1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужен ли Linux/Unix/FreeBSD раздел???

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Atlonchik, 09.06.08.

Нужен ли подраздел

  1. Нужен

    28 голосов
    87,5%
  2. Не нужен

    3 голосов
    9,4%
  3. Мне всё равно

    1 голосов
    3,1%
  1. Atlonchik

    Atlonchik Участник

    469
    0
    Однофорумчане интересует ваше мнение по поводу необходимости данного подраздела в разделе "Софт". Мне, кажется, можно было бы создать отдельный подраздел для обсуждения раздичного рода unix/linux проблем??? Я, конечно, понимаю, что нашему форуму далеко до специализированных в этой теме, но всё же... По крайней мере можно было бы создать базу дистрибутивов, которыми готовы поделиться земляки...
     
  2. Jabber

    Jabber Участник

    479
    0
    проголосовал за первый пункт...
     
  3. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Нужен! Вон аналитики кричат что майкрософт скоро придет конец! :d Надо изучать аналоги :)
     
  4. Atlonchik

    Atlonchik Участник

    469
    0
    Кстати, могли бы оставлять некоторые комментарии. Чтобы вы желали видеть в подразделе... или не желали. Думаю, можно будет обратиться к модератору при большом количестве голосов...
    [off]эх не забанили бы меня за инициативу, а то это дело наказуемое[/off]
     
  5. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    ЧаВо по Фре в верхушке раздела. И чтоб написано было языком для тупых. То есть чтобы понятно было.
     
  6. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    считаю что раздел нужен.пишу с мандривы.винда стоит только для того что бы запускать на ней игры.
     
  7. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    желательно. я вот в этом деле "нефтыкаю", поэтому развел бы топик по поводу "есть ли жизнь под Linux/Unix/FreeBSD?".
     
  8. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    mike410,
    а ты попробуй почитать тематические форумы и вопрос немного прояснится,а потом может поставишь себе какой нибудь дистрибутив...
     
  9. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    ответил не нужен - нет на данном форуме столько желающих конструктивно пообщаться на эти темы, чтобы создавать отдельные разделы.
     
  10. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    с чего вы взяли?если появится соответствующая тема,в которой гуру будут отвечать на вопросы новичков,то популярности форума это ни как не навредит.
     
  11. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Амбер, а гуру есть? Вернее не так. А хотят ли гуру, реальные, а не возомнившие себя таковыми, отвечать на вопросы новичков?
     
  12. Atlonchik

    Atlonchik Участник

    469
    0
    а мне кажется можно искать решения некоторых проблем сообща, не взваливая их на плечи ГУРУ.
     
  13. Гость

    Гость Гость

    Если посчитать суммарную стоимость всех нелицензионных копий Windows, то получится, что население земного шара обворовало Microsoft на сумму, сопоставимую с бюджетом цивилизации лет за сто… Году эдак в 2029 Microsoft подаст в суд на все человечество за пиратство, и выиграет процесс… Роботы под управлением Windows Sparta будут гонятся за оставшимися в живых людьми требуя возместить ущерб, нанесенный корпорации их предками… И, вот, чтобы спасись, человечество посылает в прошлое, того, кто напишет бесплатную Операционную Систему…
     
  14. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Гость,
    какую траву курил?
     
  15. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    тема не тема - я никак немогу понять почему все игнорируют handbook с freebsd.org.
    Трудно наити человека который имея даже начальные сведения о компьютерах непоимет этот талмуд. Но это беспперецендентный по обьему и качетсву содержания подбор связной информации. НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ ТОЖЕ ЕСТЬ, ТАМ ЖЕ.
    Но все почему то обходят его сторонои.
     
  16. Atlonchik

    Atlonchik Участник

    469
    0
    OpenBoy, кстати, хорошой документацией наделен не только freebsd. Но с чем соглашусь, так это то, что freebsd незаслуженно обделена вниманием.
     
  17. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Где эта документация которои наделена не только FreeBSD?).
     
  18. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Если честно, не самым глупым решением при появлении такого раздела было бы поручить его вести ОпенБою. Здесь важнее быть не гуру, а энтузиастом.
     
  19. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Я далеко не гуру - готов поддержать интересующихся BSD. Об этом говорилось еше до открытия этой темы.
     
  20. Atlonchik

    Atlonchik Участник

    469
    0
    dead_rabbit, поддержу, тем более у человека есть опыт, и желание помогать.
     
  21. Jabber

    Jabber Участник

    479
    0
    OpenBoy,
    а как там с темпами перевода русской версии хэндбука относительно английской?
     
  22. english.voodoo

    english.voodoo Новичок

    71
    1
    openbsd.org/faq :)
     
  23. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Это не на русском, мы веть рассматриваем доступность массам.

    добавлено через 1 минуту

    Многого нехватает, но того что есть хватит с лихвои для начала )), если освоить то что есть,... то все чего не будет хватать - уже не будет вызывать атского горя))).

    добавлено через 2 минуты
    помоему проще посмотреть лично на freebsd.org
     
  24. BinLaden

    BinLaden Участник

    116
    0
    Раздел, наверное нужен. Хотя на форуме или в рассылке определенного дистрибутива ответ будет быстрее и грамотнее.
    А насчет баз... для тех, кто гуглом пользоваться умеет, этих баз-то как раз полно. Хоть ylsoftware, хоть волгоградский LUG. Давайте тут еще начнем их плодить.
     
  25. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Волгшоградский LUG - да, было дело как то я обращался года 3 назад, больше не охота, хотя - делают неплохие вещи, говорят имеют школы подшефные.

    Вообще надо сказать - большая часть сообществ русскоязычных - более закрыта на мои взгляд, чем можно было бы подумать исходя их понятия Open*

    добавлено через 2 часа 17 минут
    Кстати раздел вовсе не обьязательно делать, и так хватает пока.
     
  26. WireRat

    WireRat Участник

    268
    0
    Хендбуки - вещь хорошая и нужная, однако как показывает практика консультаци по асе, народ часто спотыкается об такие вроде "мелочи", которые не написаны в мануалах, например лишний пробел в конфигах MPD, какойнить запятой в скрипте на Perl е, непониманием чегонить в связке "домен-samba".
    может надо сделать аналог LUG - BSDUG ? ;)
     
  27. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    такие моменты не нуждаються в коментариях по асе, можно приучить чела к невнимательности, и поверхностностомуотношения к восприятию информации.
    мозг должен быть как машина..) или даже лучще.
     
  28. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    вот тем кто хочит узнать о использовании, BSD в самых разных целях.
     
  29. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    идея с созданием раздела умерла окончательно??
     
  30. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    а зачем? вопросов немного.