1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про свободу слова в США

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Mdr, 17.04.13.

  1. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Сегодня за обедом рассказали историю про одного моего дальнего знакомого (пусть будет Иван, это несущественно), которого я не видел уже лет 15. Рассказал мой старинный товарищ, который все это время продолжал с ним общаться.
    Итак.
    Иван, оказывается, лет 10 лет назад иммигрировал в США, жил там, работал себе, и вроде было все неплохо, дело шло к получению гражданства, но неожиданно он был доставлен в наручниках в аэропорт и депортирован на Родину.
    А пинка ему под зад дали вот за что.
    Дело в том, что он очень любил снимать всякую фигню на видео еще со времен жизни в России, потом монтировал, делал документальные фильмы, говорят даже неплохие, врать не буду, не видел. Попав в США он это дело не оставил, снимая фильмы про жизнь в Америке. Так вот пока он снимал радостные и нейтральные фильмы, все было хорошо, но на 6 год пребывания в цитадели свободы слова он решил снять фильм про некоторые проблемы, съездил в Детройт, в новый Орлеан, еще в пару тройку мест, снимал там всякое... А потом, когда он вернулся домой и стал монтировать фильм, к нему пришли агенты ФБР, и, после недолгого разбирательства, дали пинка под зад.
    Так что двр, рр, и прочие живущие в САШ, правильно делаете, что восторгаетесь своей новой родиной и льете говно на старую, вдруг читают, кому следует...
     
  2. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    дык это и без Вашей истории понятно было. ;)
     
  3. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Напоминает старый анекдот про девочку , замочную скважину и ****
     
  4. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    А анекдоты как вы думаете не из жизни ли?
    Но речь то про свободу слова и True демократию.
     
  5. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Как про инструмент создания государствоугодных "церберов"?
     
  6. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Последние два случая депортации, которые я знаю, были связаны с политическим либо коммерческим шпионажем. Что там снимал ваш друг? ;)
     
  7. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Зачем он туда ехал? Гамбургерами наслаждаться или правду искать? Правду наду тут искать, у нас в стране это традиционно
     
  8. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Один мой дальний дядя (назовём его "дядя"), я правда его 20 лет не видел, но зато с ним общается тётя. Так вот она рассказала мне, что он жил - не тужил, и всё у него было в порядке. Пока как-то раз он не поковырялся в носу, и за это его выгнали с работы.

    Пустой трёп такой трёп..

    -----------

    Да, забыл: "Свободу Луису Корвалану!"
    А то раздел вообще-то про политику, да и тема про свободу какую-то..
     
  9. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    ничего подобного.
     
  10. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    ...
     
  11. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    да?;)
     
  12. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Чем отличается Dvr от Mdr?
    Первый рассказывает то, что видел и знает лично, а второй - то, что услышал от кого-то, кто услышал от кого-то, кто знает Ивана.
    Ему, может, пинка под зад дали за то, что он по пьяни пытался изнасиловать несовершеннолетнюю, а Вы уши развесили, да слушаете...
     
  13. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    да уж слишком он настойчиво рассказывает то ч то он видит:)
     
  14. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Антоша, Ты уже забыл, как ты боишься тут воспользоваться свободой слова? http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=4578583&postcount=98
     
  15. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    А что молчим про КНДР?
     
  16. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Hondavod, я смотрю ты ничего не боишься
    и давай уже по теме да? (Про свободу слова в США)
    А не про ВТУТ и кто чего боится или нет.
     
  17. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Какая идиотия - один знает лично про то, что свобода слова есть, а второй согласен с первым, что свобода слова есть именно в США, прям рассадник доброты.
    Господа, золотая клетка вам мозги отшибла начисто
     
  18. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Господа, клетки нигде нет. Она в мозгах. Весь мир свободен. Дурни тоже свободны и с этим надо согласиться.
     
  19. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Bob, я как раз об этой клетке имел ввиду, связана с отшибом мозгов.
     
  20. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Свобода в США есть, только ее жители боятся ею пользоваться. Их "просят" что-то делать безо всяких ордеров и они делают все как телкИ, хотя ни в чем не виноваты. Потому что, потом "они" (просящие), вернутся с ордером и будет все гораздо хуже. Слышал лично от американца и англичанина, они не знакомы, а слова одинаковые. Свободы в России и на Украине нет, но никто не настаивает на выполнении законов. Поэтому эти страны самые свободные на сегодняшний момент. Никому до нас дела нет.
     
  21. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Заметьте, я про свободу слова ничего не говорил. Вам тоже кто-то мозги отшиб или их не было?
     
  22. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    Вспоминается старый анекдот- (перескажу на новый лад) - Американец говорит-у нас свобода слова каждый может сказать- "Обама козел" . Русский отвечает и у нас тоже каждый может сказать- "Обама козел".

    Mdr, ладно со свободой слова все ясно, туманный рассказ вашего знакомого ее "похоронил". Может у вас еще и знакомый бомж в США есть который также авторитетно докажет что и по уровню жизни США далеко отстают от России :hah:
     
  23. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Есть очень древнее правило,не лезь в чужой монастырь со своим уставом.Если ты приехал,будь то в нашу страну или какую либо другую,веди себя тихо,спокойно,не копайся,не выискивай недостатки. пожил какое то время на правах гостя,не понравилось разворачивай оглобли и дуй домой или в другую страну.Вот и всё.
     
  24. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Mdr,
    Думаете в США люди за свободой слова едут? Так она никому не нужна. Ни приезжим, не местным.
    Туда уезжают чтобы работать и жить в более комфортных условиях, чем здесь.

    К тому же свобода слова не отменяет то, что за свои слова и действия надо отвечать. Просто в правовом государстве к ответу призовут в рамках закона.
     
  25. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    "Иван, оказывается, лет 10 лет назад иммигрировал в США, жил там, работал себе, и вроде было все неплохо, дело шло к получению гражданства, но неожиданно он был доставлен в наручниках в аэропорт и депортирован на Родину".
    Перестал читать:
    "иммигрировал в США,депортирован на Родину"
     
  26. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    отправят в Гуантаномо, и о рамках закона можно будет только вспоминать.
     
  27. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Тоже вариант. Главное формально соблюсти закон.
     
  28. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Читал. Плакал. Аффтор! Песши ешо! :d
     
  29. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Называть пиндосию эталоном демократии может только сумасшедший :shuffle:
     
  30. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    да нет нигде демократии. Это идеалистическое понятие как коммунизм. Туда едут за возможностями, комфортом, за другим менталитетом. Свободой слова пусть местные балуются.