1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дважды разбитое сердце

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем hugo, 07.05.04.

  1. hugo

    hugo Гость

    Один и тот же человек дважды разбил мне сердце. Это невыносимо больно. Дважды по одному и тому же месту одним и тем же лезвием прошел. Один вопрос в голове: За что?
    Создается впечатление, что человек просто меня использовал, пользовался моей любовью. Это не может уложиться у меня в голове…
    В конце прошлого лета я встретил ее. Наверное, еще не раз об этом буду жалеть. Зачем пошел с подругой прогуляться, ведь мог же пойти с друзьями попить пива или там сходить в кино? Но насмешница судьба решила по-другому.
    Как только я увидел ее, как только услышал ее голос - понял вот она та, с которой хочу быть рядом и просто молчать, смотреть друг на друга и просто молчать. И знаете, все неплохо так начиналось, мы встречались, гуляли, ходили в кино. Мне казалось, что вот она моя вторая половинка, я угадывал о чем она думает, хотя даже наверное мы думали одинаково, по крайней мере мне так тогда казалось. И вот через несколько недель, она уже начала учиться и все как то стало плохо идти. Мы стали реже видиться, что она объясняла своей занятостью в универе (МЕДЕ). Я конечно понимал, что дело совершенно не в этом. Однажды она позвонила вечером, шел дождь, попросила приехать к вечному огню. Я примчался через считанные минуты. Мы встретились, разговаривали и гуляли под сильным дождем. Она объяснила, что не может разобраться в своих чувствах. После этого все как бы наладилось, но ненадолго уже через неделю она почти мне не звонила, мы почти не виделись – она меня игнорировала. Через несколько дней она попросила меня после занятий подойти к аллее героев. Я понимал, что там все и решится: либо мы будем вместе, либо… об этом я даже боялся думать. Она все сказала мне, после этого мы пару раз виделись и больше не общались, да и желания особого у меня не было. Я спокойно жил, стал кардинально по-другому относиться к противоположному полу: девушки на неделю, на день, на час и все. Я был доволен всему, что со мной происходило.
    Перед новым годом зазвонил телефон и я почему-то сразу взял трубку (просто у меня стоит автоответчик, а я его использую как определитель, вот только не номера, а людей, которые мне звонят) на том конце я услышал ее голос. Мы мило поболтали и договорились о встрече, но я знал, что не приду. Я продолжал вести праздный образ жизни и совершенно забыл про разговор. Но в конце (или в середине) января мне пришло письмо… от нее, где она сказала, что очень хочет быть со мной, что теперь все наоборот (в смысле мы поменялись местами). Меня вообще это не тронуло.
    И вот в конце марта я понял, что ужасно по ней соскучился. Узнал у подруги (той самой, по вине которой мы встретились) ее телефон, сбросил ей смс…
    Числа эдак третьего апреля мы встретились, пообщались, но самое удивительное я совершенно пофигистически к ней отнесся. Но встреча за встречей, разговор за разговором и вновь все вернулось. Я опять летал на крыльях любви. Незаметно пролетел месяц. Второго мая мы гуляли, катались на роликах, неплохо провели время. Вечером я решил позвонить ей, узнать как ей прошедший день, но точно я не ожидал услышать такого. Она сказала, что не любит меня (ни капельки), что я просто ей нравлюсь и всякая белеберда в этом роде.
    И все после этого я ушел в депрессию, мне очень плохо. Не сплю, ни ем, да еще и заболел… хочется уйти в мир иной.
    Ребят подскажите, что мне делать, как мне быть? А?
     
  2. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Когда придут девочки, они тебе скажут нечто следующиее: "У тебя еще будет любовь и счастье, время лечит, все будет хорошо, незацикливайся" и т.п.
    Когда придут мальчики, они тебе скажут нечто следующее: "Забей, забудь, смирись и живи дальше"

    Я тебе скажу две вещи, они будут 100% точны, просте верь наслово:
    1) то, что с тобой сейчас - лучше, чем если бы она умерла на "полуслове", тогда бы ты оказался в подвешанном состоянии, как будто у тебя что-то отобрали и навсегда, но при этом ты не успел сказать/сделать самого главного
    2) уйти в мир иной - это не решит проблему, а пока будешь отходить - будет тяжело и больно.

    Что делать?
    Попробуй это: стань эгоистом по отношению к ней, не бери вину на себя, свали все на нее, вспоминай все недостатки в ней, отвлекись, если сможешь и если есть возможность...

    1777 добавил [date]1083952358[/date]:
    Хотя можешь попробовать наладить отношения, но как конкретно это сделать - я тебе не могу посоветовать, да и взвесить надо бы все "за" и "против". Главное: не бери вину на себя, ты не виноват в том, что случилось.
     
  3. hugo

    hugo Гость


    это уже было, но что-то очень сильно тянет меня к ней... вот этого я никак не могу обьяснить...
     
  4. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2

    hugo

    твоя задача на сегодня просто БЫТЬ
    с ней конешно делов не будет.. ну не бывает чудес.. если сразу не сложилось
    любовь ни откуда не возьмется.. просто будь.. а время все перемелет
     
  5. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    По жизни много таких случаев. Есть вариант облегчения подобных ситуаций: для этого необходим человек, к которому ты можешь всегда прийти, и он тебя примет и выслушает, не смотря ни на что.

    1777 добавил [date]1083952899[/date]:

    незаконченность, у тебя где-то там глубоко внутри есть упрямая надежда на благополучный исход...
     
  6. hugo

    hugo Гость


    ага есть такой человек - это именно та, которая нас познакомила... у нее собственно примерно такая же проблема, вот и болтаем по телефону часами... она мне, я ей...
     
  7. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    У тебя подобных "любовей" будет ещё столько в жизни, что...
     
  8. Пиноккио

    Пиноккио Участник

    116
    0
    Уходя уходи. И в одну реку войти дважды не удается. В бульварных романчиках - запросто, хэппи энд и все такое прочее. По жизни раз не загорелось, ничего уже не исправишь. Ей станет в очередно раз плохо, в очередной раз прищелкнет пальчиками - побежишь... И сколько так бегать будешь? Так можешь пробегать свое счастье с другой, которая только что мимо прошла, а ты и не оглянулся.

    Присмотрись лучше к подруге, с которой часами по телефону... Может, это лучший выход из положения?
     
  9. ColdPlay

    ColdPlay Участник

    477
    0

    Хорошие слова, только когда безумно любишь, не обращаешь на них внимание, в упор не слышишь. И потом думаешь, как любовь ослепляет человека. Только спустя время поймешь всё. И не один раз на грабли наткнувшись. Вот поэтому и сердце "дважды бьется".
    ЗАБУДЬ - одна дорога. Поможет время и люди. Придумай себе увлечение. Займись спортом. Плаваньем. Научись играть на гитаре. Короче. И не парься! З-А-Б-У-Д-ь!!!! Всё будет О'Ка.
     
  10. hugo

    hugo Гость

    какие вы все классные и добрые... честно не ожидал...
    пасибо вам большое при большое!
     
  11. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2

    То что она говорит, что не любит тебя, может быть и неправда. Но это так, к слову


    Кстати, совет хороший
     
  12. Гость

    Гость Гость

    привет,вот я виновница всего этого:rolleyes: ;) когда,hugo дал мне эту ссылку,я примерно знала что здесь будет написанно. когда прочитала я его рассказ,даже не знаю как сказать,ну да с какой-то стороны было приятно,но меня очень сильно задело!!!знаешь что,тебе туту говорят типо будь игоистом,свали все на нее,но я же во всем не виновата одна,я же не могу заставить сердечко полюбить :( у меня столько стало происходить в жизни,если честно,я даже забыла о том писме,которое тебе написала,даже сейчас печатов это я не могу вспомнить ,что я чувствовала,не могу:( ты мне в своем писме несколько раз спрашивал зачем я тогда тебе давала надежду,зачем гупяла с тобой,ещё раз повторяют,ты очень интересный человек,я хочу иметь того друга как ты,который понимает меня,подскажет(в той же одежде:D )но я не вижу тебя как сврим парнем,не вижу,не знаю почему,как я уже говорила,наверно все в твоем поведении,ну ты понял о чем я!!!А ещё меня убил нашь сегодняшний разговор,ты охладел,типо охладел,нет точнее буд-то ты меня ненавидишь,да ,да,дично у меня осталось сегодня такое впечатление.Я не хочу терять тебя как знакомого,не хочу,чтобы повторилась зима,можно же общаться как друзья,хотя тебе будет очень сложно,знаю,вике тоже самре говорила вчера:p: если ты не хочешь обаться вообще никак то так и скажи,хотя ты уже говорил об этом в письме!все меня все отвлекают и я теряю мыслю!!!!!не знаю что еще сказать................
     
  13. hugo

    hugo Гость

    Вот так! вот такой она человек...
    а охладеть и есть за что. ты так и не ответила и похоже не хочешь отвечать на вопрос. ведь ты знала какой я человек, знала как я относился к тебе... и ты вновь (с начала апреля) нифга ничего не говорила. не хотела никаких отношений, так бы и сказала...
    А люди собственно правы. Им веднее.
     
  14. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    hugo
    1777

    Забей, забудь, живи дальше. Только уважай себя достаточно, чтобы не скатываться от злости под откос...
     
  15. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Гость
    об этом можно долго говорить, переводя стрелки друг на друга, а

    - это для того, чтобы у человека, попавшего в подобную ситуацию, не возник повод для зарождения комплексов неполноценности, и все, другого смысла в этой фразе не было.

    Гость
    hugo
    1) вы много чего не договорили друг другу +
    2) непонимание (друг друга из-за недосказаннсоти, ваши слова другим воспринимались в ином смысле) +
    3) наивность (в оценке ситуации) +
    4) надежда (на благополучный исход) +
    5) вера (в человека)
    С п.3 - 5 бороться не надо. П.3 уйдет с жизненным опытом, п.4-5 - исчезнет при большом количестве повторений подобных ситуаций. А вот п.1 - 2 - можно контролировать и направлять (исправить) собственными силами.
     
  16. Tweety

    Tweety Активный участник

    1.121
    0
    Гость
    Хм...если он тебе действительно нравится как человек, он дорог тебе как друг, так зачем заставлять его мучиться, находясь рядом с тобой? Не будет хорошей дружбы, если один любит, а другому это до лампочки. Дай ему хотя бы забыть себя! А видеть человека хотя бы раз в неделю, любя его, очень тяжело. Сразу начинаются какие-то воспоминания :( А вот когда он действительно забьет на свою любовь, тогда может и будет дружба или хотя бы приятельские отношения.

    вот это точно, слишком много вопросов, видимо, осталось.
     
  17. Лининька

    Лининька Активный участник

    529
    0
    hugo
    Ты протсо позволил ей тебе его разбить.
    В душе-то знал, наверное, что она не любит тебя...
     
  18. СнежнаяКоролева

    СнежнаяКоролева Участник

    108
    0
    все тут советуют, забудь, будь, все будет о'к...а я не могу, мне очень плохо, потому что в моей жизни было тоже самое, точнее есть и сейчас, я время от времени встречаюсь с одним человеком, я прекрасно знаю, что я для него всего лишь игрушка, просто так...интереса ради, из жалости он стал видеться со мной, нет не встречаться, просто видеться...я знаю, что будущего у нас нет, у него есть девушка, но ничего поделать с собой не могу, я его не понимаю, за что он меня мучает, ведь он видит, что не безразличен мне...такое ощущение, что он мстит мне за весь женский род, хотя, может, я дура и к жизни надо относиться проще...
    сорри, что влепила сюда свою историю, просто прочитала этот топик и вдруг захотелось поделиться..
    я уже не могу без этого человека, хотя вроде бы люблю другого...
     
  19. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    СнежнаяКоролева
    эх.... опять/снова... Так просто ради интереса, начну цитировать:


    ну и...

    это.. как его... нафик?


    вопрос =>


    робкая попытка ответа


    правда?
     
  20. ComposteR

    ComposteR Новичок

    14
    0


    И у меня такая же ситуация... Это было очень больно и тяжело... Вплоть до того, что было сложно себя контролировать...
    Однако я взял волю в кулак и задавил в себе чувство. Не полностью, конечно, но жить стало легче. Может и hugo это поможет... Надеюсь на это.
     
  21. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198

    да, то самое. В первый день тяжело, а на следующий уже легче, еше на следующий - еще легче, а через n дней - все, это в прошлом, только воспоминания и только хорошие.
     
  22. СнежнаяКоролева

    СнежнаяКоролева Участник

    108
    0
    1777
    я не буду с тобой спорить, нет никакого желания, я признаю, чтоя дура, но у меня нет такой силы воли как у парня...поэтому мне очень больно
    и мне плевать, что ты это осуждаешь!
     
  23. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0

    эт точна... это называицца "рамантика", мля...
     
  24. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    СнежнаяКоролева

    Попробуйте посмотерть на это с другой стороны.
    Не любите критику? Зря. Пролезная вещь, много нового узнаешь (о себе...).


    а если хотя бы один раз просто попробвать? А? Не получается, а если это просто отмазка, оправдание себя (кстати вот что тяжелее)