1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Спутниковый интернет

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Finealex, 08.06.04.

  1. Finealex

    Finealex Участник

    317
    0
    СПУТНИКОВЫЙ ИНЕТ

    есть кто пользуется?? SKY STAR-1 и все что с этим связано, спутники, провайдеры,граберы итд...Особенно интересует работа через глобакс (наземный канал через GPRS).:frustrate
     
  2. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Используем Pent@Net, провайдер ГИВЦ (www.givc.ru) проект Культура-Комсат. Спутник Ямал-200. (оттуда еще heliosnet вещает). Проблем нет. Но впринципе везде технически все одинаково. А в чем проблема? И чем так gprs не устроил? Для исходящего нормально.

    firefly добавил [date]1086720673[/date]:
    Прошу прощения, Ямал-100
     
  3. Dirk Pitt

    Dirk Pitt Активный участник

    1.092
    0
    firefly

    У вас двунаправленный интернет, или исходящие запросы по земле идут?
     
  4. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    По земле. На двунаправленном я бы женился :)
     
  5. Гость

    Гость Гость

    Больше всего меня сейчас интересует возможность просмотра при помощи SS1 закрытых телепрограмм, и захват инет трафика при помощи грабера...Кто что нить знает??какие проги??:confused: :eek: :crazy:
     
  6. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Гость

    Этого на разных сайтах полно. Кроме Via2 практически все рабочее.

    А смысл?
     
  7. Tim

    Tim Участник

    267
    0
    fireflyесть и плагин под Via2

    Tim добавил [date]1086775207[/date]:
    Гость- сейчас очень мало трафика грабится :bawling:, походу или шифрация или количество пользующих SATinet убавилось :) ,да и ладно там серавно одни голые тетки нечего путнего :(
     
  8. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Tim
    А есть приблуды, чтобы с pent@net на компе смотреть/вещать видео в локалку?
     
  9. Tim

    Tim Участник

    267
    0
    Есть приблуды к SS1 и SS2 но я их не пробывал, у меня нет локалки но те кто пробывал говорят ,что трафик ОГОГОооооооооооооооооо
    :)
     
  10. spv

    spv Участник

    158
    0
    Есть. Работает. Исходящий через жопорез. Скай стар-1. Планетскай. Что конкретно надо?
     
  11. Finealex

    Finealex Участник

    317
    0
    а этот провайдер поддерживает глобакс???(через GPRS вебь только билайн у нас, а он насколько я знаю, не поддерживает VPN) и какие у них тарифы??
     
  12. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Finealex
    А какая половая разница gprs-у vpn. Туннель как туннель. Лиш бы файролом специально порт не прикрыли.

    firefly добавил [date]1086798775[/date]:
    Finealex
    Я так подозреваю, что за словом Глобакс прячится слово Прокси ;)
     
  13. Finealex

    Finealex Участник

    317
    0
    Да, конечно же это прокси,а у вас GPRS через какой прокси работает ? и если возможно дайте ссылочку на провайдера...:p:
     
  14. tpr

    tpr Гость

  15. spv

    spv Участник

    158
    0
    Ссылка на планетскай www.planet-sky.ru Что касается Глобакса и Спейсгейта, то точно знаю в Волгограде это есть. Работает. Через Билайн. Ссылка на www.spacegate.com.ua. Но сразу предупреждаю - саппорт там отстой. А на планетскай круглогуточный он-лайн (через асю). Потому и выбрал кстати. Да еще абоненки 10 баксов на планетскае платить не надо.
     
  16. ViT

    ViT Активный участник

    998
    0
    Всем а почему не EOL??? С его то тарифами....???????????
     
  17. spv

    spv Участник

    158
    0
    ViT А ты зону покрытия посмотри для начала;). Хотя бы на www.lyngsat.cоm
     
  18. ViT

    ViT Активный участник

    998
    0
    spv

    На сайте eol'а смотрел.
    Насколько я понял, - с 2-х метровой антеной (как у меня) проблем не будет.

    Или я не прав?? - Поправьте если так.
     
  19. spv

    spv Участник

    158
    0
    ViT Есть мнение что проблемы будут и с двухметровкой. То что рекомендуется использовать в качестве тарелки на картах покрытия обычно стоит брать с большим запасом. Но кто мешает? Разверни тарелку - померяй уровень сигнала. Посмотри как он изменится от перемены погоды. Ну и пиши о результатах - чем можем - поможем.
     
  20. Finealex

    Finealex Участник

    317
    0
    так так так....а что , уважаемые, скажете по поводу спутника АСТРА 19,2Е??? как и на что у нас эта рыбка ловится??...и подскажите ка мне есть ли реальная возможность подцепить и астру и НВ на одну тарелочку???(я где то читал что можно).:confused:
     
  21. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Finealex
    Астра ловится от 1.5 метра. Лучше 2. Конструкцию крепежа 2-x LNB на один тазик можеш посмотреть на углу Землянского и пр. Ленона. Там на углу Эльты висит. Но у них на один тазик кажись НТВ и НВ было. Теоретически ничего не мешает Астру с НВ скрестить. А дальше - diseq переключатель вам в руки. Собственно позиционеры тоже еще не отмняли ;)
     
  22. Finealex

    Finealex Участник

    317
    0
    спасибки....посмотрим....я слышал скоро( а если точно, то через неделю...) в мегафоне начнется тест GPRS, VPN будет...так что поля для выбора провайров больше...)))
     
  23. Finealex

    Finealex Участник

    317
    0
    кто нить занимается приемом спутниковых каналов СС1?? как решить проблему просмотра каналов в VIA??
     
  24. Lexie

    Lexie Участник

    304
    0
    Где лучше всего подключиться к планет-скай?
     
  25. spv

    spv Участник

    158
    0
  26. Finealex

    Finealex Участник

    317
    0
    спасибо азбуку мы уже видили. У меня вот такая беда: при воспроизведении записанного на ДВБ файла квакает звук и изображение рвется на квадратики(как при плохом приеме).Какой кодек вы используете и в чем может по вашему мнению заключаться эта проблема. Комп атлон 900МГ. ДВД проигрывает великолепно. ДивХ у меня последний...
     
  27. Гость

    Гость Гость

    1. Если хочешь спутниковый инет, бери skystar2 а не СС1, что бы не было проблем при высоких скоростях, там СС1 захлебывается
    2. На мой взгляд лучший пров спутникового инета - EOL. (www.europeonline.com и www.europeonline.net). Насчеь зоны покрытия - в волгограде спокойно принимается на 1,2 м, думаю можно и меньше, поскольку вещание идет с 7градусника Eutelsat W3. Кстати в качестве исходящего канала можно использовать GPRS.
    3. Насчет платного TV. ProgDVB+MDYanksee+SoftCam - да будет тебе счастье. Не вскрыто правда еще много кодировок - Pow***U, Vide***rd, Via****2, Idre**2,Sec***2 и т.д. Но что посмотреть все равно есть. Кто то тут сказал что Vi***2 вскрыта. Неправда, по крайней мере в плане просмотра каналов. 08 ключа пока ни у кого нет :(

    4. Насчет Астры в Волгограде на 1,5 метра. Откуда такая информация? Насколько я знаю у нас туту Астру поймать на тарель меньше чем 6м вообще невозможно. Хотя кто знает. Подробнее можно, пожалуйста?
     
  28. Гость

    Гость Гость

    Кстати насчет тарифов у EOL. 15 евро - в месяц или 450 в год.
     
  29. Finealex

    Finealex Участник

    317
    0
    ну нет насчет СС1 ты не прав, она нормально работает с высокой скоростью...( я думаю что 128 кбит мне хватит вполне).в качестве провайдера я взял на тест СТВ (москва). 10 уе платеж а расход по мере использования. Работать буду через интелсат 904...он ловится на 60 см...В качастве наземного канала конечно же GPRS так как трафик пометровый, правдв у билайна нет VPN и это пока основная проблема. Хотя скоро выйдет на свет мегафон...и смартс...со своими GPRSсами.Меня больше интересует проблема просмотра записанного видео...глючит картинка...)) подскажи лучше какими кодеками ты пользуешься..
     
  30. Pav

    Pav Активный участник

    846
    0

    А как и где на деле, можно подключиться к EOL?