1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Секты Волгограда

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Nelly_A, 31.07.14.

  1. Nelly_A

    Nelly_A Новичок

    27
    0
    Добрый день, форумчане!
    Хотелось бы поднять тему сект в нашем городе. Сама знаю людей, которые ушли из семей, родные не могут до них достучаться.

    Что делать? Посоветуйте...
     
  2. deva

    deva Активный участник

    572
    0
    Знаю Иеговы на красном где тусуются, ко мне постоянно пристают, но быстро отшиваю, в Дзержинском от Самарского разъезда до Хорошева постоянно тусил десант бабушек, которые приставали с вопросом - а вы верите в бога.
    Был знакомый парень, который всей семьей ходили на какие-то там собрания и стабильно отчисляли 10% с зарплаты этой организации, не помню как называется.
    К нам раньше мормоны-американцы в гости ходили, лекции читали, книги дарили, на собрании звали, а мы их все чаем поили, да блинами кормили, но из дому нас так просто не выманить:).
    У моей мамы одна знакомая секта не секта, но что-то там есть, но ей самой кайфово там, она одинокая, помощи ждать ей не откуда, а так выйдет раз в неделю в свет - песенки попоет, с людьми пообщается.
     
  3. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    у меня одноклассник попал, потом мать и бабулю затащил, все очень печально, отец вовремя развелся и сбежал. ИМХО только принудительно в психушку на лечение, обычные уговоры не помогут
     
  4. creep

    creep Активный участник

    550
    4
    2 стороны медали: "...ей самой кайфово там, она одинокая, помощи ждать ей не откуда, а так выйдет раз в неделю в свет - песенки попоет, с людьми пообщается.", а с другой напрочь забывают о родственниках.
     
  5. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    а еще о имуществе своем, недвижимости и так далее
     
  6. deva

    deva Активный участник

    572
    0
    так нет у нее никого, чего забывать?
     
  7. creep

    creep Активный участник

    550
    4
    имею ввиду не её конкретно, а абстрактную ситуацию
     
  8. Kirsana

    Kirsana Участник

    208
    0
    В районе современника вечно курсируют два молодых человека, всегда либо в белых сорочках, либо в костюмах, чистые, слегка манерные. Всем улыбаются, всех приветствуют и жаждят беседы, открыты, в руках книга в темном жестком переплете. Иногда вижу когда они кого-то поймали и стоят раскатывают. Хз что впаривают)
     
  9. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    я их не один раз видел и в тракторозаводском районе, походу клоны)
     
  10. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Знаю одного ремонтника-отделочника. Свидетель иеговы. Ремонты у нас делал. Мужик порядочный, открытый, не скандальный, не хитрожопый, вообще не пьет, работал хорошо, жена трое детей.

    Давал мне буклетик почитать. Не буду говорить на какую тему буклетик, по одной проблеме. На удивление очень умно было написано. Со знанием дела, как будто профессиональный психолог писал. В тексте ни тени оголтелого сектантства, никаких призывов податься в ихнюю секту. Удивилась сильно. Ни в одной православной писанине не встречала мыслей, настолько разумных и убедительных.

    Продолжать вдаваться в их религию не стала. Мне только ремонты нужны.:d
     
  11. kotopes

    kotopes Гость

    Всем бабам только это от нас и нужно, помотросили и бросили. Тайгер-а вон в секту ремонтиков-ё*арей засосало :d. Не может теперь человек спокойно ремонт сделать и уйти...
     
  12. deva

    deva Активный участник

    572
    0
    Тоже видела, что самое интересное - к девушкам/женщинам/бабушкам не пристают, все больше диалоги с мужчинами ведут, оно и понятно ведь женщина изначально грешница, че с ними разговаривать.:hah:
     
  13. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    они даже поддатыми мужичками не брезгуют завести разговор, может это вообще не секта а....?:d
     
  14. Nelly_A

    Nelly_A Новичок

    27
    0
    Как давно это было? И что дальше случилось?...
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Nelly_A, вы собственно на чьей стороне выступаете??:shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 31.07.2014 17:35 ----------

    зачеркни лишние слова:d
     
  16. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Жил со мной на одной площадке долбик - в мормоны подался. Хотел все семью туда затащить, те одумались вовремя, квартиру разменяли и разъехались. Семья уехала жить в Краснодарский край, долбик в Воло остался, в комнате. Года через 3 видел его у "Радежа" в обосцанных штанах, мелочь сшибал. Дал ему 1000р, спросил чего как. Говорит отправили их с миссией в Красноярск и там бросили. Ессно после того как комнату отжали. Семья отвернулась, на контакт с ним не шла, забыли короче про него. Когда ко мне ходили ети киборги сектанты, дверь мол откройте про бога поговорим, книжки какие-то крутят у глазка, говорю сейчас выйду, книжку трубочкой сверну и в гудок тебе засуну. Те куда смывались быстро.
     
  17. Nelly_A

    Nelly_A Новичок

    27
    0
    У знакомых беда, из семьи ушёл человек. Решила спросить совета на форуме. Что делать, сами не знаем...
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ничего вы не сделаете...хоть вам тут 100500 строк напишут...ибо время идёт, а сидите на .опе ровно...
     
  19. Nelly_A

    Nelly_A Новичок

    27
    0
    Попытки были, уговаривали, и даже угрожали, толку пока нет. На .опе никто не сидит, как раз и используем все способы, в том числе и форум.
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    всё??
    главное целевой...уже о кпд поиска решений намекает...
     
  21. Nelly_A

    Nelly_A Новичок

    27
    0
    хорошо, посоветуйте реальные шаги?
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    мало вводных. и я не даю советов, максимум, что я бы сделал.
     
  23. Nelly_A

    Nelly_A Новичок

    27
    0
    понимаю... а мы пытаемся решить проблему, как умеем.
     
  24. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Навскидку.В одной Вишневке четыре неправославных.:iq:
     
  25. Kirsana

    Kirsana Участник

    208
    0
    а это все следствие, ну например как взятку не возможно взять если тебе не предложат ее слезно человек десять подряд за день, хватит ли силы внутренней выдержать искушение? так и тут - у населения волгограда и не только в целом есть болевые точки - нужда, нищета, одиночество, отчаяние, равнодушие, безнадега, болезни...
    проницательные кукловоды танцуют по болевым точкам человека, ну как рыбаки сетью вытягивают, приманка - обещанием закрыть боль.
    эта трудность должна регулироваться на государственном уровне, самостоятельно мало кто справится, большинство населения спящие и ведомые.
    это как с алкоголем, только утонченней, душевный алкоголь, они по сути предлагают душевный вискарь)))

    ---------- Сообщение добавлено 31.07.2014 18:04 ----------

    самое смешное, что существующая религия и философия по сути также торгует душевным бухлом :hah:
    но разница в том что они УЗАКОНЕНЫ в правах, а эти товарищи подобны контрабандистам, из под полы и за большие деньги для избранных :coolz:
     
  26. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    Ну дык зависит от того -какая секта.
    Человеку ломают "нормальное" восприятие мира, и он начинает все что видит/слышать интерпретировать в рамках навязанной схемы в которую безоглядно верит. Чтобы вытащить - надо сломать схему, что может привести к психозу и пр.
    Восприятие мира сектантом сродни шизофреническому-не вывод по фактам, а вписывание фактов в имеющуюся схему.
    Вон, бывшая украина - одна большая секта.Попробуйте, переубедите
     
  27. Kirsana

    Kirsana Участник

    208
    0
    как выдернуть человека оттуда варианты - в зависимости от уровня развития самой жертвы, одних нужно грубой силой, другим нужно подогнать человека (психолога, знатока..) который сможет в формате беседы обесценить в глазах жертвы продаваемое бухло, либо предложит другое узаконенное бухло.
     
  28. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Вспомнила случай.

    Знакомая в прошлом году интересовалась у меня моим психологом, помочь знакомой семье вытащить парня из секты. Психологи отказались, оказалось всё серьезнее. Обработан был препаратами, еще наследственность.
    Почти год лечат в психушке. Вытаскивали из секты и увозили в больницу целой толпой.

    ---------- Сообщение добавлено 31.07.2014 18:13 ----------

    А может автор темы сектант, хочет узнать как огородиться от спасателей :blush:
     
  29. Kirsana

    Kirsana Участник

    208
    0
    Nelly_A, вы не получите рецепт тут, так как у вас задача нечеткая, нет описания жертвы и ее соблазна.
     
  30. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    ИМХО, самый разумный вариант - отпустить. Понять, простить и отпустить ...