1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Откос от армии

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Гость, 03.03.05.

  1. Гость

    Гость Гость

    Мне 18, маме 54, папе 58. Учусь на очной форме обучения, но хочу перевестись на заочную. Могут ли меня не призвать в армию, из-за возраста родителей? Если нет, то какие есть варианты откоса?
     
  2. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0

    Сменить ориентацию, если сейчас она традиционная...
     
  3. fantom

    fantom Активный участник

    1.442
    0
    На возрост родителей призыв не влияет,возьмут в любом случае...
    А как откосить от армии,есть много способов,кстати даже тема такая была...кажеться
     
  4. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Учись пока дают, потом будет поздно.
     
  5. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    fantom
    Согласен, сечас в армию берут косых, кривых, горбатых даже некоторые страшные диагнозы иногда непомогают. Спасет только какой-нить изврашенный метод
     
  6. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    StaSa

    Диоптрии к примеру.
     
  7. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    В инете куча советов, начиная с пары детишек и заканчивая некрофилией.:biglaugh:
     
  8. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    бронхиал"ная астма
     
  9. Рыжий

    Рыжий Гость

    По здоровью можно косануть так, что потом всю жизнь жалеть будешь.
    Приятель у меня решил откосить от службы в СА. И начал косить дурку.
    Докосился. В СА его не взяли. А потом было очень много проблем при приёме на работу. Там ведь в военный билет заглядывают. По профессии(в энергетике) он работать не смог. Медкомиссию пройти не может. Права получить не может. Охотничье оружие на законных основаниях тоже. А раньше он был заядлым охотником.

    Хотя...Сейчас свобода и демократия.
     
  10. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Гость
    Если есть реальная болезнь, или хотябы левая, но которая отражена в твоей мед книжке в течении 2-х или более лет, то без проблем.
    У меня самого бронхиальная астма с 6 лет. Прохожу обследование раз в 1-2 года. В армию не берут... (тьфу, тьфу, тьфу через левое плечо...)
    По поводу родителей. Если они находяться на твоем еждивении, то тебе положена отсрочка (точно есть такая статья!!!) А лучше обратись в комитет солдатских матерей (вроде так он называеться), там тебе подробно опишут все законодательство...
     
  11. an

    an Гость

    так а если болезнь, которую я раньше, допустим, не замечал, сейчас обострилась. тогда что? в медкнижке о ней ничего не сказано, все только может начаться.. это как?
     
  12. zieg

    zieg Активный участник

    1.547
    0
    an главное, чтобы болезнь попадала в реестр болезней, годных для откоса... потому что с обострением насморка, или хроническим чесанием левой пятки тебя наверняка призовут
     
  13. an

    an Гость

    zieg, я сейчас начал проходить врачей. призыв в начале апреля. будет ли отсрочка до конца обследования? или как?
     
  14. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Какую болячку надо писать ребенку в карточку, чтобы его не взяли в армию? В рамках разумного, конечно. Пока рисуем бронхиты и сотрясения мозга.
     
  15. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    =-)))) вот вы даете - выход простой 2ое милых детишек =-)
     
  16. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    cole Выход посложнее: :) (успешно опробован парой моих друзей)
    дневное отделение ВУЗа (5 лет откоса)- очная аспирантура (2 года откоса)- под окончание аспирантуры 1 ребенок (ещё 3 года). Далее наступает непризывной возраст - 27 лет.
     
  17. an

    an Гость

    епти, дети от армии..
     
  18. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    an
    Если найдут болезнь, по которой положена отсрочка, то по любому не возьмут.....
    Cutty Sark Посмотри список болезней, по которым положена отсрочка. У меня Бронхиальная астма (не путать с асматическим бронхитом, с ним берут...) с 6 лет. Детская мед книжка велась и все приступы и осложнения регулярно записывались (книжонка будет см 6-7 толщиной...). Потом во взрослую перевелся, и там тоже все регулярно отмечаем. Тоже уже пару см будет... Так что если и захочет какой ваяка придраться что моя болезнь липа - я ему эти талмуты в нос!!!
    Хотя многие врачи в поллеклиниках за эн-ную сумму с удовольствием запишут вам в мед книжку несколько страниц болезни.... Главное начинать как можно раньше. Это правильно что ты все болячки записываешь - пиши больше, хуже не будет...
     
  19. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    an Быть к 27 годам отцом ребенка - ничего паранормального и предосудительного :)
     
  20. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    an

    Призыв включает в себя несколько мероприятий, в том числе явку на медкомиссию. Когда начнется призыв, тебя вызовут повесткой. Пройдешь врачей. Затем, возможно, если посчитают нужным, направят на дополнительное обследование. Потом будет призывная комиссия, на которую тебя опять же вызовут повесткой.
    А потом, если в отношении тебя примут положительное решение (призвать в армию), то ты сможешь обжаловать решение ПК (но до этого времени тебе нужно собрать нужные справки и задокументировать болячки).
     
  21. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Гость
    если родители пенсионеры, да еще и неработающие, то есть возможность в армию не идти. Есть некий закон, регламентирующий это. Я знаю несколько людей, не пошедших в армию именно из-за того, что их родители пенсионеры. Но все равно проблемное это дело.

    Лучше копи 1.5 килобаксов и забудешь про призыв
     
  22. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Jade
    Мало быть пенсионером, чтобы твоему сыну дали отсрочку. Надо быть "лицом, достигшим пенсионного возраста по старости" (женщины - 55 лет, мужчины - 60), а у Гостя родители еще "молодые", так что отсрочку ему не дадут. Поэтому, я думаю, ему надо продолжать учиться очно, пока возможность есть. Тогда никаких проблем с военкоматом не будет.
     
  23. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Всем в армию! У блин меняб военкомом, а лучше министром обороны! Шутка:D А вообще считаю что лучше отслужить... себя уважать привык и смотреть трудностям в глаза, а не вилють жопой перед каждым врачом и на призывной комиссии. Отслужил и гуляй, не пойму если все откосят кто будет... эх шас начнется полемика...не хочу продолжать...
     
  24. Рыжий

    Рыжий Гость



    Пока не будет...Пока....Закон может измениться. И мне кажеться, что это скоро произойдёт.
    Ведь Армии не хватает призывников...А Голем хочет жить и кушать. :chih:
     
  25. Люцифер

    Люцифер Активный участник

    1.031
    0
    Давно пора пойти служить некоторым, кстате я помню эту тему мусолили летом...
    Так вот армия учит жизни и пониманию...
     
  26. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Люцифер Меня этому и в университете не плохо убучили :)
     
  27. Люцифер

    Люцифер Активный участник

    1.031
    0
    хехе догадываюсь но было бы не плохо еще годика два в армии поучитьPashtet
     
  28. Рыжий

    Рыжий Гость

    Я служил в СА. Дослужился до старшего сержанта. И я не желаю, чтобы мой единственный сын проходил эту школу жизни.
    И сделаю всё возможное для этого.
    Кроме того, я не присягал нынешнему государству. Поэтому, если меня призовут из запаса (к примеру на сборы) я откажусь.
    Это государство я защищать не желаю.
     
  29. Mister Devil

    Mister Devil Читатель

    3.427
    0
    молодое поколение выбирает зарабатывание денег и кладет на долг стране. да и правильно делает. что мы в этой армии забыли? два года жизни фактически теряем. а если еще и учебу из-за этого забросить, то считай всю жизнь испортил. поэтому регламент: армию - фтопку! :mad:

    [off]письмо в военкомат: 28 мне уже, поцелуйте меня в жэ[/off]
     
  30. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Рыжий Здравая мысль настоящего отца! Уважаю!

    Возможно кому-то там было нормально, кто-то попал в хорошие места... ЕНо для большенства современная армия - АД!!! Ни один из моих однокласников и знакомых (если не брать в расчет тех, кто служил еще в советской армии) мало что хорошего могут сказать о проведеном там времини...

    Mister Devil Целовать можно уже в 27 ;)