1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Есть ли у Волгограда промышленное будущее?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем КТО Я?, 19.12.14.

  1. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Как вы считаете есть ли промышленное будущее у Волгограда? или он в ближайшие годы совсем деградирует и кроме купи-продай ничего не останется?
     
  2. enfer

    enfer Участник

    297
    9
    Я бы убрал предпоследнее слово в заголовке) Конечно купи-продай.
     
  3. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Почему все стараются жить одним днём - тоесть купил продал, а вкладываются в долгосрочную перспективу - производство единицы и то в основном на базе бывших предприятий.
     
  4. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Скоро всё роботы будут производить, а люди философствовать, как в Древней Греции. А где все эти производства будут распологаться вообще без разницы.

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2014 13:54 ----------

    Если заглядывать на два шага вперёд, то всё это старьё, которое есть в Волгограде поддерживать по большому нет никакого смысла(толк будет только в краткосрочной перспективе). Поддерживай, не поддерживай всё равно в ближайшей перспективе всё это загнётся. Единственное, что имеет смысл это создавать новые современные роботизированные предприятия.
     
  5. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    так фишка в том что никто не хочет вкладываться в новое производство
     
  6. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Оборонка спасет всех.Надо только нагнетать.
     
  7. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Простите, а Вы кого имеете ввиду конкретно?
     
  8. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Уже потихоньку....Просили спецов, на нормальную для старта в Воло зарплату, но у нас нет никого на данный момент
     
  9. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    В Титан.Не?
     
  10. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.223
    249
    А какая зарплата НОРМАЛЬНАЯ , для старта?
    Вот я по професии токарь 6 разряда, наладчик станков с ЧПУ 6 разряда... (если что, разряды высшие в данных профессиях)
    На рынке вакансий предлагают 15-20 тыров...
    Как Вы думаете, какой специалист пойдёт стоять у станка за эти копейки?
    Пока работягам не будут платить адекватную зарплату, никаких делов не будет... ИМХО...
     
  11. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    "Вот я по професии токарь 6 разряда, наладчик станков с ЧПУ 6 разряда..."


    Корочки какого года?Свежие?Тото.
    Были бы свежие получали бы как мой приятель 60.И на охоту ездит и на рыбалку,потому что пять дней работает,два отдыхает.И не потому что у него корочки шестого разряда,а потому что он ТОКАРЬ.
     
  12. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    миллион раз об этом говорили и писали. Постоянно меняющееся налоговое законодательство, политическая нестабильность, экономическая тоже. Отсутствие веры во что бы то ни было. Поэтому 80 проц просто насилуют оставшиеся от ссср площадки.
    Микро и мал бизнес чето производит в своих объемах, но, так понимаю, речь не о том
     
  13. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Хочу напомнить несколько названий успешно работающих производств в Волгограде
    Волма
    Сады Придонья
    СветочЪ
    НПЗ Лукойл
    Красный октябрь
    Это только то, что пришло в голову. В реальности, думается успешных предприятий намного больше, правда в большинстве своем это мелочь по сравнению с громкими именами заводов-покойников типа Химпрома. Проблема в том, что большая часть предприятий, оставшаяся с СССР было оснащено устаревшим еще в 70-х оборудованием (на том же Тракторном до недавних пор, а может и сейчас можно было найти станки вывезенные из Германии в 45м) и совершенно невписывающиеся в реалии ни 90х, ни современного мира. Плюс к этому абсолютно бездарное руководство области начиная с Шабунина, увольня Максюты и последующих временщиков, что на областном, что на городском уровне. Тот же Волжский, имеющий заводы оснащенные в 70-80, и более деятельное руководство остается довольно крупным промышленным центром и растущим городом.
    Будет ли что-то хорошее впереди - большой вопрос, крайне сильно зависящий от руководства страны, и местной власти.
     
  14. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    В отпуске
     
  15. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Да это не отпуск, это просто думают как бабла побольше срубить, это же не закрытый завод и вырубленные деревья)
     
  16. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Не платит в пенсионный.Банкрот короче

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2014 17:01 ----------

    Дада.И как работникам поменьше заплатить.
     
  17. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    :lupa: че производят?

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2014 18:02 ----------

    будущее туманно
    вообще пять приходящих в голову заводов грустны...не все светятся просто. а так - ВНМ, Каустик, все Лукойлы, Волгадеминоил и тд
     
  18. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Это нормальная ситуация для любого бизнеса. Как больше заработать и как меньше заплатить)

    Про Красный - ну да, не флагман бизнеса конечно

    Лампочки всякие. Вопрос конечно насколько это производство, а насколько сборка из китайских частей)
     
    Последнее редактирование модератором: 20.12.14
  19. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    во-во...
     
  20. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    JampeR,
    пост №13 не выдерживает критики.)
     
  21. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.223
    249
    Какие корочки?
    В 91м получил диплом наладчика 5 р-да (Повышеный)
    Остальное заработано на производстве, своими руками и мозгами...
    Потому и считаю, что я не обладатель заветной корочки, а именно
     
  22. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    а если отбросить добычу- нефть, газ и предприятия которые доживают то что осталось от СССР - Алюминька, Каустик,Красный и т.п.
    Как и во всей стране к сожалению почти не строится новых крупных предприятий. а в Волгограде только закрываются.
     
  23. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    КТО Я?, я написала, почему
     
  24. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    тех кто имеет миллиарды и возможность построить с нуля крупное предприятие

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2014 17:27 ----------

    К сожалению пока у нас выгоднее продавать чем производить.
     
  25. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    и ? что делать? кому делать?
     
  26. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    почему не востребован тогда?
    И это.Я за жизнь профессий получил немало.
    Была мысль перечислить,но передумал.До Армии только 1979:На Красном.Слесарь по ремонту МО,подкрановый, вальцовщик,правильщик.)А.Оператор магнитно-ультразвукового дефектоскопа.)Причем был диплом техника-металлурга.)
     
  27. Айвар

    Айвар Новичок

    91
    0
    Как только загнутся последние советские предприятия, и сотни тысяч "освобождённых" граждан, следуя очень сильному лозунгу 90-х "Зарабатывай! Никто не запрещает", создадут сотни тысяч новых современных, с роботами крупных, средних и малых предприятий. Сколько разорили заводов, так и сейчас призывы раздаются - нерентабельно! Что-то не слышал за последние 20 лет и более о пуске чего-то нового масштаба Магнитки, КАТЭК, ВгТЗ. То что ВАЗ сохранили - просто чудо какое-то. Впечатление такое, что в стране перевились промышленники, остались одни экономисты и финансисты, реально считающие, что материальные ценности возникают из печатного станка, акций и других ценных и менее ценных бумажек. Каким образом должно произойти импортозамещение? Где? На биржах с игрой в бумажки?
    P.s Мой товарищ тоже токарил по 6-му с ЧПУ за 50-60 т.р в шараш-монтаж конторе. Официальная зарплата - 6 т.р. В малом бизнесе так уходят от налогов, а моё предприятие до 700 млн рублей в год в бюджет перечисляет. И налоги вряд ли скроешь.
     
  28. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Айвар, ВАЗ не сохранили. Это рено-ниссан теперь. То что он еше калины-приоры выпускает, так это временно.
     
  29. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Одни делают вид, что платят налоги,другие делают вид что их собирают.
    И. рука руку греет,все в одеколоне,и кто кого кинул сразу непонятно.А когда понятно-то уже поздно.
    Сушите весла.Концы в воду.Не пойман-не вор.Продолжать?
     
  30. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    к сожалению лично мы с вами на это повлиять не можем.

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2014 18:05 ----------

    Вот именно ещё один момент почему не выгодно строить большие предприятия. проще отжать у государства госпредприятие. выжать с него и обанкротить.