорябл в прихожей :iq: как отучить этого гадёныша ? :)
     
  2. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    отослать в ссылку
    Куда, вопрос уже другой.
    если бы мои два кота беспредельничали, жили бы на улице.
    Да летом они и сами не идут в дом.
    Мне конечно проще.
    Что там есть, что бы кошки когти точили.
    Серый кот у меня как выходит, сразу об ближайшее дерево когти точит.
     
  3. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    424
    NeonKIR,
    когтеточку купите ему с запахом, есть угловые, будет об нее когти точить
     
  4. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    угу дело за малым -приучить кота ее терзать а не то к чему он привык;) а что за запах7
     
  5. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    424
    slk,
    пропитывают ее специально, для нас ничем не пахнет, а из-за запаха он сам и будет ее терзать.
    Уж лучше 10 минут на прикручивание потратить,чем кота в мороз в ссылку :iq:
     
  6. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    slk,
    NeonKIR, есть когтеточки из гофрокартона, туда засыпается травка, идущая в комплекте. Мои после установки этой когтеточки ни один кусок обоев больше не отодрали..а старший так и спит на ней.
    При этом эта когтеточка просто кладется на пол в удобное место. Младшая правда периодически кусок пеноплекса дербанит..но ей шуршание нравится
     
  7. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    не, он специально это делает... ему есть где точить, ещё лет 5 назад сам ему сделал эту точилку =) а обои дерёт и смотрит на реакцию человека, типа играется... бить его и кастрировать, не вариант :shuffle: вроде старый уже, а играется как молодой :upset:
     
  8. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    424
    NeonKIR,
    так после ремонта для него все "чужое", а запах свой надо оставить, вот и метит территорию, брызгалкой еще гонять можно :)
     
  9. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    caramel,
    missouri, так о чем этот запах 7 я ж думаю не валерьянки-что там за химия 7;):d
     
  10. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    424
    slk,
    это либо мята кошачья, либо валерьянка)
     
  11. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    во, брызгалку он боится как Агня :d он дерёт только в прихожей, что странно... может ему такое сделать ? то есть на стене [​IMG] [​IMG]
     
  12. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    тут буквально вчера телеящик форумчанину после такой метки ремонтить пришлось-сверху то вытерли-но внутрь попало и пошла коррозия\\брызгалкой да -воды боятся-только вытирать же потом надо;)

    ---------- Сообщение добавлено 10.12.2013 12:58 ----------

    думается угол ему интересней будет:d
     
  13. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    решено, буду делать из старого ковра, он его раньше дербанил зверёныш :)

    ---------- Сообщение добавлено 10.12.2013 14:04 ----------

    что угодно, только чтоб обои не трогал :) в туалете он тоже обои по отрывал где горшок...
     
  14. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    424
    slk, кого вытирать? кота? :) сам умоется, на стены не надо брызгать :d
     
  15. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Пройденный этап,всё туфта. Пока мордой в нее не ткнешь,он к ней не подходит и опять же,он об нее треться и с ума сходит 1 минуту,потом идёт дальше драть обои.

    У нас другая беда, кота жалко выкидывать или шею ломать. Он гадит в раковину в ванной,это полный АХТУНГ! Кто-то с форума писал,что его запах хлорки притягивает, я уже не знаю что делать, просто мандюрики!
     
  16. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    А мой повадился диван драть новьiй. кожаньiй угол. Раньше и внимания на него не обращал. а тут дерет. не точит когти. а именно играет. бегает и налетает на него и причем смотрит одним глазом на реакzию или подойдет к углу этому и так лениво лапьi ставит и дерет и взгяд не отводит. Явно балуется. Помогает только окрик мужа. строгим голосом. Но диван уже испорчен((. Причем все это реzко началось. покушения на него. Когти дерет исправно. именно точит в нужном месте
     
  17. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    caramel,
    понятно что умоется -а вот как налишнее не попасть эт видимо тренировки нужны;):d

    ---------- Сообщение добавлено 10.12.2013 13:19 ----------

    тож так думаю

    ---------- Сообщение добавлено 10.12.2013 13:19 ----------

    lastochka,
    хозяев дрессирует:d

    ---------- Сообщение добавлено 10.12.2013 13:21 ----------

    NeonKIR,
    фотку очумельца бы закинул;)
     
  18. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    424
    slk, меткость нужна :)
     
  19. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    caramel,
    я как то разбрызгиватель использовал-там только направление задать:d-зато кошак летает
     
  20. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Один в один с моим диваном,низ дивана кожа или кожазам черный,именно уголок дерет,уже и стул поставили туда,чтобы не драл,вроде помогло.
    Когда доставал,летом в душ его и всего намочу, 2-3 часа спокоен,вылизывается сидит)))
     
  21. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Кархером не пробовали? :d
     
  22. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Профессиональный керхер под 12 атм убьёт кота))))
     
  23. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    мьi так отучали летом. когда постоянно в подъезд сбегал. сбежит - мойка лап сразу. В раковину несем. упирается. пищит. думали отучим от побегов. а он привьiк к мойке и в какой-то момент уже молча и покорно давал мьiть лапьi и все так же сбегал

    ---------- Сообщение добавлено 10.12.2013 14:19 ----------

    у нас керхер. кот его боится и как только включаем. сразу ньiкается под ванну
     
  24. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    у Вас не мой кот случаем?) таже песня,дома скучно сидеть, ломиться понюхать лестничную площадку,поглазеть.
     
  25. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    кидал же ж :)

    [​IMG]

    [​IMG]

    старпом =)))

    [​IMG]
     
  26. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Клею своей кошке резиновые коготки. Все обои в пордяке.
     
  27. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    :d

    У кого коты, у кого птицы) У меня птицы от моего строгого голоса вытягиваются смирно. А шкодят также, одна, второй спокойный. Иногда смотрит на тебя и начинает драть что-нибудь. Я уже знаю все места куда она любит сходить погрызть что-нибудь, но на днях не досмотрела и она отгрызла мне немного обои над дверью:blush: И вот надо было так, из всех птиц в магазине выбрать именно эту, вредную шкоду:facepalm:
     
  28. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Пытался стричь когти, совдеповские ножницы ели берут их,да и слишком быстро новые острые-собака вырастают.

    Что за ноу-хау? Мне кажется мой их сгрызёт (ногти).
     
  29. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    424
    купите кусачки с союз печати, ножницами такое не отрежешь))
     
  30. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Во! И проблема исчезнет! :d