1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аквариумисты Волгограда, все сюда!

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем volmax, 14.02.07.

  1. volmax

    volmax Активный участник

    625
    0
    Если есть на форуме аквариумисты - предлагаю здесь обсуждать наши текущие вопросы :)
    Например, давно ищу рыбку САЕ, настоящую. Никак не могу найти. Видел в одном магазе - так они их не продают :)
    У кого-нить есть? Где купить?
     
  2. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    Закажи..привезут :)

    А что за банка у тебя?
    У меня 200л раньше дискусы были, сейчас попугаи...
     
  3. volmax

    volmax Активный участник

    625
    0
    У кого заказать? Живу в Красноармейском - тут 4 известных мне рыбных отделов и мужики на рынке. Я, конечно, еще поспрашиваю, но сомневаюсь :) В одном магазине сказали, что сами давно ждут... Никто не везет.
    Банка небольшая, всего 90 литров. Из рыбсов щас практически никого, т.к. банка была перевезена из дома на работу жене. Остались только анцитрусы :) Поменял недавно свет, засадил травой, буду населять рыбами.
    Попугаи слишком гадят много и места им нужно много - так что это не для меня. Дискусы - моя мечта. Но только не сейчас :)
     
  4. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    Дискусов на Спартановке мужичок продает ...
    Возит мальков из Сингапура что ли, вообщем откуда-то оттуда, такой выбор как у него, сегодня ни кто в Волгограде предложить не может....
    А заказать это я думаю либо в Акватику на Красном, либо в Ворошиловском в Доме быта...

    За Дискусами уход нужен постоянный....
    У меня в банке дырка просверлена, вода стекает в специально собранный биофильтр, очищается и поднимается обратно в аквариум...
    Короче мороки с этими дискусами....

    Вот ресурс кстати, коих много: http://www.discusfish.ru/forum
     
  5. volmax

    volmax Активный участник

    625
    0
    ewc,
    Что за мужичок? Где находится? Возит только дискусов?
    Акватика на Красном - как ее найти? В торгушке тоже не был сто лет - там где?
    Кроме рыбных отделов в красноармянском - ничего не знаю... :)

    добавлено через 50 секунд
    У тебя протока дома или вода из банки гоняется по кругу? :)

    добавлено через 4 минуты
    А сколько их у тебя на 200л? Читал, что рекомендуют не менее 50 литров на особь. И желательно иметь стайку, как минимум 8-10 :)
    Вот и получается, что желательно иметь банку литров на 400 как минимум и десяток дискусов. Тогда вообще красотища!!! А заморочек с ними действительно много... Но ведь они того стоят! :)

    добавлено через 8 минут
    АКВАТИКА, АКВАРИУМНЫЙ САЛОН, ИП ПАРШИКОВ А.В.
    400005, г.Волгоград, пр-т Ленина, 53
    36-92-48
    37-42-96 - тел./факс

    ЛАГУНА, АКВА-САЛОН, ООО
    400074, г.Волгоград, ул.Рабоче-Крестьянская, 9
    97-31-56

    Оно? :)
     
    Последнее редактирование: 14.02.07
  6. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0


    Протока это совсем другое, там вода не очищается а сразу в унитаз сливается :) а свежая из крана подогревается и заливается без отстаивания малыми дозами...

    Мужичка зовут Сергей...у него многие рыб берут :)
    Он возит для себя из Сингапура, Малазии, Новой Зеландии, бизнесом этим как таковым не занимается, просто продает штук 10 из привезенных 20...
    Акватика находится недалеко от 39 Гвардейской если снизу от Пр.Ленина, не знаю как улица называется, которая песекает 39 Гвардейскую в том месте. (раньше находились на пр.Ленина)
    В Ворошиловском в Доме Быта на первом этаже салон, у них же в Парк Хаусе в Перекрестке выставочный аквариум стоит.

    добавлено через 1 минуту
    Дискусов так и держал из расчета 50л на особь, но потом подкупил еще парочку и они нормально уживались...
     
  7. volmax

    volmax Активный участник

    625
    0
    Точного адреса не знаешь? Я б тогда по карте глянул :)
     
  8. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    Не знаю....карты под рукой нет, тоже посмотрел бы...
    Там еще маршрутки по этой улице ездиют и поликлиника какая-то на ней...а Акватика в подвале самого первого дома от дороги...

    добавлено через 2 минуты


    Ты похоже не в курсе, сколько от дискусов всякой фигни, типа слизи...
    И сколько им добавок надо дорогих что бы они комфортно жили...
     
  9. volmax

    volmax Активный участник

    625
    0
    ewc,
    Спасибо за подсказки, надо будет съездить посмотреть.

    добавлено через 52 секунды
    не, не в курсе :)
     
  10. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    Они мальков кормят слизью с тела....а так вода портится быстрее.
    Без добавок они живут вроде замечательно, но это только на вид.
    Дискус в этом плане удивительная и странная рыба одновременно.
    Если она не будет получать добавок, солей и т.д то начинает питаться собственным скилетом...на голове появляются дырки, от того что хрящи проваливаются и т.д.
    Вообщем очень сложная рыба в содержании и нежная...
     
  11. Гость

    Гость Гость


    все верно,улица Кузнецова называется...Только зря прокатаете-от того
    великолепия,что было на пр.Ленина в "Акватике" ничего не осталось.Стандартный набор-живородки,скалярии,барбусы.А жаль...
     
  12. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0


    Так поговорите, закажите...Они же общаются с разводчиками...
    Конечно жаль, но бизнес видно не очень доходный в сравнении с налогами.
    А мне ужасно жалко разводню дискусов в Волжском...эх...вот где выбор был :( такое кол-во рыб в одном месте...
     
  13. volmax

    volmax Активный участник

    625
    0
    Спасибо всем, но вроде как нашел САЕ в районе. По всем признакам похожи на настоящих :) По 50 руб за штуку. Будем брать и смотреть за их поведением :)
     
  14. Anita

    Anita Новичок

    17
    0
    А у меня как-то раз окно "добрые люди" открытым оставили зимой на выходные, когда никого не было, так все рыбки и померли :( Жалько было
     
  15. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0


    Нагревателя что ли не было? у меня хоть двери с окнами расхлебень, хрен он так остынт, что бы рыбы подохли....
    Хотя конечно зависит и от объема банки и от мощности грелки, чем больше банка, тем легче в ней поддерживать биологическое равновесие и тем медленнее в ней падает температура :)
     
  16. ELIMS

    ELIMS Активный участник

    1.308
    0
    Да,.. везде нужны знания...,
    у меня например Астронотусы поели друг-друга..,
    пока не остался один...
     
  17. volmax

    volmax Активный участник

    625
    0
    У меня, например, темпа в банке даже зимой не опускается меньше 26. Летом вообще ужос! :) Пришлось даже по-быстрому охлаждение делать...
    Сильнейший остался? Кросавчег, наверно? :)
     
  18. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0


    Не факт... он просто все проспал :d
     
  19. Ярося

    Ярося Участник

    269
    0
    Чё-то тоже захотелось аквариумистом стать.
    Мысль пришла только вчера вечером, потому пока все очень сыро. Но вы мне сразу скажите, изменилось ли что нибудь в технологии ухода за последние 20 лет? Я имею в виду, все эти большие аквариумы какими-нибудь хитроумными системами очищаются, или нужно будет еженедельно сифоном рыбьи какашки со дна собирать (яркие воспоминания из кружка юных натуралистов, надолго похоронившие желание иметь рыбок дома). И что-там с рыбьими кормами... Красные противные червячки еще популярны? Или как у кошек-собак появились гигиеничные корма в красивых иностранных коробочках.
     
  20. volmax

    volmax Активный участник

    625
    0
    Многие "старые" аквариумисты жалуются, что "раньше все цвело и росло без всяких заморочек, а сейчас понаделали кучу девайсов - поди разберись в них" :)
    Есть много разных устройств, но можно спокойно обойтись и без них. Все зависит от планируемого населения и травы в банке.
    И мотыль популярен, и куча красивых коробочек :) Тут опять-таки нужно подстраиваться под Вашу рыбу.

    добавлено через 1 минуту
    Очень рекомендую форум. Там можно найти ответы практически на все вопросы по этой теме.
     
  21. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    volmax,вот блин.. ты и тут непонятно че рассказываешь.. я в субботу с вас с Андреем офигевал :haha:
     
  22. volmax

    volmax Активный участник

    625
    0
    buffoon,
    не мешай :)
     
  23. SVO82

    SVO82 Участник

    367
    0
    Девайсы, системы, хрень все это, у мну банка на 100 литров, обогревателя даже нет, и термометр разбил на прошлой неделе живут все, никто не дохнет. Правда держу самых неприхотливых рыб: гурами, неоны, гупи, меченосцы, молинезии, тернеции, ну и сомы всякие.
     
  24. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0


    Мож у тебя зомби?
     
  25. Ярося

    Ярося Участник

    269
    0


    Чувствую, что рыбу придется подстраивать под себя.
    То есть я хочу сказать, что буду выбирать в еде и быту не сильно прихотливую. Вообще, желание иметь в доме красивый аквариум есть (место для релаксации так сказать), а вот желание сильно напрягаться пока отсутствует. Это вообще совместимо? Или одно без другого - утопия?
     
  26. volmax

    volmax Активный участник

    625
    0
    SVO82, трава какая? Ваши рыбсы неприхотливые, гурамкам вообще аэрация не нужна. :)
     
  27. SVO82

    SVO82 Участник

    367
    0
    мож и зомби, но не слыхал никогда чтоб зомби размножались :d
     
  28. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0


    это еще почему? укусили другую...и вперед :d
     
  29. SVO82

    SVO82 Участник

    367
    0


    Аэрация проводится, фильтр вообще не выключаю, все таки аквариум а не болото :) а трава барклайя длиннолистная, элодея, валлиснерия, гидрокотила белоголовая
     
  30. volmax

    volmax Активный участник

    625
    0
    Может фотки своих банок здесь будем выкладывать? :)