1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Учет рабочего времени.

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем _m_a_d_m_a_n_, 14.02.13.

  1. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.463
    742
    Подскажите, кто в курсе, программу (скорее всего платную) для учета рабочего времени сотрудников. Думаю лучше всего со сканером отпечатков пальцев. Когда пришел когда ушел. И чтоб это все регистрировалось в какую-нибудь Базу по сети. Привязка к 1С не обязательна.
    Организация 70 человек, 2 входа. Ценой думаю до 30тыс.

    Турникеты думаю дорого выйдут.

    Нашел, такую вроде устраивает http://checktime.ru/ ктонь использовал такую? (не реклама).
     
  2. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    _m_a_d_m_a_n_, поставьте систему контроля доступа, то бишь турникеты - человек прошел, пропуском пикнул - данные записались в контроллер, потом считались в ПК, получили отчёт. Правда в 30 тыр не уложишься.
     
  3. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    у нас турникеты, карточки и БОСС-кадровик. Цена - хз, но она навороченная, там куча всяких подпрограмм, кроме собственно табельного учета. Может, можно отдельные модули купить, которые именно вам нужны.
     
  4. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.463
    742
    Сейчас поглядел с турникетами - цены ужас. Нам надо не задерживать на входе, а именно отслеживать опоздунов и торопыг.

    ЗЫ если имеются контакты путевых фирм по безопасности в Волгограде - буду признателен. Может у них имеется и простые схемы (без турникетов).
     
  5. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Залетный гость, система ненадежна, т.к. можно отдать свой пропуск не опаздывающему сотруднику. Сканер отпечатка пальца надежнее.
    У нас в конторе как раз именно такая система, подключенная к магнитному замку на входе.
     
  6. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    ну и? Как опаздун без пропуска на рабочее место попадет, если отдаст его ранней пташке?
    Неопаздывающий сотрудник пройдет сам, симитирует проход твой дополнительным пиком и прокруткой турникета - дальше будет в окно пропуск кидать? Если так - проход опаздуна зафиксируется без факта выхода - сразу возникают вопросы в отчёте(например в стандартных перковских отчётах красныим строками отчёта).
    Опять же, если стоит на вахте охрана - она запалит двоепроходчика.
    Ну а Ваши пальцосчитыватели наверянка дороже. Простые то НID карты недешево получаются.
    на западе в 70-х была простая система: сотрудник пришел на работу - пробил илчную карточку компостером. Уходит - пробил второй раз. Само собой. должен быть контроллер этой процедуры. Правда ни фига не технологично.
     
  7. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Работал в одной такой организации. Так там один человек порой по 5 пропусков пробивал :).
    Второй вариант: на проходной за полчаса до окончания рабочего дня собирается очередь на выход и все дружно ждут часа Х.
    Гнилая затея. Поставьте камеры. Если работник хороший, то какая разница во сколько он приходит уходит. Если кто не понравился, вот вам и повод прижучить.
     
  8. Pin-up

    Pin-up Участник

    407
    0
    у меня стоит сканер отпечатков. если нужно могу узнать
     
  9. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.463
    742
    неа, раза в 2 дешевле считывателя карт. Раньше даже модно в средних нутах ставить было.

    Pin-up, угу хорошо б было, хотя бы модель или фирму кто ставил.
     
  10. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
    у нас проще и бюджетней реализовано. корпоративная связь с симками, и уже по ним нет никакой проблемы видеть местоположение. отчет прикручен к 1с.
     
  11. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Считыватель карт стоит 800 руб, пальцев раза в четыре дороже.
    Если на картах остановишься, то вообще не дорого выйдет (пару-тройку месячных премий "опоздунов").
    Сотрудники как в рабочее помещение попадают? Калитка/лифт/дверь/погрузочный терминал?
    Могу подсказать. Есть опыт. ;)
     
  12. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    помниться в 2007 году когда я трудился в одной из мск-шных контор очень активно внедряли энту хренотень...а юр. отдел начиная с ведущих спец-ов жил по своему графику, что отделу по борьбе с персоналом явно не нравилось. И сделали приказ опадавшим штраф 1 минута - 500 рублей. И в среднем у нас по отделу вычли у каждого от 10-25 рублей, что было очень неприятно. Ну так мы решили эту проблему очень быстро...мы слили 3 суда в общей сумме на 3,8 мульта в течении месяца.....после того как штрафы шеф нам вернул, в апелляции слитые суды мы отбили. И больше к нам эту хрень не применяли Как и корпоративные костюмы и галсутХи;)).....веселое было время. Так что каждый отдел боролся с этим по своему. Страдали в основном рядовые сотрудники
     
  13. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    oDesk client, Tahometer
     
  14. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.463
    742
    Rado, обычная дверь, ну 2е если быть точно. 1й этаж.
    The Last Winged, погляжу, почитаю.
     
  15. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    _m_a_d_m_a_n_,
    так для учета рабочего времени или для учета прихода/ухода?
     
  16. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    The Last Winged, никак не мог вспомнить название второго, спасибо!
     
  17. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    херасе...а я наивно полагаю, что директор управляет организацией, а не рядовые юристы...я б на месте директора уволил виновных нафиг и набрал бы нормальных.
     
  18. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Залетный гость, а что-то изменится, если он новых наберет и так же их попытается всех нагреть на деньги, как и прошлых? Естественно, ему отплатят.
     
  19. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    :hah:
    ну-ну и пока он бы увольнял и набирал новых потерял бы на уже идущих процессах несколько сот мультов :) Это столица, там порядок цифр несколько иной :) Нормальный руководитель старается сделать поблажки сотрудникам, которое "его очко" прикрывают, поэтому всегда юр/бухи/финансисты с иммунитетом. Жаль только в городе-герое на Волге на это класть:d
    Извиняюсь за флуд тут все таки тема про то как нахлобучить сотрудников, а не как этого избежать
     
  20. vesb

    vesb Читатель

    494
    0
    Что значит имитация прохождения? Лишние движения... Камеру на проходную, и регулярный просмотр архива сторонним незаитересоаанным лицом: студента нанять. Там имитатор и высветится... Надо комплексно подходить, можно поделить здания на зоны доступа, чтобы народ не ходил куда в принципе ему не нужно появляться. Будут проблемы сначала с этим, но грамотный анализ хождений сотрудников позволит сделать выводы и оптимизировать а следовательно облегчить им работу. 30 это смешно для организации в 70 человек.
     
  21. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    тахометер для макоси крайне глючный, а сам сайт их работает с нереальными тормозами, не рекомендую :(
     
  22. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Могу подсказать не маяться подобной ерундой. Учет рабочего времени вы таким образом не сделаете, а негатив получите неплохой. У вас есть критерии оценки качества труда работников? Если есть, то зачем вам турникеты? А если нет и единственное, что вы можете придумать, это учет времени просиживания штанов, то турникет вам тем более не нужен, вам нужна перекладина от турникета. Ей нужно колотить себя по голове до просветления.
     
  23. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    _m_a_d_m_a_n_, можно сделать решение на основе RFID (радиочастотной идентификации объектов), у сотрудника метка в пропуске, на входе считыватель. Если привязать к инвентаризации основных средств, то получиться очень экономичное использование оборудования.
    Делали в двух арбитражных судах такую систему последнее время, есть чисто для контроля прибытия/выбытия, напр. для школ.
    Естественно, система без турникетов и привязать к учету рабочего времени технически не проблема.

    Метки дешевые и долговечные, а вот считыватели и др. выйдет дороже 30 тыс., зато можно аппаратную часть под другие решения использовать.
     
  24. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Эт точно!
     
  25. defenson

    defenson Участник

    299
    0
    У нас на работе стоит "Кронос" плюс турникеты с электронным пропусками на входе.
     
  26. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    надеюсь никогда не столкнусь с такими идиотами-работодателями....
    эффективность работы должна быть видна от количества произведенного, а не от времени, просиженной на жопе
    уверен, что руководи(блу)тель на себе эту методику не опробывает
     
  27. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Кто бы что ни говорил, но метод работает:
    При контроле проще работать, чем сидеть на жопе и ничего не делать: это скучно.

    Поэтому не идиоты работодатели.
     
  28. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Это смотря, что за работа. Если связанная с компом, то не скажи.
     
  29. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Capitan Alex, мне помогает работать контроль, связанный с компом. В таком случае работать интереснее, чем не работать.
     
  30. defenson

    defenson Участник

    299
    0
    Как раз наоборот.