1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Притяжение

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Esther, 13.08.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Уже месяца два не виделись, вроде точка была поставлена, мосты сожжены, а в душе поселились холод и пустота... два месяца мучения в ожидании, что он разрушит тишину. И вот. Звонок. "Хочу встретиться", пришла.... никогда бы не позволила себе это сделать, но только не с ним. Потом ночь любви, а потом... На вопрос, зачем эта встреча, говорит, что его ко мне влечет. И все? банально вот так влечет... влечет.... а это много или мало? И хватит ли этого для счастья?
     
  2. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Esther

    Т.е. отношения ради секса или построенные только на нём.
     
  3. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    TIMONka
    и на нем тоже, но влечение не совсем сексуальное. в принципе, он сам не понимает до конца, что это, но знаю по себе, это очень крепко нас связывает.
     
  4. Ветла

    Ветла Участник

    379
    0

    На мой взгляд,это несерьезно. Как говорит один мой друг, просто секс по обоюдному согласию.
     
  5. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0

    не скажи, это "несерьезно" уже два года нам не дает расстаться.
     
  6. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Esther
    Лучший вариант - это свободные отношения. Изредко встречаться и получать от этого удовольствие.
     
  7. Ветла

    Ветла Участник

    379
    0

    Тоже хорошо,но когда начинаешь привыкать к человеку. уже сложнее...
     
  8. baby-girl

    baby-girl Участник

    433
    0

    Ну незнаю... Для временных отношений такое отношение супер, но ничего серьезного лучше и не ожидать.

    baby-girl добавил [date]1123970384[/date]:
    И удовольствие будет совершенно другим когда у вас серьезные отношения - кто знает, тот поймет.
     
  9. Ликка

    Ликка Гость

    Это не притяжение с целью секса, это больше. У вас либо зависимость друг от друга на уровне ментальности, тонких миров, либо кто то из вас вампир и вы идеально по энергетике подходите друг другу. Если "тянет" не только его, но и тебя, то это - судьба.
     
  10. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Знаешь, не верю я во все эти штучки, но наверное, соглашусь с тобой в одном: зависимость не с целью секса, хотя и не без этого, но... он же мой не первый и не последний, как и я у него... для человека, у которого целью стоит секс найти удовлетворение своей цели не составит труда.
     
  11. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Esther

    Понимаешь, если вы расстались, значит, тому была причина... веская причина... Вы уже не будете вместе. Ну начнете еще пару раз сначла, потопчетесь по одним и тем же граблям.
    И все. Даже
    не сможет удержать вас вместе, какая бы она ни была. И сколько бы их ни было.

    Это уже зависит от тебя, от твоих принципов и вкусов. На мой взгляд, этого мало. Катастрофически мало. Я собственница и эгоистка. Не могу любить так, чтобы только бы он был счастлив и довольствоваться малыми крохами. Думаю, тебе тоже этого было бы мало. Пусть даже сначало будет море счастья от того, что вот он рядом... Нет. он уже далеко...
    TIMONka

    Да это нельзя даже назвать отношениями. Просто с каждым разом становится все больнее и больнее... Боль на контрастах. Вроде бы все сказочно, замечтательно... но это быстро кончается с приходом рассвета... а боль остается.
    Esther

    Не думаю, что вы расстались из-за того, что кончилась чувства или влечение. С одной строны, вы не можете быть вместе, потому что существует ПРИЧИНА РАССТАВАНИЯ, то есть то, что вас не устраивало в отношениях, а с другой стороны у вас что-то осталось друг к другу. Вот это что-то вас и связывает


    Ты задавалась вопросом - достаточно ли тебе этих встреч для счастья? Думаю, что задавалась. И к какому ответу пришла?

    Ликка

    Каждый делает сам свою судьбу.
     
  12. НямНямыч

    НямНямыч Гость

    Два месяца! И тишина все это время, странное у него влечение, честн слово.
    Может за два месяца так никто и не "утешил" его бедного. А тут вы Esther, всегда готовая на все, любовь однако, страшная сила.
    "Раздевайся милая, меня так влечет, ох как меня влечет".
    Посмотри на него еще какое-то время и если опять начнет эту волынку со своим весьма "интересным" влечением, пошли его подальше.
    Общение с такими молодыми людьми, равно, как и с девушками приносит лишь разочарования........., в людях, в жизни и в себе.
    Не позволяйте никому поступатьс вами так. Удачи милая.
     
  13. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    да, так оно и есть, и что обидно, я ведь это осознаю. И вчера несколько раз он говорил о "пропасти", которую нам не перешагнуть. В принципе, этой пропасти как таковой не существует, но его разум настолько глубоко закрепил в себе это понятие, что уже не сгладить. А еще я вчера впервые услышала такое странное размышление: "Я бы мог на тебе жениться, я бы мог тебя любить". То есть? Вот так по приказу взял бы и залюбил? Не понимаю...
    Понимаешь, я тоже собственница и эгоистка, но сейчас я знаю, что если я скажу "нет", мне снова будет плохо.... плохо не потому, что я буду одна, я одна не бываю, более того рядом всегда будет человек, который меня любит, сильно любит, мне стоит только перестать говорить ему "нет", только у меня не будет ЕГО, а значит снова не будет ничего, и ничего в жизни не будет радовать, что бы взамен она мне не вручила...
    Сейчас я довольствуюсь и счастлива от иллюзии того, что мы снова вместе и не хочу думать, что это не так...

    Esther добавил [date]1124006250[/date]:
    Цинично... нет, не так, по крайней мере не хочетсмя думать, что так.
     
  14. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Esther

    ну тогда ты видишь выход... наберись мужества и обруби концы.

    Не утешай себя! эта пропасть есть.

    По-моему, мы встречались с одним человеком


    Ты сама понимаешь, что это необходимо сказать. Это тяжело сделать, принять... но это необходимо. Знаешь, что будет дальше? Дальше ты-таки наберешься мужества и скажешь ему нет. Он поймет, что тебя теряет и попытается вернуть. Ты вернешься... не на ночь, а якобы навсегда. Вот тут-то пропасть и даст о сбее знать. Вы расстанетесь и ни у кого больше не возникнет желания видеться на ночь, а если оно будет и возникать - ты все равно будешь гооврить нет, потому что эта боль она будет сильнее боли от потери любимого.


    Сейчас ты меня будешь ненавидеть, но тем не менее - ты же видишь, что это иллюзия!!! Думай! Думай, ты же знаешь, что это так!!! Это только иллюзия! Жаль только, что ты не прислушаешься, пока сама не прочувствуешь всего...

    Неужели у женщин кончилась гордость.... печально
     
  15. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    North Caroline
    Понимаешь, я уже обрубала, но, видимо, это наркотик... не поможет, как только нужна будет еще одна доза счастья... ну ведь мы знаем, что такое наркоманы... как только я тогда только не старалась вычеркнуть из жизни все, что с ним связано: сменила место учебы, работы, изменила себя: причестку, стиль(в т.ч. и стиль жизни), симку в конце концов сменила... стала встречаться с другим... не то, расстались, встретила другого человека: все здорово, но чего-то нет, а вместе с этим нет ничего...
    Попробую еще раз. Сегодня не созванивались, тишина с обиех сторон. Так и тянется рука к телефону, стараюсь отвлечься...
     
    Последнее редактирование: 14.08.05
  16. Dadashka

    Dadashka Активный участник

    1.310
    0
    Esther
    [off]Боже мой! Да когда же ты всё успеваешь? С 10 лет с парнями что-ль встречаешься?[/off]
     
  17. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0
    Esther
    Ну а что? Хорошая мысль!:) Попробуй только не обижаться на него за эти слова - может быть, он запутался в чувствах - может, он и вправду любит, только этого не осознает. А может и нет - и ваши чувства друг к другу различны. Если... скажем так - для тебя он - значительная часть твоей жизни, не думаю, что надо все разрывать и отказываться. Может, он для тебя и подобен наркотику (а чем любовь не наркотик?), не надо превращать ваши чувства в отношения наркоманов - возможно, это и есть та пропасть, о которой он говорит. Ну типа - "хорошая ты дефка, Эстер, только жить с тобой - кошмар"... Или ишшо какие причины. Мобыть, надо что-то в консерватории поменять? Не только прическу, симку и место работы. Главное - чтобы менять не было синонимом "ломать себя". Только если ты этого действительно хочешь.North Caroline
    Да повернуться жопой к проблемам - еще не значит проявить гордость! Возможно, ее вины в пропасти в отношениях, не меньше, чем его - так пусть учится их строить, пока есть возможность. В конце концов, опыт "тренировки на кошках" никому еще не вредил...:cool:
     
  18. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    [off] Dadashka
    Милочка, это удел красивых женщин: рано взрослеешь, много соблазнов вокруг. [/off]

    Esther добавил [date]1124082948[/date]:
    Ляська
    Вот и я тоже это чувствую. Чувствую, что я ему небезразлична, вижу в его глазах боль вперемешку с счастьем, когда он смотрит на меня... это невозможно разорвать, как бы глубока пропасть не казалась, как бы мы не убеждали друг друга, что наши отношения продолжаться не могут, что мы не нужны друг другу. Да, я сдалась первая, потому что я женщина, да и вообще человек он очень принципиальный и закрытый.
    А вчера он звонил. Говорит: "Мне нужна ты и мне нужна свобода, от тебя". Оказалось, что все намного проще, уж это я смогу ему дать. В общем, сегодня мы снова будем вместе, и я снова буду самой счастливой.:D
     
  19. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Esther

    в том то и дело, что понимаю. Слишком хорошо понимаю.

    видимо, не обрубала...

    Нельзя изменить то, что внутри тебя, меняясь внешне.

    А ты не пробовала удалить его координаты из твоей жизни - номера, адреса, любимые места - то есть сделать так, чтобы вы нигде не могли пересечься... не видеть его, не слышать, не знать, не искать, не спрашивать?

    Ляська

    Ну давайте теперь ходить по граблям еще лет пять, почему бы и нет, действительно.
    А возможностей наладить отношения, вычеркнуть пропасть за два года, думаю, было не мало. И к чему это привело?

    Esther
    А почему вы расстались? И сколько ему лет?
     
  20. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0
    Esther
    В обчем - баба-стерва, мужик - каабель... Маленькая ты ишшо... хоть и "рано взрослеешь"... Но лучше расти с ним, чем без него... мне кажется... А дальше - видно будет.
    да не - потому что гладиолус...:p:

    North Caroline
    Почем Вам-то знать, грабли это или другой садово-огородный инвентарь?
    К чему?
    [off]Esther
    по-моему, это удел бл&довитых(в хорошем смысле этого слова!) женщин независимо от красоты... :gigi: И причем тут "взрослеешь"?[/off]
     
    Последнее редактирование: 15.08.05
  21. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Ему 24. А расстались не из-за чего, вернее я так и не узнала из-за чего. Сказал, что просто не любит, но между нами и не было никогда любви, мне кажется, преревновал, было за что... да и вообще, это был не первый раз, но обычно расставались из-за моих психов, а в этот раз я всерьез решила, что всё, потому что инициатором был он. И так уже 11 октября будет два года, как друг другу жить спокойно не даем.
     
  22. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Ляська

    думается мне, Вам уже не 15 лет
     
  23. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    И вместе- трудно, и поврозь- вообще хреново.
     
  24. UKA

    UKA Активный участник

    713
    0
    Esther
    Да вы же умная, вы сами все понимаете:)
    Это как теорема ( за вашу бурную жизнь давно нужно было это уже понять)
    Теорема "о запретной любви"
    Причем ни кто не запрещает, мы сами себе выдумываем запреты!
    Да он плохой, он обидел меня, мы не сможем быть счастливы вместе, но я не могу без него... я его люблю и он меня кажется любит.
    И в то же время есть человек, который рядом, который безумно любит и на все готов ради меня. Но нехватает еще чего-то. А чего?
    Страданий, переживаний... и тому подобного.

    Когда вокруг мужики слишком сильно любят, то хочется побыть на их месте и тоже сильно любить кого-то.
    Не знаю, может я чего-то не понимаю и возможно сужу со своей колокольни, и через призму своих ощущений, но хчется сделать ,того чего ни когда бы не сделала - примчаться самой к любимому среди ночи, только что бы увидеть его.
    Все время балансировать на этой грани " а будем ли мы вместе? когда мы еще увидемся? завтра? через месяц?" быть полностью свободной от него во всех отношениях, но в то же время бесконечно зависимой.


    [off]ой, чего я тут понаписала....[/off]
     
  25. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0

    Это все, конечно, здорово, но мне сейчас так хочется, чтобы он сказал, что он просто на меня обижен, рассержен, что я по- прежнему дорога ему, что мы все сможем воскресить... а любить, нет, не любить, хочу ему принадлежать... хм... мазохизм какой-то получается.
     
  26. Jealousy

    Jealousy Участник

    402
    1
    мне кажется, что молодой человек просто молод. ОН НЕ ЗНАЕТ ПОКА ЧЕГО ХОЧЕТ. он в поиске и пользуется тем, что ты его любишь.
     
  27. UKA

    UKA Активный участник

    713
    0
    Esther

    вот именно мазохизм - псимазохизм:)

    хм.... хочется то хочется:)
    А вы думали, что будет если действительно он так скажет?
    думали?
    Не думали?
    Не думайте:)) просто пусть все будет так как будет. Живите этими мгновениями:) Чувствуете счастье? не спугнитен его!!! Наслаждайтесь и жизнь сама все разрулит!
     
  28. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    UKA
    так пока и делаю... хотя вчера и правда хотела все прекратить, отказаться от мимолетного счастья ради спокойствия душевного....
     
  29. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0
    Jealousy
    Ага. А старый просто стар... суперстар...:vcrazy:
    Esther
    Знаете что? Постарайтесь вообще оба не произносить слова "любовь". Целее будете.
     
  30. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Ляська,

    Так всегда делали, так делать и будем. Лишнее оно.
     
Статус темы:
Закрыта.