1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

«Переход в «Билайн» со своим номером (MNP)»

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем 777, 23.11.13.

  1. 777

    777 Активный участник

    539
    0
    На сайте Билайна появилась данная услуга:

    Поменяйте оператора сотовой связи на «Билайн» с сохранением номера своего мобильного телефона!

    С 1 декабря 2013 года вы сможете стать абонентом «Билайн», сохранив номер своего мобильного телефона из сотовой сети другого оператора.

    Перенос номера в сеть «Билайн» — 100 рублей.

    Подключение услуги

    Чтобы перейти в «Билайн», сохранив номер мобильного телефона, необходимо:

    - оформить заявление на перенос номера и заключить договор c «Билайн»;

    - получить SIM-карту «Билайн».

    Услугой можно воспользоваться с 1 декабря 2013 года в любом офисе «Билайн».

    Условия предоставления

    - Ваш номер будет перенесен в сеть «Билайн» в удобный вам день, указанный в заявлении, но не ранее
    8-го дня и не позднее 180-го дня с даты подачи заявления.

    - На каждом этапе перехода в сеть «Билайн» вы будете получать SMS-уведомления, поэтому легко сможете следить за процессом.

    - Переноситься могут только федеральные номера (городские номера не переносятся).

    - В соответствии с постановлением Правительства РФ, номера переносятся в пределах одного субъекта федерации.

    - При переносе номера возможно краткосрочное ограничение связи: исходящие связь и SMS могут быть недоступны на период до 30 минут; все входящие звонки и SMS – на период до 6 часов.

    - Обращаем ваше внимание, что заявление на перенос номера может подать только человек, на которого заключен договор об оказании услуг связи с использованием данного номера. Для успешного переноса номера на данном договоре у текущего оператора не должно быть долгов, номер не должен быть заблокирован.
     
  2. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    с него наборот - бежать собираются: особенно в свете последних месяцев(обрыввы соединений,недозвон,даже внутрисетевые,последний месяц вообще писец!),а тут такая реклама:d
     
  3. Evan

    Evan Активный участник

    1.745
    0
    фотографф, куда бежите? я в МТС
     
  4. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    Evan, пока думаю...
     
  5. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.307
    63
    а туды сюды можна будет бегать?:d
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    конечно... стольник за перебежку и все )

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2013 12:59 ----------

    а заявление у нового оператора заполняется? т.е. к старому вообще не нужно приходить получается?
     
  7. 777

    777 Активный участник

    539
    0
    Не знаю кто собирается бежать от него, а вот кто желает перейти на него - таких несколько десятков человек знаю! По поводу недозвона, вопрос давно зактрыт! Эту проблему еще летом решили! Я езжу по всему городу, по всем дворам (по работе) и постоянно разговариваю по телефону, проблем нету уже давно! Но были, это признаю! У всех операторов такая проблема имеется временами! У МТСа походу она вечная будет! Даже в центре обрывы постоянные! Больше 20-30 секунд не поговоришь! И заново перезваниваешь и тратишь деньги на новый звонок! У МегаФона было такое тоже, с весны этого года починили. Очень редко такое случается у всех операторов в связи с нашей плотной застройкой! И возвращаясь к Билайну: единственное что у них нормально не работает это 3G... Это самая большая проблема. Сеть есть, антенна полная - а скорости нету..

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2013 15:24 ----------

    Получается так.
     
  8. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    чушь..ежедневно недозвоны и разрывы связи.
     
  9. 777

    777 Активный участник

    539
    0
    Значит мы с вами живем на разных планетах :)
    Я в день совершаю сотни исходящих звонков, разговариваю долго. Почему у меня нормально а у Вас нет?
     
  10. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Согласен. "Решили". Если раньше тебя дама информировала: "Извините, связь прервалась". То теперь тупо все отрубается, и в течении 10-15 секунд слушаем тишину.
     
  11. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
  12. 777

    777 Активный участник

    539
    0
  13. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    на мтс не советую переходить, тем более ради качества связи, вторая симка у меня их. постоянно приходят смс "вам звонили", дозвониться с первого раза не могут.
     
  14. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    будем надеятся,что теперь операторы реально начнут таки биться за нас!:shuffle:
     
  15. 777

    777 Активный участник

    539
    0
    да телефон рядом лежит, сеть есть, на него звонишь (например с домашнего или с других операторов) а тебе ответ: "абонент временно не доступен" - позже приходит смска: "Вам звонили..."

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2013 20:33 ----------

    Вот на это самая большая надежда! :)
     
  16. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    на МТС - никаких проблем последний месяц - общаюсь по МТС с москвой, часто (в день - 1-1,5 часа).
    по Билайну разрывы бывают (звонки очень частые, разговоров в день до 3-4 часов), но не так часто, как летом. Но после 10 мин разговора - вероятность разрыва увеличивается (причина перехода на МТС с личного билайна - достали снимать деньги за каждое соединение-платить с личных денег не очень интересно)
     
  17. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
  18. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Обещали, что вообще можно будет переходить со своим номером к любому оператору.
    Почему-то думала, что будет это бесплатно (раз уж операторы хотят заполучить новых абонентов). :bigeyes:

    Кстати, http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=260710
     
  19. 777

    777 Активный участник

    539
    0
    А Вы перейдите на более новые тарифы! Там уже давно нету "платы за соединение"

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2013 23:19 ----------

    У меня в день звонки более 7 часов. Разрывов нету.

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2013 23:24 ----------

    Мегафон не за что. В поддержку толком не дозвониться! В любое время суток (утро, день, вечер, ночь) говорят, что все операторы заняты и соединение не возможно, воспользуйтесь автоматической службой или сервис гидом! Да ладно! Пусть все заняты, подожду хоть 30 минут, главное соедините с оператором этим!!! А они такой возможности не дают!!!!! Просто разрывают! Об этой проблеме МегаФон знает, и обещает решить, но уже полгода прошло! И качество их связи по моему месту проживания ужасное!

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2013 23:27 ----------

    Давайте подождём запуска? А потом посмотрим! Может они и не будут брать эту плату за переход. Хотя даже если будут, это что, великие деньги?
     
  20. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    я на относительно новом тарифе. 1-я минута оплачивается. Сейчас вообще тарифы неудобные - раньше был тариф 100 р кладешь, бесплатно разговор с билайном любого региона 60 мин в день. потом прибавили цену за первую минуту..и стали отрубать каждые 5-10 мин. :)
    При этом с мск на этом тарифе требовалось класть 400р. В МТС - не отрубают, за 1 минуту не берут денег. С москвы 300р в мес на счет.

    Сейчас только 0 сомнений остался...и то
    Исходящие междугородные вызовы на номера «Билайн» России (стоимость минуты разговора):
    1-я минута разговора 2,50 руб.
    со 2-й по 9-ю минуту разговора 0руб.
    с 10-й минуты разговора 2,50 руб.

    Все включено не устраивает..

    везет..у меня 40-50 мин разговор - обязательно 2-3 обрыва на корпоративке, на личном - может быть и больше..причину - не знаю.

    Я бы с билайна на мтс перешла, а то телефоны сумку отягощают...
    Единственный минус - теперь невозможно будет определить, на какой номер ты звонишь и сколько с тебя сдерут
     
  21. 777

    777 Активный участник

    539
    0
    Факторов много... и местность, и сам телефонный аппарат и оборудование оператора (базовая станция). Никогда не будет чего-нибудь идеального) Каждый выбирает что-нибудь удобное для себя)

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2013 23:46 ----------

    Для этого операторы сделают безлимитные тарифы с ограниченным количеством минут. И минуты можно будет расходовать на всех операторов, включая и свой. К этому и придёт.
     
  22. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    2 симки билайна на 1 телефоне..одна местность - корпоративный рвет редко, даже межгород, личный - очень часто...но при звонках по межгороду...по Волгограду - реже. Склоняюсь к мысли о запланированной "акции"
     
  23. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    missouri, у меня корпоративный Билайн. Рвет постоянно. Обслуживается у меня много абонентов - жалобы одни и те же. Обрывы, недозвоны, сеть занята, ошибка подключения и прочая хрень. Никто ничего не починил. Интернет отвратительно работает, постоянно не приходят отчеты о доставленных смс. Испортился Билайн.
    С Мегафоном проблем меньше.
     
  24. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    А мужики то и не знают! (це) ;) Как же мне удаётся разговаривать с оператором поддержки то? И больше 2-4 минут ведь не жду, а чаще 1-2 минуты. За этот год один раз только устал ждать (минут 7-8 было). Шож такое то, с привидениями, видать, говорю? :upset:
     
  25. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Zebra21, может ты много денег тратишь на телефоне??
     
  26. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    CRUSHER, 40-70 руб в месяц :)
     
  27. 777

    777 Активный участник

    539
    0
    510-999 ( с городского ) единственный вариант 100% дозвона! Но если нету городского под рукой то звонок с мобильного мегафона на этот номер не проходит, он определяет что я звоню с их симкарты и включает эту сраную балалайку про то, что "все операторы заняты, пользуйтесь автоматической системой" все то, что болтает номер 0500 и 8 800 550 05 00.
     
  28. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    В свете последних событий есть вопрос.
    Иногда мне надо скачать с мобилы файлы 1-2гб. Не часто - в среднем раз в неделю. Wi-Fi не всегда доступен.
    У МТС не видел тарифов, которые могли бы справиться с такой задачей.

    Что можете посоветовать?
     
  29. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
  30. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    colorprint, у МТС 1Гб = 100р. Следовательно, 800р, что крайне дорого для такой услуги.
    Плюс не понятно, где найти, насколько режется скорость при превышении порога. У МТС даже сайты после превышения трафика не получается открыть на "безлимитных тарифах".