1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как и чем спивается Россия

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Вадим, 29.10.06.

  1. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    0
    Смотрел сейчас "Специальный корреспондент" на РТР, в 21:00. Естественно это не новость, но раньше хоть знали, что пили, а теперь химия, которую продают, и знают о последствиях, но все равно продают...
     
  2. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Вадим,
    народу пох, что пить, важен результат ;)
     
  3. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    Westfalen,
    ну да, судя по последним хроникам событий происходящих в Росии, то
    оччччень даже впечетляющий, этот самый результат.
     
  4. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Народ чаще всего не в курсе того, что ему подсовывают.
    Я вот с "Мартини" поддельным сталкивался, например. Б-г его знает, чтобы было с моими приятельницами, если бы я, перед тем как разливать, не обратил внимания на странную липкость бутылки и некоторую мутноватость содержимого.
    Кстати говоря, продавалось все в магазине. И не в круглосуточной азербайджанской шараге, а в сетевой "Пятерочке".

    А уж что продают алкашам в круглосуточных киосках из под полы, под прямым покровительством сотрудников милиции...

    Впрочем, с другой стороны, это некий естественный отбор...
     
  5. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    В Волгоградской области уже умерло 5 человек. Две недели говорят по всем новостям, и все равно как пили палево, так и продолжают пить.
     
  6. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    очень мерзко стало от этой передачи... очевидно, что во власти какой-то кучки пид***сов (гребущих бабки с этой индустрии) оказался целый народ.
    и законных способов помешать производить "универсальное средство" за 17 рублей флакон - в нашей стране просто нет. зато на каждом углу кричат что нация вымирает
    мерзко, больно и тошно от всего этого
     
  7. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    а что, разве есть разница?:hah:
     
  8. GrifeX

    GrifeX Участник

    310
    0
    Хмм, странно что народ начал замечать это только сейчас. Недаром говорят "Пока гром не грянет, мужик не перекрестится". Вон, за рубежом бутылка водки стоит 25-30$. А у нас и одного доллара нет. Наш народ уничтожает сам себя. Вспомните советское время и слоган "Пьянству бой" "Позор пьянице и дебоширу...". А сейчас что? Без рекламы пива не обходится ни одна реклама. Будто говорят, вот молодцы, пейте пейте...
     
  9. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    А не надо покупать воттку в "ларьках"... Человек, пьющий воттку раз в месяц, в ларьке её юрать не булет... У меня вон одна соседка продаёт воттку по 25 р. Мрак. Так к ней не зарастает тропа.
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Почему целый народ? Как правильно сказали выше это естественный отбор. Когда пьянь покупает флакон за 25 руб - он играет со смертью. На государственном уровне это никак не отрегулировать.
     
  11. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Я только за!
     
  12. GrifeX

    GrifeX Участник

    310
    0
    Ну, может вся пьянь попередохнет, лучше будет...
     
  13. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    вот именно. ну сделать цену выше на несколько порядокв, все равно будут какую-нибудь гадость глотать...
     
  14. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Zazell, GrifeX, Завулон, вы к сожалению несколько поверхностно видите проблему... я совершенно согласен с тем, что все будут покупать там где дешевле... а чем дешевле - тем вреднее (тех. спирт), и тем доступнее, и тем массовее явление... и в самом деле, зачем колхознику работать? он выпивает бутыль косорыловки за 17 рублей в день на пенсию жены, а затем дохнет от сердечного приступа в канаве... а вы говорите "естественный отбор"... вот большую часть крестьян уже "отобрали"

    и цена "выше" не поможет, вы что не видите что алкоголизм в нашей стране - это индустрия? на этом делают огромные деньги... и когда я слышу про вымирание нации мне становится просто смешно... нация, которая позволяет вытворять с собой всё, что с ней сейчас делают, имхо достойна полного вымирания
     
  15. GrifeX

    GrifeX Участник

    310
    0
    Сухой закон и нет проблем. Правда не примут его т.к:
    Народ должен сам осознать свою ошибку и исправить её. После того, что я вижу на улице, куча парней и девушек глотают эту отраву и думают что от этого они становятся взрослее или круче, то осознание проблемы к нам прийдет не скоро. Такие люди вызывают у меня жалость и тем временем отвращение.
    P.S. могу нарезать лекцию Жданова о наркотическом терроре против народов России. Западу нужна "пьяная" Россия...
     
  16. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    народ никогда ничего не делает сам... народ может только терперь и тихо роптать... народ - это водная гладь, и чтобы она заколыхалась, нужно приложить значительные силы... только у нас в стране сила одна - деньги и прилагать их "к народу" никто и никогда не будет... Россия умерла давно, ещё в 17-м году, сейчас это просто живой труп, из которого высасывают последние соки все, кто это может делать...

    а "народ" - это то же сырьё, как нефть и газ - и кончается он примерно такими же темпами - вот и вся арифметика
     
    Последнее редактирование: 30.10.06
  17. Alz_34

    Alz_34 Новичок

    27
    0


    Я бы в политику не зарывался. Но именно тут самое главное.
    Сейчас в строят стране "капитализм". Только строят как всегда особенно, т.е кривовато. Как строят - другая тема. Но отсюда вытекает что каждый зарабатывает как хочет и чем может. Нет так называемой идеалогии "сверху". Отсюда и все это. Каждый сам за себя. Если человек понял для себя (родители должны помочь понимать такие вещи) что чрезмерное и безповодное поглащение алкоголя аля "нам нечего делать" плохо, то это безусловный плюс. Все-таки основные методы борьбы этим будут успешными в широком смысле, если они будут "сверху". Реклама пива никуда не денется. Просто каждый воспринимает ее по-своему... :)

    Кстати прикольно что тут мы сидит и обсуждает это:)

    Не все потеряно :)
     
  18. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    a-res, просто мы отделяем мух от котлет
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    ОК. И каково твое решение проблемы? Выдвинуть новый нацпроект "принеси бутылку паленки - получишь поллитра с акцизом"? Никакими запретами и закона не добиться повышения разума у народа.
     
  20. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    Приравнять паленую водку к наркотикам и все встанет на свои места.
     
  21. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Куча отравленных сейчас лежит в реанимации и на поддержание жизни этих "сливок общества" уходит немаленькая сумма бюджетных средств каждый день. Потом, когда часть из них оклемается (часть - уже нет), то наверняка будет уже полностью недееспособна, не только морально, но и физически, получит инвалидность и будет и дальше сосать деньги из бюджета.

    Кстати, не только бомжи и алкаши травятся. Знакомые из Михайловки (там сейчас больше всего отравлений по области) рассказывали про семью нормальных работяг, которые на какой-то семейный праздник (не нажраться, а "чиста посидеть") купили бутыль в ларьке (где всёгда покупали) и траванулись. Это я к тому, что продажа "из-под полы" на селе - обычное дело, водяра там до последнего времени была не хуже, чем самая дешёвая в магазине.
    Плохо также то, что все (и менты в том числе) знают, кто продаёт эту водку.
     
  22. Виктор"Volg"

    Виктор"Volg" Новичок

    83
    0
    Я настойку боярышника каждый день бульбукаю!
     
  23. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Тут нужны точные формулировки... Когда наступает отвественность - если ее курить или колоться той водкой?
     
  24. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Я рад за Вас.
    И её будут продавать как наркотики, без проблем.
     
  25. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Слышал что травятся именно боярышником. Левый боярышник. НЕ знаю как насчет естественного отбора, неправильно это все. Государство незаинтересованно в таком отборе. Да и в конце концов это аморально.
     
  26. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    a-res,
    GrifeX,
    Alz_34,
    очень мерзко стало от ваших постов... очевидно, что вы считаете будто люди это какая-то кучка пид***сов (которым все равно какую отраву высосать), и так вы оцениваете собственный народ.
     
  27. GrifeX

    GrifeX Участник

    310
    0
    Mix,
    я сейчас читаю книгу:
    ОРУЖИЕ ГЕНОЦИДА :самоубийство людей и его механизмы
    Поверь, мне ещё хуже чем тебе. Приведу цитату самоубийства пьющего человека:
     
  28. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    GrifeX, типичная белочка.
     
  29. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Я так понимаю, перед тем как перерезать себе горло "больной" оставил предсмертную записку?
    Ты бы лучше меньше читал всякую байду, а то скоро тебе тоже голоса будут сниться, как Рамсфельд с Райс планируют россиян геноцидить.
    Поменьше впадать в крайности надо.
     
  30. GrifeX

    GrifeX Участник

    310
    0
    a-res, вот доказательство твоих слов. Народ никогда для себя ничего не делает, и это прискорбно...
    Люди уже даже осознать не могут элементарное. Они даже себе помочь не могу, а что говорить о помощи другим...
     
    Последнее редактирование: 30.10.06