1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прошлое не отпускает

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Редкий Гость, 11.10.07.

  1. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Тема навеяна моими собственными ощущениями. Если вкратце, то вот какими: несмотря на то, что новые отношения начинают входить в стадию стабильности и всё большего сближения, при том, что новая "пассия" (знакомы чуть более 2-х мес) устраивает по всем "параметрам", меня мучает совесть, у меня частенько болит душа, я скучаю по бывшей и всё такое... Нет, новая мне очень нравится (как говорится, и уму и сердцу), но вот мысли о бывшей не дают покоя... А мой внутренний разлад усугубляется еще и тем, что ни причин, ни повода нет рушить эти новые отношения и возвращаться к старым. И потому есть ощущение того, что я безвозвратно теряю что-то важное, приближаюсь к точке невовращения (еще неделя, месяц - и бывшую уже не вернешь, если захочется всё-таки это сделать)... Новая относится хорошо, да я сам себе завидовать должен, а вот на душе как-то хреново.
    Прошу не сводить обсуждение только к моей персоне. Предполагаю, что подобная ситуация имела место и у других людей. Так вот: было такое? Как переживалось и как долго? К чему привело?
     
    Последнее редактирование: 11.10.07
  2. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Редкий Гость,

    синька тебе поможет:)

    добавлено через 1 минуту
    а вообще, в таких делах -- серьезных отношениях, как выражаются романтичные барышни -- хорошо устравиать перерыв между предыдущими и последующими и полгода-год пожить как плейбой:)
     
  3. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Было.

    Пережилось достаточно быстро, так-как, абстрагировавшись от ситуации и трезво подумав, пришёл к выводу: то, как сложилась ситуация даже лучше, ибо расставания на пустом месте не бывает.

    Я вполне счастлив в отношении личной жизни.
     
  4. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    да не к чему, повздыхал пару неделек и забил на это дело. тем более появилось "новое увлечние" и старое забылось само собой. а по поводу возвращения - а оно надо, так как раньше уже не будет, смысл?
     
  5. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    нормальное мужское ощущения, что самка уходит из гарема, круг его сужается, самооценка падает...предлагается подумать, что важнее - нынешняя пассия, но одна или все остальные, но без нее?
     
  6. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Ну, как бы с таким подходом я и начал после расставания. А тут смотрю - барышня хорошая, красивя, умная. Не буду ж я сознательно ей давать отставку по причине того, что полгода-год не прошли. Такими барышнями глупо "разбрасываться".
    Хотя, конечно, за полгода-год чувства от прошлых отношений ушли бы уже, но это если за это время не встретить кого-то достойного. А мне, как думается, такая встретилась прям сразу:). А если быть точным, она мне встретилась еще до расставания. Вот и парюсь...

    Прикол-то в том, что расставание произошло с моей подачи (перестал уделять достаточное внимание и пр., ибо уже другая появилась)... Ну, она мне и заявила, что устала от моего безразличного поведения по отношению к ней и что между нами всё кончено. Казалось бы: всё самой разрешилось, я был избавлен даже от необходимости произносить речь на тему окончания отношений. Радоваться бы, а мне тоскливо и сомнения мучают.
    Да, расставаний на пустом месте не бывает, вполне согласен. Когда мы с ней были, меня многое раздражало, даже на других стал заглядываться. Однако вот сейчас - скучаю... Вдруг ошибка? И это при том, что рядом - такая красивая, яркая, такая, которая отвечает моим представлениям о "женщине моей мечты". Жалко бывшую очень... Чувство такое, что вот ей я был бы очень нужен, а нынешняя и сама по себе не скучает. Но опять же, не факт, что это так, просто такое мое восприятие. Бывшая - скромная, домашняя, тихая (по сравнению с нынешней). Нынешняя - яркая, эффектная, слишком (само)уверенная, её как бы слишком много в нашей "паре".
    Сам не знаю, чего хочу...
     
    Последнее редактирование: 11.10.07
  7. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    всё больше склоняюсь к мнению что надо открывать мазохистский салон, в т.ч. мозгокомпостирующий. отбоя от клиентов не будет.
     
  8. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0
    надо бы сидеть на задней конечности ровно и не дергаться...а теперь будешь думу думать

    добавлено через 2 минуты
    найди третью,которая будет совмещать достоинства первой и второй:)
     
  9. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Ниасилил. Можно расшифровать?
    Так можно всю жисть проискать вчерашний день... Хотя...:shuffle:
     
  10. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0
    :d можно...говорю надо было сидеть с первой и не дергаться...теперь ты ушел ко другой и думаешь о первой...щас наверняка начнешь метаться как сраный веник между ними....а если бы раньше сидел на попе ровно,то и проблем бы в твоей голове не было;)
    хотя я не права наверное...мы сознательно создаем себе в жизни проблемы,потому что без них стало бы скушно жить
     
  11. Affоgato

    Affоgato Гость

    Это не "прошлое", это чувство вины. Всего лишь, чувство вины.
     
  12. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Affоgato,
    т.е. не более того? Да, чувство вины есть, и еще какое, но не только оно. Действительно ведь скучаю, как-то тянет... Или это иллюзия, которую дает чувство вины?
    В том-то и дело, что с первой мне становилось скучно. Со второй не скучно. Но холодно как-то морально.:look:
     
  13. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0
    эт фигово..:look:
     
  14. Affоgato

    Affоgato Гость

    Представьте себе ситуацию, если бы она Вас "бросила", ушла к другому мужчине. Вы совершенно с другим настроением кинулись бы в объятья №2.
    Конечно, чувство вины.
     
  15. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Affоgato,
    а ведь да...:) логично:) Хоть "прощай" и она сказала и вроде как формально "бросила" она, но это я сделал всё, чтобы к этому пришло. Так что да, чувство вины есть. Однако у меня было много ситуаций, когда бросал я, но никакого чувства вины не было, а наоборот ощущение удовлетворения, что поступил правильн ои чувство облегчения. А сейчас - не так. К чувству вины примешено ощущение, что, возможно, ошибку совершаю. Здесь не только чувство вины, здесь остались ч у в с т в а... А вдруг они так и останутся?:shuffle:
     
  16. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0
    вдруг только пук бывает...не думай об этом..пускай все решится само собой
     
  17. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Автар, время лечит. Когда мучают мысли о бывшей, вспоминай все неприятные моменты связанные с ней, так скорей забудешь.
     
  18. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0
    Litron,обычно в такой ситуации вспоминаютя только хорошие моменты...плохие забываются
     
  19. Гость

    Гость Гость

    чувства мазохизма?
    Есть другой вариант, вернитесь к первой девушке, создайте семью и все будут довольны. Кроме вас. Возможно, и Вы будете довольны, но жаловаться на непонимание и пр. будете всю оставшуюся жизнь.
    Есть такой тип: все плохо, но ничего менять не хотим.
     
  20. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    старик,
    Я в доле...
     
  21. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Гость,
    вижу, Вы внимательно читали мои предыдущие "опусы".:shuffle:
    :)
     
  22. Affоgato

    Affоgato Гость

    Да это же я :shuffle:
     
  23. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    :haha: Как щас помню... В кинотеатрах Шрек-3 (последний, кажется 3-й...) шел. Пошли мы с ней в кино на Шрека этого. А на тот день у меня была "головная боль" на тему задержки в 3 дня.:o естественно, мне эта тема ну совсем никак не улыбалась. Вовсе не в планах было. А у неё так навязчивая идея. Ну а там как раз сцену показывают, как Шреку страшный сон снитсо про то, как он папашей стал (все помнят, да?:d ) Ну, "празника" в душе у меня поприбавилось, мягко говоря:shuffle: Ощущение было такое, что это мне страшный сон снитсо, да еще и наяву. Жесть недетская. Реально я запаниковал и дополнительно расстроилсо неслабо. Думаю: вот рядом сидят всякие счастливые люди, смеютсо над Шреком, "утонувшим" в детишках, а мне несмешноооо... А затержка еще пару дней после этого была. Веселеньки денёчки я переживал тогда. Она, разумеется, не знала. :d Я же чуть не свихнулсо от морального перенапряжения.
    С тех пор от слова "дети" вздрагиваю.:(

    PS. Но вспоминаю это сейчас с какой-то лёгкой грустью и даже с юмором. Да, вспоминается только хорошее, а "плохое" и не кажется таким уж плохим, что бы это ни было...

    добавлено через 3 минуты
    да ладно бы на понимание. Хуже другое: я ведь на других постоянно заглядывался, когда был с ней. Такого не было лишь в самом начале отношений.
    Я и сейчас заглядываюсь на других. № 2 постигнет участь № 1 ? :shuffle:
    И это меня также беспокоит. Искать 3-ю?:shuffle: :d
     
  24. Affоgato

    Affоgato Гость

    :d Возьмите фонарик, котомку и в народ босиком как Толстой. На поиски... Не люблю о себе, но сказать во сколько я свою первую настоящую любовь встретила? А до этого не только заглядывалась. :d
    И сейчас можно заглядываться, но только как эксперт, так сказать, а хочется только его одного.
    Заглядываешься на других из-за чувства неудовлетворенности. Причем неудовлетворенности чем угодно.

    Фирсу и Старику могу помочь организовать грамотную рекламную компанию.
     
  25. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    И какое резюме? :) Не держаться за то, что не цепляет по полной?:) При наличии сомнений - идти дальше? Вот так просто?:)

    Можно подумать, Вы каждый раз сразу знали, что это временное и ненастящее;)
    Подозреваю, что и к своим предыдущим Вы чувствовали (по крайней мере, по началу) то же самое, что и к "нему", разве что с "ним" всё сложилось удачнее...
     
  26. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Редкий Гость,
    задержка и до 2 недель бывает. Чего ты парился то =)
     
  27. Affоgato

    Affоgato Гость

    Нет резюме. Зачем не держаться?
    Представляете, не знала, а осознавала. Ничего подобного не чувствовала, я уже где-то говорила,что чувства- вещь вообще лишняя. Вот именно, что не было чувств. Желание, симпатия, расчет, что угодно кроме чувств.
    Одно то, что Вы открываете тему за темой, говорит о Вашей неуверенности. Вернетесь к первой, заголовки тем изменятся, но они будут
     
  28. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Да было такое... длилось ооочень долго, не мог забыть даму 4 года, поэтому все отношения за эти 4 года больше 2 мес. не длились, сам рвал, без повода и реальной причиной, делал боьно и себе и дамам, многие отношение не согу востановить до сих пор.
    Но потом через 4 года, как то ужалось себя в руки, немного поплейболить))) и всё стало на старые релься, теперь в поисках новой достойной пасии.
    Так что РЕДКИЙ ГОСТЬ просто расслабься, немного "погуляй" опживи в своё удовольствие (в тайне то новой пасии) и всё обустроится
     
  29. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Потому и парился, что уже осознавал, что в качестве матери своих детей хотел видеть кого-то другого...
     
  30. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0
    а бывает и до 9 месяцев..действительно че париться:d