1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Платежка за газ.

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем akrivcov, 27.07.12.

  1. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Я в шоке. Цену подняли на 32,5%. Хотя обещали на 25%.:frustrate Было 160 руб стало 212 руб. Ну теперь инфляция скаканет... Цена на газ включена в стоимость практически в любого товара.
     

    Вложения:

  2. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    akrivcov,Газпром - мечты сбываются!:d
     
  3. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    RomAnger, да ваще уроды. На треть стоимость увеличили. Что сразу не в три раза.
     
  4. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Было 267.40р стало 353.88 р
     
  5. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    32,5%???
    А как же
    ФСТ ограничила рост тарифов ЖКХ 15 процентами
    http://www.rbp.ru/news/?uid=6409&rid=2

    Пишем все в проку.
     
  6. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Было 213, стало 283.
    Решил поставить счетчик - уже обошлось 2350 счетчик, 680 акт ВДПО, 6500 работы по сварке и установке, потом еще опломбировка межрегионгаза сколько-то будет стоить.

    Знакомый говорит, что платит по 12 рублей в месяц по счетчику в квартире. Теперь буду долго окупать этот счетчик.
     
  7. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    да да я тоже думаю что это местный беспридел.
     
  8. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Дайте мне какой-нибудь закон о предельном уровне тарифов на газ на 2012 годя. Руки чешутся написать в прокуратуру.
     
  9. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Уже ушло.
    В конце 2011 года на электро также повышали на много, в январе новым постановлением резкое повышение отменили и довели повышение до менее 15%.
     
  10. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Уже написал в прокуратуру?

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2012 15:10 ----------

    arbuzik, кинь мне свое заявление. Я свои данные вобью и отправлю..
     
  11. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Можно сюда, чтобы и остальные для массы.
     
  12. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Написал президенту. Может взрючит Боженова.
     
  13. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Примерно так написал:
    Прошу Вас провести проверку повышения с 1-го июля 2012 тарифа на газ более чем на 30%, в то время как действующим приказом федеральной службы по тарифам установлен лимит повышения в 15% в год.
    Прошу в данном обращении учесть похожий факт в конце 2011г, когда сверхлимитное повышение касалось тарифа на электроэнергию. После соответствующих разбирательств новым Постановлением губернатора величина повышения тарифа была снижена до менее 15%.
    Считаю, что подобные систематические огрехи специалистов УРТ должны иметь дисциплинарные последствия, тем более что по словам губернатора "чиновники понесут персональную ответственность за формальное отношение к проблемам волгоградцев"
    http://www.volgograd-trv.ru/news.aspx?id=19767.
     
  14. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Отправил и прокурору.
     
  15. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    пришел домой проверил
    платили 163----теперь 212
     
  16. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Антоша, мой вариант. Трое прописанных. Газ только на приготовление пиши.
     
  17. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    мой такой же трое прописаны-общежытие
     
  18. Aresko

    Aresko Участник

    160
    0
    Не ерундите.... приказы ФСТ существует только для составляющих цены на газ - оптовая, транспортировка, сбытнадбавка.... и поскольку розничная цена которая устанавливается не простым суммированием составляющих с приростом 15 %, а с учетом изменения объемов реализации по направлениям использования, для которых свои цены (ниже средней-выше средней), кроме того если при расчете цен учитывается перебор-недобор нормативщиков, то повышение цен выше 15 % это простая арифметика....
    Добавлю, что вы заблуждаетесь и не знаете: заблуждаетесь - относительно повышения-снижения тарифа на электроэнергию в конце 2011-начале 2012г и степени участия во всем этом контролирующих органов и губернатора (такого просто не было) и не знаете - что 15 % это индекс максимально возможного повышения платы граждан не по отдельной строчке в платежке (например строчка газа), а за все получаемые коммунальные услуги (газ, вода, электрика и т.д), каждая из которых растет по-разному... причем если в платеже преобладает газ (есть газовое отопление), то индекс 115 %, а если газового отопление нет то индекс установлен 112 %....
    Соотвествие этого индекса проверяется по модели: ((тариф услуги 1 в декабре 2012 х годовой объем услуги 1 в 2012 году +..(услуги 2)..)) / ((тариф услуги 1 в декабре 2011 х годовой объем услуги 1 в 2012 году +..(услуги 2)..)) х 100 <= 112 % или 115 %.....
    Да и вообще про повышение 33 %: ((6,15447 (новая цена с 33% повышением) - 4,650 х 1,15 (старая цена с 15 % приростом о котором тут кричат)) х 11,5 норматив на плиту = 9,28 рубля... т.е. эта сумма на которую Вас якобы ограбили повысив на 33 %......:(
     
  19. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Ну теперь-то все ясно как божий день.

    А Вы отрицаете влияние надзорников и губера в понижении платы за электричество в начале 12-го, или самого факта двух постановлений, второе из которых с понижением тарифа?

    Допустим, что все так как вы расписали, тогда посчитаем по платежке в октябре, когда пройдет вторая волна повышения.

    Да, и если бы ваше Управление принимало звонки от населения все время, то не было бы наверное ныне отправленных в проку несколько десятков заявлений, а так придется вам на них ответить в виду наличия у вас только 3-х часов в неделю на общение с гражданами, Власть все ближе и ближе к народу. Чем вы там так усердно, не имея возможности ответить на звонок, занимаетесь.
     
  20. Aresko

    Aresko Участник

    160
    0
    Если вы все-таки про корректировку зонных тарифов на электрическую энергию, то это была исключительно инициатива тех людей (которых вы предлагаете наказать), которые в очередной раз пошли немного вразрез с нашим тупым законодательством, в очередной раз ради населения области подставились перед ФСТ, которая за "нарушения" при установлении тарифов на электроэнергию имеет право этих людей штрафовать или же дисквалифицировать (если вы знаете что это такое).....
    Поэтому когда вы сейчас начинаете писать про корректировку зонных тарифов по разным контролирующим органам, то вы фактически светите, что в регионе отступили от методики, снизили тарифы и даете таким образом ФСТ возможность привести все "в соответствие с действующим законодательством", т.е. заставить повысить зонные тарифы обратно, до декабрьского уровня....
    Это вам так для общего развития... извините за эмоции....:)

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2012 22:39 ----------

    Спрашивайте у меня... вечером с 21-00 могу отвечать хоть до 2-х ночи......:)
    А чем занимаются люди, смотрите на сайте... каждую неделю по 10-15 тарифов утверждается + штрафуются за нарушения всякие нарушители (3 млн. штрафов только за полгода) + грузится информация в федеральный центр и т.д....:)
     
  21. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Ну так вы разъясняйте нам-жителям о намерении схитрить, мы мож тоже че подмогнеми, а то действуете одни на свой страх и риск. В вопросах обдурить гос-во, как вы уже поняли по сообщениям нас-форумчан, мы даже очень легки на подъем.

    Да-да, именно про зонные повышения разговор.

    Т.е. ФСТ штрафует не только за сверхповышения, но и за НЕДОповышение???:coolz:

    Вот умеет власть все-таки обозначить себя робингудами.

    Лана, если все ваши описанные гуманистические позывы - правда, то извините за пару десятков заяв в проку по газу, как гвориться по осени циплят посчитаем.

    Да, и побеседуйте, пож-та, с начальником об отмене 3-х часовой горячей линии, и принятии звонков от населения в течение всего рабочего дня.
     
  22. Баламут

    Баламут Активный участник

    1.130
    0
    что-то не помню я про снижение...
     
  23. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Фактического не было.

    я просмотрел декабрьские постановления и увидел, что в ближайшем будущем планируют резкое повышение, написал. Через месяц вышло новое постановление с понижением будущих повышений. Но как тут говорит Орешко, не я стал тому причиной.
     
  24. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Платили 53р, в новом квитке 70р. Точно, на 1,3 подняли....

    Но - Газпром монополист и природные ресурсы принадлежат вовсе не народу, как нам вещают с экранов.
     
  25. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    возмущен, подняли на 18% процентов, а тут вон как у многих - типо повезло.
     
  26. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    А Путин и не говорил, что будет легко.
     
  27. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Хрущевка или частник? У меня хруща - 20% повышение. У Кривцова с горячей водой - 32%.

    Я так понял, что у кого только плита на газу - максимум повысят - 32
    у кого хруща - плита и колонка - средне - 20%
    у кого частник - плита, колонка, отопление - 12-15.

    Орешко, так?
     
  28. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    Жесть, это с человека, с семьи 4 человека получается больше 800 рублей.
    Мы на даче пользуемся балонным газом, 50 литровый балон, прошлый раз заправлял в него 36 литров, пропользовались полтора года, при том что на даче в сезон фактически живём на 80%, и полноценно готовим.
     
  29. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Да нет!:) 212 мы платим за троих прописанных.
     
  30. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Ниче-ниче, нам до американских цен еще процентов 100 расти )