1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ремонт винта на 1ТБ

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем kin0fun, 30.03.10.

  1. kin0fun

    kin0fun Участник

    243
    0
    Умер контролер у терабайтника, т.к. на биосе стоит минуты 3 и потом загружает устройства все кроме винта - его не отображает (шлейфа и питания проверенны). Винт на себе нёс много данных и семейный архив...
    Необходима помощь или в починке его или в нахождении такого контроллера... Винт Seagate Baracuda 7200.11 точное название не помню, если понадобится напишу... Винту 1,5-2 года
    Всё это делается из-за ради только семейного архива... Если кто может помочь, то помогите, если нет то посоветуйте кто может помочь...
    P.S. Эксперементировать в перепайке не дам, только тем людям дам его кто умеет это делать...
     
  2. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    элементарная муха СС.
     
  3. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    К KEKS-у обратись, полечит твою муху ;)

    добавлено через 1 минуту
    ЗЫ: надо брать WD :p
     
  4. kin0fun

    kin0fun Участник

    243
    0

    Да эт неудачный модельный ряд просто 7200.11... Это проблема с прошивкой? Мне парень 1н тут предлагает сделать, говорит что это прошивка...
     
  5. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    сначала разблокировка, потом перепрошивка....
     
  6. kin0fun

    kin0fun Участник

    243
    0
    Ну мне тут один парень уже предложил за 1000 сделать, кто перебьёт ценой? :)
     
  7. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    ну ты нахал! это очень дешево! беги к парню пока не передумал!
     
  8. kin0fun

    kin0fun Участник

    243
    0
    Ну я в этом не опытен, так что цену не знаю нормальную для этого... И у парня сообщений на форуме меньше 100, может поэксперементировать хочет, я ж хз:)... Ну пока с ним на завтра договорился, ничего выгоднее не предложат, то конечно пойду, я б и 1500 если надо было бы и заплатил главное поднять винт и не на 1-2 месяца, а чтоб больше не повторилось...
     
  9. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    это одна задача
    это другая
    навряд ли кто то тебе даст гарантию на выполненные работы :d
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    kin0fun,
    не знаю, что за парень, но Кекс по данной теме - в авторитете.
     
  11. kin0fun

    kin0fun Участник

    243
    0
    парня зовут ANDY, Кексу тоже написал в аську, молчит...