1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Будьте Вы прокляты - родное правительство!

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем GLOBAL, 03.06.11.

  1. GLOBAL

    GLOBAL Активный участник

    1.207
    2
    Обзор зарплат в детских садах России

    По данным американских сайтов по поиску работы воспитатель/учитель в детском саду зарабатывает в среднем 20000-30000$ в год! Я думаю, наших соотечественников суммы в 50.000 рублей в месяц даже и не снилась. Давайте еще раз подними этот вопрос, и расскажем всей стране о нищенских зарплатах в детских садах. Просьба к пользователям воспользоваться формой ниже и написать Вашу зарплату, должность и место где Вы работаете.

    а дальше идут коментарии:

    #4 Алена 07.05.2011 00:30
    Работаю в г.Ярославль воспитателем за 5500 в месяц! Как прожить на эти крохи? Я бы депутатов заставила пожить на такую зарплату хотя бы месяц.


    +11
    #3 Ксения 04.05.2011 18:06
    Работаю в детском саду младшим воспитателем в г.Бузулуке.Получаешь зарплату 3700 и не знаешь куда их засунуть.....Аш плакать хочется!


    +13
    #2 Ольга 30.04.2011 19:55
    Пытаюсь существовать на 5100 рублей, которые получаю за работа воспитателем в детском саду города Казань.

    В группе 22 ребенка, работа с 8 утра до 18 вечера. Все время на ногах... да что рассказывать, все прекрасно знают... И что в итоге? За коммунальные услуги , за двушку платим 2300. У меня двое детей, на наделю продуктов купить - еще пару тысяч.... И все... Остальные 20 дней хоть бумагу жри!!!
    Если бы муж не приносил свою зарплату (аж 15000!!!), то думаю протянули ноги. А так иногда едим мясо!

    Будьте Вы прокляты - родное правительство!


    +21
    #1 Анна 07.04.2011 16:17
    Работаю в г. Волжский воспитателем в садике! Получаю 4330 рублей? Почему такое неуважение к людям??? Чинуш бы на эту зарплату посадить!!!!



    Интересно представляют ли как прожить на 5 т.р. в месяц высокопоставленные чиновники, и чем они руководствуются при утверждении таких ставок...
    Скорее всего по ту сторону в наглухо тонированных шикарных иномарок последних моделей, этого не видно и не слышно, ибо там течет совсем другая жизнь.... другая жизнь - слуг народа...
     
  2. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    Вы прям глаза нам открыли)))))))
     
  3. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    А если посчитать расходы в США? 2 тыс. долларов в месяц возьмем в среднем на работающего. И семью из 3 человек.
    Страховка - $250 на каждого в месяц. Продукты в неделю - минимум $300, если готовить только самому. Транспорт - $3-5 за поездку на общественном транспорте. Коммуналка - порядка $200.
    Итого: из $4000 имеем: 750 - страховка, 1200 - еда, 200 - коммуналка. Образование-воспитание - тоже недешево. Если жилье в аренде - добавляем 600-700 долларов в месяц. И сравните с аналогичными ценами в России
     
  4. GLOBAL

    GLOBAL Активный участник

    1.207
    2
    Black Angel, так просыпайся!
     
  5. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    GLOBAL, Ну напишут люди сколько они получают,ну будет эта сумма до смешного маленькая,дальше что?кроме как пукать на форуме вы что нибудь еще хотите сделать?по вашему чиновники н
    Е знают сколько получает воспитатель или нянечка?или этого не знают простые граждане?
     
  6. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    GLOBAL, а зачем тире в названии темы?:girl2:
     
  7. GLOBAL

    GLOBAL Активный участник

    1.207
    2
    Ivan, бедные янки :d
    Как не стыдно нашим зажравшимся воспитателем проклинать правительство!
     
  8. Житель

    Житель Активный участник

    667
    0
    Мало такой З\П, ищите другую работу, будет большая нехватка на воспитателей - может и задумаются.
    сейчас же нельзя сказать что пустых мест в садах много, жена недавно устраивалась, еле нашла ставку.
    Так что пока есть спрос на ЭТУ работу с ЭТОЙ зарплатой ничего и не изменится.
     
  9. GLOBAL

    GLOBAL Активный участник

    1.207
    2
    Goddess, скорпировал с текста 1:1 дабы не нарушить авторское право
     
  10. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    [​IMG]
     
  11. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    Няней пусть шурует. Не будет воспитателей в садах, может быть задумуются.
    Недостаток топикстартера, что у него бабло на первом месте. Т.е. $20000 в год - огого при перерасчете на рубли. Комрад Ivan пошел в правильном направлении, но там не только страховка но и +машина/стоматология/врачи/жилье/дети/etc. из этих $4 000 в лучшем случае после уплаты всех налогов и т.п. остается на руках живых денег $1200.

    а если что-то срочное - то жесть, самое то - кредит. который тоже надо выплачивать.

    до кучи - сильная конкуренция и с улицы придти и работать воспитателем довольно таки геморойно устроиться. + безработица.

    также размер зарплаты разнится от штата к штату - все зависит от стоимости жизни в том или ином субъекте.

    проще критиковать, чем разобраться в ситуации.

    есть хороший знакомый в США, который иммигрировал в 1995 году в США. он ученый-биолог. выезд в штаты был по одной простой причине - он не хотел идти в торгаши, а хотел заниматься наукой, чему, собсно, и учился.

    в США он сейчас постдок, получает нормально по их меркам, какие-то исследования там шабашит. машина у него и у жены, сын учится в школе. солому не жрут.

    вчера встречался с одногруппником, рассказал про то как остальные устроились. в Волгограде в НИИ работает другой одногруппник, зп 25к, учитывая, что у них своя хата + 2 детей + жена работает за 20.
    т.е. уже даже в НИИ стали платить более-менее зп.

    конечно всегда есть траты - плазма пошире, машина покруче, квартира получше, телефон помоднявей и т.д.

    это я про то, что, допустим, человек отучился в Политехе том же 5 лет + возможно ещё и в аспирантуре пошатался = ему платят нормальную зп. если в педе или вообще в ПТУ, то с какого ляда воспитателю платить 50 косарей в месяц?

    все мы ходили в садик и воспоминания свежи. приходят дети к 8 утра. завтракают. потом сказки или ещё что им читают. потом на прогулку выводят - дети предоставлены сами себе, воспитатель следит за порядком. с 1 дня тихий час до 4 вечера. потом какие-нибудь развивающие игры и т.п.

    в 6-7 вечера детей забирают родители.

    скажите - за такую работу стоит платить 50 тысяч рублей? реально? может быть мне тоже тогда воспитателем пойти. буду усатым нянем.
     
  12. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    50 явный перегиб, но тыщ 8-10 уж точно надо платить. :iq:
     
  13. GLOBAL

    GLOBAL Активный участник

    1.207
    2
    rezook,

    Минимальный прожиточный минимум в штатах порядка 1000$ в месяц
    2000$ минимальная з/пл воспитателя.

    Посмотри на наших воспитателей з/пл ниже прожиточного уровня + сравни качество и уровень соц. обеспечения и соц. гарантий здесь и в штатах, а так же из чего формируется состав определенных прожиточных "минимумов".

    и еще... этой темой я пытался донести любовь простого народа к правительству, пожелания ему, а не доллары и т.д.
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Как то остался присмотреть за четырьмя детьми.
    Дети моих родственников, то есть у меня были достаточно широкие полномочия. То есть если бы я кого то отшлепал, то в суд на меня не подали бы. Ну и тем паче не уволили. Повторяю - детей всего четыре. Два мальчика, две девочки. Возраст - от двух до четырех.
    Я сам отец двоих детей, то есть какой-никакой педагогический опыт имеется.
    То есть - дано - гораздо более лучшая ситуация чем у воспитателя в садике.
    И что же?
    Блджад, это был АДЪ!!!!!
    Не я все понимаю. И 50 тыров для воспитателя это конечно жирно. Но не 3.5 и не 5. Такие зарплаты даже в случае говночиста-сантехника который раз в полгода унитаз обывателю починяет являются неуважением. А в случае воспитателей детсадов - просто нет слов.

    Потому что самих садов раз-два и обчелся.
     
  15. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Ничего себе! Вот это вы сказали. Это почему 50000 рублей — перегиб? Потому что вы уже привыкли жить в нищете? Выдавливайте из себя раба, который работает за воду с хлебом.
     
  16. GLOBAL

    GLOBAL Активный участник

    1.207
    2
    это было сказано из глубины души...
    не утрировано, не наиграно, а из самой глубины души... человек даже правильно воспитан и обращается на ВЫ.
    И эти люди воспитывают новое поколение!
     
  17. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.257
    929
    rezook походу у вас своих дитятей нет. (Или я ошибаюсь?) Вы не занете, что такое ответственность за ребенка. За одного ребенка... А посему ответственность за целую ватагу "ходячих проишествий" вы и представить себе не можете.
    -----------------------------------------
    А суть темы - в невозможности достойной жизни, если выполняешь вполне достойную работу. Или работа воспитательницей или нянечкой - это "недостойное" занятие?
     
  18. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Перегиб для средней ЗП по Волгограду. Я нормально зарабатываю, и на жинь не жалуюсь. :)
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Полностью соглашусь с последней фразой. Но и тем не мене я согласен, что 50к - это перегиб. Но это мой пресловутый "здравый смысл", который не есть хорошо. Я не знаю, как формируются зарплаты, точнее как должны формироваться зарплаты воспитателей. Полагаю, что это просто соответствующий процент от общего бюджета детсадов. То есть достаточно просто увеличить его. Как? Это вопрос. Либо раз в десять поднять денежные взносы за садик и тогда сонм защитников прав воспитателей быстро рассеется:d Либо брать из бюджета - в ущерб чему? Тоже вопрос. Но не факт, что это многих обрадует.
     
  20. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Слов нет даже. Я нормально отношусь к Советскому Союзу, но вы пример того, что называют совком.

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2011 13:03 ----------

    Есть такая страна, Норвегия. Да, она сильно меньше России как по территории, так и по численности населения. Но, тем не менее проблема социальных расходов там решена, имхо, самым лучшим способом.
     
  21. ananas

    ananas Активный участник

    582
    17
    В ущерб Люксовых Иномарок Администрации и все правящей скотины.
     
  22. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    по жопе надавать и в угол поставить. либо затеять игру, в которую вовлечены все. было бы желание.
     
  23. ananas

    ananas Активный участник

    582
    17
    Или еще в ущерб их зарплат или так же в ущерб их во всех отношениях

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2011 13:07 ----------

    Сколько жоп вы набьете за месяц? Сколько игр за месяц вы придумаете? Мотивация 5 тыщ?
     
  24. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    нет, вы не ошибаетесь. детей у меня действительно нет. но я с радостью играю с детьми друзей, если им надо срочно куда-нибудь свалить. проблем не возникало. если мальчик, то прятки, смешариков посмотреть, поиграть в конструктор. если девочка, то разыграть спектакль + дать ей понять, что она тоже человек - например приготовить что-то и она своими ручонками чего-нибудь там порежет и радостная бежит к маме - мама я суп сделала.
    это же мелочь, но детям приятно.

    >Или работа воспитательницей или нянечкой - это "недостойное" занятие?

    все работы хороши - выбирай на вкус. просто не надо обожествлять профессию. допустим у воспитателя будет 50к в месяц. тогда у инженера должно быть минимум 150к. а откуда дровишки то?

    сколько человеку не плати ему все равно будет мало - остальное я расписал выше. выход есть всегда, но всему вина лень и нежелание качать скиллы.

    в той же Казани немного другая стоимость продуктовой корзины.

    конечно, всем хочется кушать филе теленка и на ужин 150гр ШатоМаргоДеЛяФер 1995 года. но увы, жизнь вносит свои коррективы. Не можешь срать - не мучай ****.

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2011 13:12 ----------

    сколько надо, столько и набью, если расшалились. какие игры придумывать? если воспитательница тупа как пробка и не может развлечь детей, то что она тогда делает в детсаде?

    т.е. если у неё будет зп в 50к она резко поумнеет и смотивируется что ли?
     
  25. ananas

    ananas Активный участник

    582
    17
    причем тут 50 тыщ то? но 5 тыщ, это унижение. Я вообще не могу понять какого они тогда ходят на эту работу. Платили бы тыщ 10-15 и все довольны.
     
  26. deva

    deva Активный участник

    572
    0
    если я не ошибаюсь, то у воспитателей две смены, полдня отработал и домой.
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Каким? (Я правда не знаю)

    Было бы неплохо. Но - запрещено законом.

    Не получится. Нет игры, которая бы нравилась всем. К тому же если весь день вовлекать их в игры, то это тоже будет работа по сложности не уступающая шахтерской.

    Ошибаетесь. Утром сдавал своего дитя той же, от которой забирал вечером.
    Они по дням чередуются.
     
  28. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Если упрощенно и без нюансов:
    1. Нефть принадлежит государству
    2. Компании, добывающие и перерабатывающие нефть работают "за зарплату".
    3. Деньги, вырученные от продажи нефти и нефтепродуктов, можно потратить только на социалку (дороги, образование, здравоохранение и т.д.). Даже на развитие промышленности потратить нельзя, только на социалку, насколько я помню.
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Hermes, хех, разумеется для нас это тоже был бы идеальный вариант
     
  30. deva

    deva Активный участник

    572
    0
    День через день что ли? Еу это их воля, а так я бы тоже поработала.