1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

10 ноября МСА Лужники Ария - Армагеддон

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем alkir, 05.11.06.

  1. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    10 ноября в Лужниках Ария начинает свой концертный тур в поддержку своего нового юбилейного альбома Армагеддон. Обещают шоу не хуже чем у Раммштайна. В билете написано, что фоткать нельзя. Так что фоток не обещаю, но о концерте подробно расскажу
     
  2. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    ты был на концерте Раммов, чтобы сравнивать?
     
  3. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2

    Нет, не был. Пишу то, что прочитал в анонсе к концерту.
     
  4. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    там так и написано что "не хуже чем у Раммштайна"? :gigi: во прикол :)
    ну как сходишь, расскажи :) я сам сравню
     
  5. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    да бред это все))

    в раммштайн шоу состоит не только из огня и фейверков, каждый музыкант там шоумен! а что такое ныняшняя ария? промолчу в ответ... смешно... ))
     
  6. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    мужык, но с другой стороны, нынешняя ария это тоже шоу ещё то)))))))))))))))))))))
     
  7. Арс

    Арс Активный участник

    1.080
    0
    так и есть, да только относительно отечественной сцены
     
  8. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Находясь под впечатлением прошедшего концерта, попытаюсь описать то, свидетелем чего мне посчастливилось быть.
    Итак, начнем по порядку.
    Перед входом на территорию СК Лужники наткнулся на пробку, которую организовала милиция, отмечающаю сегодня свой профессиональный праздник - день "оборотня" (спасибо за название праздника Вадиму Галыгину) и проверяющая всех через каждые 10 метров на предмет чего-нить недозволенного. Но скоро им это надоело, и они начали всех пускать без досмотра. На входе в МСА Лужники шмонали уже более внимательно, но времени это занимало немного.
    Как уже повелось, концерт начался с 20 минутной задержкой, в 19.20. За это время народ уже притомился ждать, поэтому, как только Ария начала свой концерт с заглавной песни нового альбома "Последний закат" (как я и предполагал), зал завелся и "зажигал" весь концерт до конца.
    Несколько слов по поводу постановки самого концерта. Пиротехники было немного, но к месту. Особо отметить ее не могу (чего-то выдающегося продемонстрировано не было), все было на среднем уровне.
    По поводу светового шоу: оно было великолепно. Это надо видеть!
    Также в шоу использовались четыре (или больше) экранов, на которые выводилось изображения с помощью проекторов. Были небольшие видео к каждой песне, где в роли "героев" выступали сами музыканты в разных костюмах (рыцарь, викинг и тд).
    Пару слов о звуке. Звук был четкий, громкий. Было отлично слышно каждый инструмент (респект звукооператорам).
    В некоторых песнях использовались спецдекорации: Кровь королей - труп короля спустили с потока на гробу, также в этой песне было устроена рубка примерно 5 на 5 (все воины были одеты и экипированы соответственно); Чужой - с потолка спустилось чучело чужого и тд.
    Список песен, прозвучавших на концерте:Последний Закат, Страж Империи, Мессия, Кровь Королей, Викинг, Чужой, Свет Былой Любви, Колизей, Крещенье огнем, Штиль, Небо тебя найдет, Улица роз, Бал у князя тьмы, Патриот, Там высоко, Баллада о Древнерусском Воине, Тореро (может что-то и забыл, но вроде бы это все песни). Порядок песен в концерте был другой, но порядок их проигрывания я не помню, так что не обессудьте.
    Хочу рассказать о песне "Там высоко". Все музыканты ушли со сцены, остался один Беркут, который перебрался на "2-ой этаж" (возвышение (все-таки подобрал это слово, уф) за ударной установкой) за клавишные и стал играть эту песню. Ребята, это надо было слышать!!!органи
    Запомнилось также двухминутное ударное соло Макса - народ был в экстазе!
    Обещанное организаторами 2х часовое шоу продолжалось ровно!!! 2 часа (прям с немецкой точностью ;-))
    По поводу фоток с концерта. Фотоаппарат я так и не раздобыл, так что сильно меня не бейте. Позже попробую достать фотки у других людей (благо куча народа была с фотиками (Боже,храни Японию)).

    ЗЫ: Весь концерт снимался на 6 камер (столько я насчитал), так что не за горами выпуск концерта на DVD (очень надеюсь).
    Вроде бы все, о чем я хотел Вам поведать. Если чего забыл, то позже допишу (а то уже засыпаю за клавиатурой).

    Респект Арии и организаторам за великолепно проведенное время!!! Почаще бы так!!!!

    Ждем ответ Кипелова!

    добавлено через 15 часов 56 минут
    немного о самом концерте http://www.cdk.ru/news.php
     
  9. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
  10. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Всем поклонникам Арии.
    28 мая выходит DVD этого концерта!
     
  11. Masik

    Masik Новичок

    77
    0
    О да!!!Это круче рамштайна! :d (при всей моей любви к Арии)
     
  12. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2