1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ДТП

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Гость, 20.12.06.

  1. Гость

    Гость Гость

    Прошу помощи!!
    Примерно год назад сбил человека на пешеходном переходе когда он перебегал дорогу на красный свет, причем дело было так заметил его еще метров за 100 до перекрестка он стоял на раздилительной полосе скорость была около 40 км/час, чтобы незадеть его перестроился из крайнего левого ряда в средний (дорога трехполосная), когда растояние между автомобилем и пешеходом сократилось до 2-3 метров он начал движение, и я его зацепил передним левым крылом, человек сильно ударился головой о левую стойку и упал без сознания. Мои действия: остановился вызвал ДПС и скорую. по приезду ДПС первым делом забрала у меня ВУ, опросила свидетелей и на этом все ее действия прекратились. Вот уже прошло больше года а от них не привета ни ответа.
    Сколько может тянутся дело, и что максимум мне за это светит (пешеход после недели проведеной в больнице спокойно отправился домой), уже устал от ожиданий, самостоятельные походы в ГИБДД и ОВД результатов недают, говорят когда будете нужны вызовем.
     
  2. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Гнилая отмаза. У меня сосед тоже "неделю лежал". Сейчас - полуинвалид.
     
  3. Гость

    Гость Гость



    Пострадавшего лично после этого видел, втом же районе в пьяном виде, собирающим бутылки, впрочем он занимался тем же чем и до ДТП.
     
  4. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Ногами не добавил? :smokin:
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Не надо ходить. Пиши письма.
     
  6. Гость

    Гость Гость



    Во время ДТП не до этого было, а потом было большое желание особено когда поехал покупать стекло лобовое и банку краски которую он поколол своими бутылками :pissed:
     
  7. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    А права так и не отдали? Или дали временное и ты его продлеваешь?
     
  8. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Уже можно и в районую прокуратуру - "Заявление об оспаривании решения или действия (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных или муниципальных служащих, нарушивших права и свободы граждан или организаций" (поищите в инете образцы - для этого юристы/адвокаты не нужны) с описанием ситуации, должностей и фамилиями всех от кого зависит исход дела и то что нарушаются Ваши права (на что придумайте сами). Только надо копии документов к заявлению приложить (протокола там и еще чего-нибудь). В двух экземплярах. Не сдвинется с места, через месяц такое же Заявление в областную, только теперь на районную прокуратуру, что она ничего не предпринимает.

    Проверено на личном опыте - после таких заявлений дело с места сдвигается.

    По ходу получить с Вас хотят чего-нибудь, только вот мозгов у людей нет, не понимают, что не каждый знает КОМУ давать, не каждый МОЖЕТ давать, и не каждый уверен в том, что такая дача (взятки) не приведет к более худшему варианту.
     
  9. Гость

    Гость Гость



    ВУ так и неотдали гоняю по временке и выписана она бесрочно (покрайней мере ниразу не продлевал)