1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Россиянам разрешат умирать добровольно...

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Гость, 18.04.07.

  1. Гость

    Гость Гость

    Совет Федерации готовит законопроект об эвтаназии .....................................
     
  2. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Гость, сколько пафоса... :crazy: :haha:
    Не "готовит", а "рассатривает возможность". :smokin:
     
  3. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    а разве жизнь в России еще не приравнена к эвтаназии?
     
    Последнее редактирование модератором: 18.04.07
  4. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    И с сайта той же "КомПры":

    Надо ли узаконить эвтаназию в России?
    Взвешенно, разумно.

    Как всегда, в своём амплуа: если есть у других - должно быть и у нас. Плюс феминизм.

    ИП.

    Её позиция логична: таки в главврачи хосписа идут люди с особенной психикой. Кстати: она не желала бы взять в свой хоспис всех желающих? Правда тогда он превратится из "образцово-показательного" в чёрт-знает-что...

    ИПэшная сволочь. Во-1 связывает нравственный уровень и оцерковленность, во-2 желание об эвтаназии высказывает сам больной, а не его родственники, в-3 что значит "бесконтрольное"? Словоблудие и поддтасовка фактов и понятий.

    А при чём тут её желание? И кстати заметьте: он не говорит ни "да", ни "нет"

    во-1 это сказано в социальной концепции РПЦ. С каких пор она распространяется на всех? Впрочем тут он сообщает факт, ни на что не претендуя...
    во-2 я что-то не понял тезис об "обходе". Священники ходят в медучреждения для того чтобы помолиться на икону Пирогова?

    "Ты сейчас что-то умное сказал... Я даже и не понял..."

    Практик.

    Словоблудие по типу "жить нужно на Западе, а умирать - в России"
     
  5. AlbA

    AlbA Новичок

    17
    0
    Для кого как, наверное. Я не думаю, что для состоявшегося во всех отношениях (материальных, личных) человека, жизнь представляет собой мучение
     
  6. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Думаю, гичего нового не примут. Слишком сложный этический вопрос, чтобы брать на себя отвественность.
     
  7. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Имхо если больной этого сильно хочет он и так найдет возможность. Я про себя скажу, я цепляться буду до последнего.
     
  8. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    jek,
    больной может уже не в состоянии что-то предпринять, например кома.
     
  9. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Это уже не эвтаназия вроде. Как я понимаю у нас и так таких отключают после определенного срока в коме или нет?
     
  10. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    Невиг это разрешать. Да, у человека есть выбор жить ему или умереть. Если так хочеться помереть, есть куча способов это сделать.
    А вот рахрешить писать завещания, типа, "если я впаду в состояние овоща, по прошествие 15 суток, если ничего не измениться, прошу отключить меня от аппарата искуственного поддержания жизни". И опять же, с этической точки зрения это не убийство нифига, у организма и человека вполне есть шанс выползти, теоретически, на усмотренье божье, так сказать:)