1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новые инициативы Генштаба по призыву

Тема в разделе "Политика", создана пользователем alkir, 29.04.10.

  1. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Замглавы Генштаба предлагает увеличить срок весеннего призыва, забирать студентов в армию после первого курса и призывать 30-летних. Генерал-полковник Василий Смирнов объясняет это острой нехваткой кадров.
    отсюда
    Маразм крепчал. Уже говорят об увеличении срока службы до полутора лет, но забирать студентов в армию после первого курса - это за гранью добра и зла.
    Про профессиональную армию можно забыть.
     
  2. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    я служил после первого курса, как и большинство моих однокурсников, - что за беда?
     
  3. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    рр,
    придя после армии на 2-й курс врят ли что вспомницца из уч. материала 1-го курса
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    А что мелочатся? Может, сразу до пенсионного возраста продлитьпризывной возраст?
     
  5. DarkOne

    DarkOne Читатель

    732
    3
    лучше вообще без ограничений, чтоб вместо пенсии в армию идти
     
  6. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    Вообще заипали эти демократы, у народа спросили хочет ли тот, чтобы призывали ребят?! Ответ понятно какой будет, тогда чьи интересы они там представляют?!
     
  7. HTC

    HTC Активный участник

    541
    0
    мои дети будут расти в другой стране
     
  8. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    не, лучше так кто не служил тому пенсии ихс.Сами пойдут добровольно и спеснями...
    Только врядли такое примут....
     
  9. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    расскажите, где вы учились и зачем пошли в армию недоучившись?
     
  10. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    :)хех...
    как разительна, разница в возрасте)))

    ---------- Сообщение добавлено 30.04.2010 00:38 ----------

    угу. а ещё запрет на гос. службу, карьерные ограничения и пр.)))
    тогда в армию за бабло будут устраиваться.
     
  11. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0
    И невдомек молодым, что в 80-х студентов призывали :)
     
  12. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    типа старички решили молодёш уму-разуму поучить? :d
     
  13. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Wise,
    А почему нас должно волновать, как было в 80-х?
     
  14. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Мой дед 4 года служил, что-то мне он такого же не пожелал.
     
  15. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Армия в большой жопе.
    Офицеры увольняются либо сами, либо по сокращению, солдаты НИЧЕГО НЕУМЕЮТ, техника и вооружение устарели.
    Необходима грамотная допризывная подготовка, кадровый офицерский корпус, МАССОВЫЙ призыв и серьёзная система мобилизационных сборов, перевооружение.
    Но, я думаю уже поздно...
    отрыв по технике, связи, вооружению, боевой подготовке, резервам, огромен.
    + опыт развращения населения.
    до сокращают ОМП и всё.
    останется только по партизанить на последок, и если повезёт угробить побольше.
     
  16. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0
    LAN54, а хотя бы для сравнения, что тогда особо не парились парни и служили, в т.ч. в моей части были и из МГИМО.
     
  17. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ЛАН54,
    ну он вроде как старый и умный..как вожак стаи ;)
     
  18. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Wise,
    Сравнил. Служить все равно не хочу. Дальше что?
     
  19. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Висе,
    на старости лет не желаете есчё рас честь родине отдать?
     
  20. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0
    Westfalen, да вроде и сейчас офицер запаса медслужбы, судя по военнику. Есть претензии к служившим? И отдают, вроде, долг, а не честь.
     
  21. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Когда в своё время пришёл с армии - смотрел на таких свысока.

    Сейчас мнение изменил, правильно делают. Отдавать здоровье а то и жизнь (может, пошлют в качестве пушечного мяса) за интересы олигархических группировок - по меньшей мере глупо.

    ---------- Сообщение добавлено 30.04.2010 01:46 ----------

    Wise, не знаю, служили вы срочную или нет... По своему скромному опыту скажу: в нашей армии воевать не учат. Учат ставить себя в коллективе. Учат выживать в волчьей стае (по многим инцидентам видим, что часто ценой жизни:(). Бриться, в конце концов. Но только не воинскому искусству!

    Поэтому не стоит приплетать сюда долг, честь - я вас умоляю! Реалии обычной срочной службы к долгу, к чести, к защите Родины имеют самое отдалённое отношение.
     
  22. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    + мульон!
     
  23. Лихой вахмистр

    Лихой вахмистр Активный участник

    521
    0
    Я с тобой атаман, по первому зову.
     
  24. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Отани, цветочки демографического спада, то ли ещё будет... Когда ситуация усугубитца (а она усугубитца), следующим логическим выводом будет начать призывать девочек... Или увеличивать срок службы до 3 - 5 лет... Да чего уж там мелочитца, 25 лет давайте, и на свободу с чистой совестью...
     
  25. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0
    служил.
    Это умаляйте Вестфалена, он про честь трепался, я просто поправил. Кого то осуждать - да боже упаси. Я про студентов напомнил незнающим (таковые есть), но не предполагал, что будет нездоровая реакция. Мне лично по барабану, будет вообще кто то служить в современной армии, или нет. Этой армии уже и так немного осталось.
     
  26. ППТ

    ППТ Участник

    330
    0
    Вы правы, судя по всему, к этому всё и идёт.
     
  27. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Забавна сама постановка вопроса. Не "зачем", а "почему". Потому что тогда всех призывали. Исполнилось 18, дают доучиться очередной курс, и вперёд - служить. А учился я в ВолГУ, радиофизика. Не понимаю только, какое это имеет значение.

    Да как-то вспомнили ведь. Мой третий семестр, кстати сказать, (то бишь первый после армии) вообще оказался самым лучшим по оценкам. Ни до, ни после лучше уже не было..

    Да, - только не нужно думать, что мне такие инициативы нравятся. По-моему, призывная армия - вообще маразм сам по себе. Но если уж закон, и призывают, - извини. Иди служи. Такое было отношение.
     
  28. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Идиотизм. Это в нормальной стране можно призывать до 30. А у нас кто моего ребенка кормить будет? Или квартплату за меня платить? В законе нужно прописать, что государство компенсирует на время прохождения службы средний заработок работника его семье. А то я знаю, чем все кончиться. Так называемым минимальным размером оплаты труда в 4300 рублей. И ведь никто не говорит, что этот размер подходит только для физиологического выживания, а по факту к медленной смерти. Поедая колбасу 2 сорта и одеваясь у вьетнамцем в фенольную одежу. Стыдно господин президент. Даже с сраной Венесуэлле минималка 300 баксов.
     
  29. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    akrivcov, а нефик семьёй и детьми до армии обзаводиться :d Ну или можно быстренько сделать второго и не служить.
     
  30. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Ничё-ничё, скоро вместе с этими двумя придётся идти :d