1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дары Волхвов в Волгограде 3 и 4 февраля.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем MUFK, 30.01.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Сахаров пачамуто Ковалева напоминает :shuffle: который сцука бородатым наших бойцов сдавал..... тварь :frustrate
     
  2. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    что даже со своими родными детьми, отношения почти все похерил. испортился конечно он по полный, когда с е бонер заякшался.
    тоже моё имхо, что одного поля ягоды эти два "деятеля"



    -----------------------------------------------------------
    Вообще конечно прикольно всё это читать. когда такие как ТАНКИСТ, ПиЕ и Ред паук вещают нам о "лютых комуняках", как они всех тиранили и просто жызни церкви не давали.

    А вот что писал про Сталина, его современник и непосредственно знавший лично ИВС. Патриах Московский и всея Русий Алексий 1

    "От лица Русской Православной Церкви и своего выражаю глубокое и искреннее соболезнование по случаю кончины незабвенного Иосифа Виссарионовича Сталина, великого строителя народного счастья.
    Кончина его является тяжким горем для нашего Отечества, для всех народов, населяющих его. Его кончину с глубокой скорбью переживает вся Русская Православная Церковь, которая никогда не забудет его благожелательного отношения к нуждам церковным.
    Светлая память о нем будет неизгладимо жить в сердцах наших. С особым чувством неперестающей любви Церковь наша возглашает ему вечную память".

    Архиепископ Лука(который врачом был, хирургом) вот так про Сталина отзывался

    "Сталин сохранил Россию, показал, что она значит для мира. Поэтому я, как православный христианин и русский патриот низко кланяюсь Сталину".


    И вот ещё цитаты некоторых больших деятелей рпц того времени о Сталине

    "Маршал Сталин является одним из величайших людей нашей эпохи, питает доверие к Церкви и благосклонно к ней относится..."

    "Если с Божеской точки посмотреть на Сталина, то это в самом деле особый человек, Богом данный, Богом хранимый. Сталин сохранил Россию, показал, что она значит для всего мира".


    И там много ещё таких цитат было.

    Ну не могут-же святые люди такого ранга, цитаты которых выше приведены- являться лжецами и лицемерами???

    хотя Танкист может рассказать, что это неправильные цитаты и, их по другому надо понимать, что на самом деле в них имеется в виду и говорится, что Сталин был "кровавый тиран".
     
  3. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Чтобы понять какая была жизнь у христиан при советской власти надо читать официальные заявления администрации церкви(которые высказывают личную точку зрения), а воспоминания тех, кого гоняли ,ссылали, расстреливали.
    Почитайте вот эту книжку

    ---------- Сообщение добавлено 06.02.2014 09:23 ----------

    они не святые, их не канонизировали.
     
  4. Дон Педро

    Дон Педро Читатель

    449
    0
    вот именно. давайте и вправду без предположений. по факту большевики дважды спасли Родину. Лично мне этого достаточно. Остальные желетельно, чтобы тоже так считали и считались с их заслугами. но в принципе не обязательно.


    Вот именно. Сталин это возможно сам Архангел Михаил, вернее его аватар был. Очень мне нравится такая параллель.



    воспоминания неудачников типа? Я вот представляю, что может написать какая-нибуть пусярайот или навальный про времена Путина. Истину напишут,Ж непредвзятую истину. А самое главное это "откровение" потом еще и поддержат тупенькие иностранцы. Как это обычно бывает.
     
  5. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    исключительно христиан при советской власти гоняли, ссылали, расстреливали?
     
  6. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Отсыпьте и мне немного...

    Архангел Михаил говорите ?! :d При сталине репрессировали(посадили/расстреляли) несколько десятков тысяч попов,взорвали,превратили в склады,овощехранилища,клубы -90% церквей...не люблю попов, но т. сталин их просто ненавидел и стирал в лагерную пыль...аватар ,блин :d

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 06.02.14
  7. Дон Педро

    Дон Педро Читатель

    449
    0
    Doctor Zlo, и что?
     
  8. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Дай вам Бог ума!
     
  9. Дон Педро

    Дон Педро Читатель

    449
    0
    red_spider,и вам того же.
     
  10. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Дон Педро,

    Ну как бы сначала большевики одну страну развалили, бо это их агитаторы на всех фронтах вещали солдатикам про ****у империалистическую, хотя еще в самом начале ****ы она таковой не являлась.
    Да так вещали, что получили бунт на сильнейшем Имперском флоте - Балтийском, да не просто на кораблях, а сразу в сильнейшей части - 1-й (по-моему) линейной дивизии, что, по сути привело к тому, что адмирали не знали чего им ждать от команд - выводить линкоры в море или нет, что по сути привело к тому, что "Слава" в одиночестве героически сражался с эскадрой "Байернов" и не менее героически погиб вместе с командой, а немцы беспрепятсвенно вошли в Рижский Залив и стали полностью владеть балтийской лужей, спокойно поддерживая корабельным арт огнем свои наступающие в Прибалтике части...

    Но это ведь мелочи, да? Ведь потом большевики спасли страну от Гитлера, так? Ну я и не спорю - низкий им поклон за это. Но ставить в заслугу работяге факт нормального исполнения его работы - это как бы странно. Взяли власть в руки - взвалили на себя ответственность за судьбы России - ну и молодцы.
    Им-то в Красной Армии никто не мешал - не агитировал "штыки в землю!", "долой офицеров!"... Ога?

    ЗЫ: я как бы за СССР, Сталина и его наследие. Но голословно утверждать, что если б не они, то все - амба - тож не стоит, ибо второго варианта у нас с вами в принципе нет простмотреть
     
  11. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Mordor,

    христиан люто ненавидел ленен и изя бронштейн. Первый за то что был порот розгами за трояк по Закону Божиему, второй -- очевидно же. Собственно репресси приходятся на еще их правление. стален во воремя ****ы, когда жаренуый петух не то что клюну, а продолбил очко до костей, пошел на попятную и маленько дал послабление Церкви.

    Собственно, за это ему благодарны иерархи Церкви, и сомневаться в подлинности цитат у меня оснований нет.
     
  12. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    наивный бред...
    Изучи биографию "сталена" ,Сталин И.В. генеральный секретарь ЦК ВКП(б) (1922—1934, до 1925 — Генеральный секретарь ЦК РКП(б)), Секретарь ЦК ВКП(б) (1934—1953, с 1952 — Секретарь ЦК КПСС

    Так,что пик репрессий пришелся на его руководство, а заигрывания с попами во время ВОВ,не более чем тактический ход во время ****ы,когда все средства хороши.
     
  13. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    уже к 1922 году было уничтожено 390 тыс. из числа духовенства, т.е. монашествующих и имеющих сан.
     
  14. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    т.е сам Патриарх Алексий 1- это так себе, не шибко большой человек в иерархии тогдашней рпц???
    По этому высказыванию, всего 2 вывода можно сделать: первое- это понимать цитату дословно и считать за официальное мнение рпц

    либо же другой вариант, возможно к нему в келью пришел кровавый палач Берия Л.П , и скомандовал на языке орков, убеленному сединами старику, "нукА контра недобитая, пиши тризну по Сталину" и, сия цитата была изречена после оказания давления.

    Других вариантов в принципе и нету, ни так ли???

    Ну либо-же ещё один вариант, но даже я язычник не могу себе такого представить, чтобы патриарх вашей церкви лицемерил и лгал.

    так что, про тогдашнюю лютость комуняк, можно слышать непосредственно из самых верховных уст тогдашней рпц, а для меня это в 100500 раз убедительней, нежели миллионы слов про кровавость Сталина, услышанных от форумских трындельщиков наподобии вас.

    Возможно, мне язычнику нет надобности разбираться- кто святой, а кто не святой в православной церкви. Но я смею предпологать, что те люди, цитаты которых выше я приводил- разбирались в христианстве в общем и, православии в частности- бесконечно больше, чем Вы, Танкист и ПиЕ все втроём вместе взятые.
    Ну так дядя Джо изе отомстил в дальнейшем, и даже всей изиной шайке:d.
    в конце 43го уже как-бы не тот момент был в ****е, чтоб Сталину перед церковью реверансы выписывать.
     
  15. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Он был большой человек в иерархии, но он - не есть церковь. И это его мнение как официального лица подчеркивает только улучшения взаимоотношений церкви и государства в сравнении с первыми годами богоборчества. А улучшения, как отмечалось ранее, были вызваны ВОВ.
    Хрущев дело уничтожения церкви продолжил.


     
  16. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    тебе, разумеется, виднее
     
  17. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    И много ли при Хрущеве репрессировали священнослужителей?. Хрущев вообще много чего и где понаворочил, но буквально сразу же после него, Пимен с Брежневым нормально уживались, даже более чем, а уж дальше и вообще, даже депутатом верховного совета РСФСР Пимен был избран. Вот такие они лютые комуняки были злодеи.

    Единственный и непростительный со стороны Сталина косяк- это то, что приемника толкового он после себя не оставил.

    Вот я лично так себе понимаю, что коль берутся в души к людям с проповедью лезть, то сами должны быть чище чем слеза младенца, а то дет.сад штаны на лямках, "он так сказал в угоду тому, это его личное мнение" и подобная мутотень через плетень, только ещё не сказали, что когда оды Сталину пели, тогдашние представители рпц- что они пальцы скрещенные за спиной держали, или в кармане фигу скрученную.

    А Алексий1 разве сам себя патриархом назначил(провозгласил), не помесный собор???, значит все в церкви были "ЗА"- и поддерживали его в том, что говорил и делал патриарх от имени рпц.
     
  18. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Mordor, вы не видите различий между церковью и РПЦ. Мне лично вообще не интересно кто в РПЦ глава и что он говорит.
    Всё, что нужно знать - написано в Новом завете. А проповеди -это не более, чем толкования и разъяснения для паствы. кто-то это делает лучше, кто-то хуже.
    У православной церкви нет человеческого единоначалия как в католической. Глава церкви - Христос.
     
  19. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.756
    2.684
    Ппц сколько дормоедов то!!! А сколько еще без сана было, и сколько уцелело?!
     
  20. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Mordor,

    У вас что-то слишком много эмоций...

    Беда в том, что вы верите Патриарху Алексию Первому, в том, что он РЕАЛЬНО сказал про спасение Руси Сталиным...
    Но вот реальная беда в том, что Патриарх НЕ МОГ ТАК ДУМАТЬ... Не мог по одной простой причине - в начале большевисткого царствования гонения в массе своей распространялись на простых священослужителей - судили и стреляли обычных сельских попов, иногда доставалось игуменам...
    А вот при тов. Сталине большевички взялись уже за ЦЕРКОВЬ - т.е. непосредственно за Архиепископов, настоятелей монастырей и т.д.. Да так взялись, что скорее всего уже к 40-му году РПЦ перестала бы существовать, т.к. для того чтобы Поместный Собор выбрал Патриарха необходим так сказать КВОРУМ по количеству тех самых архиепископов - их должно быть не меньше, по-моему, 3-х человек... И, как не смешно, их и оставалось всего трое, и против одного из них уже завели дело...
    Но тут в 1939 году грянула перепись населения... И как ни старались большевички, население все равно продолжало считать себя верующим, да еще и православно верующим...
    А потом и ****а случилась... Вот и пришлось ИВС давать "добро" на восхождение Патриарха...

    Да только мера была ВЫНУЖДЕННОЙ и Патриарх тому "добру" цену знал, но, как умный человек, не стал кусать руку кормящую... И оказался прав по своему - простил большевичков...

    ЗЫ: я не верующий, если что, но за справедливость:d;)
     
Статус темы:
Закрыта.