1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ветеран боевых действий

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем smladshoy, 05.11.10.

  1. smladshoy

    smladshoy Участник

    270
    13
    с чего начать? Не хочу платить дорожные,коммунальные и пр. с чего начать?
     
  2. Харалуг

    Харалуг Читатель

    490
    0
    Продавайте всё имущество,облюбуйте кусочек целины в Палласовке,выкопайте землянку и живите там.
     
  3. smladshoy

    smladshoy Участник

    270
    13
    Я хочу сполна пользоваться тем,чем меня отблагодарило Моё Государство за обязательство перед Ним!!!
     
  4. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    smladshoy, так читайте законы. с этого и начните.
     
  5. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    smladshoy, делаете копию ветеранского и несёте его в налоговую. там вы пишете по шаблону заявление и вас освобождают от уплаты транспортного налога и ещё какого-то. Потом тоже самое вы делаете,только в ЖЭУ. вам будут начислять 50% коммунальные платежи. земельные участки ВБД теперь не выдают,можете не рассчитывать-только в общем порядке. У меня муж ВБД в Чечне, прошли мы всё это совсем недавно..
     
  6. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    Транспортный налог не будете платить только если авто до 100 л.с., 50% за коммуналку - это не от общей суммы в платежке, а от некоторых пунктов. В итоге рублей 200 в месяц скинут... А вообще начинайте с законов... Пенсию то оформили?
     
  7. Teddi

    Teddi Участник

    447
    0
    1869 рэ лишними не бывают..
     
  8. smladshoy

    smladshoy Участник

    270
    13
    только это и получаю
     
  9. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    smladshoy, а плакать не пробовал?
     
  10. smladshoy

    smladshoy Участник

    270
    13
    Идея мне нравится- В лесу попробую!!!
     
  11. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    faceless, Вы глупый человек или просто зеленый!
    smladshoy, Правильно, с гос. надо брать все что возможно, а то как что так ТЫ должен быть - ПЭТРИОТ. А если тебе что нужно. так иди и **** лижи...
     
  12. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Научится ховатся от судебных приставов,хотя нет,не пойдёт,у Вас как я посмотрю с военным комиссариатом не сложилось:).
     
  13. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Фазурик, а что у нас в стране кто-то за кого-то что-то делает.
    Смысл моего поста в следующем: ноги в руки и в собес, администрацию района и т.д. А здесь на форуме и так много сопялков
     
  14. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    faceless, вОТ И ПРОСИЛИ КУДА НАДО?
     
  15. WOLF777

    WOLF777 Активный участник

    619
    10
    если есть дети то 50% за садик.
    и еще в сбербанке в очереди стоять не нужно:d


    пс.
    а на счет земли в администрации говорят что у них нет возможности выделить участок так как нет земли для этих целей
     
  16. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    Поподробнее на этом месте, ссылку на закон дайте.
     
  17. WOLF777

    WOLF777 Активный участник

    619
    10
    ссылку не дам, но я в садике все уже оформил. При чем секретарь мне сама об этом сказала и какие ей принести документы.

    пс
    кстати в садик тоже без очереди устраивал ребенка в комитете по образованию. Хотя в самом садике сказали, что вас тут таких много и даже в льготной очереди вам ничего не светит в ближайшие 3 года. На деле оказалось все иначе.
     
  18. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    WOLF777, у ветеранов бвд нет льгот на очередь в детсад. не вводите людей в заблуждение.
    з.ы. льготы на оплату сада у всех - 25% на 1 ребенка, 50%- на 2-х.
    в сбере в очереди стоять будете. т. к. это право вас пропускать, а не обязанность очереди.
     
  19. WOLF777

    WOLF777 Активный участник

    619
    10
    1.льготы есть., для этого достаточно прийти в комитет по образованию. И я не один такой ВБД кто устроил своиего ребенка в садик без очереди.

    2. в сбербанке висят таблички с текстом где написано про внеочередное обслуживание. И я никогда не стою там в очереди.

    3. я пишу только то, что сам уже реально сделал.
     
  20. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    WOLF777,
    1. нет. если есть приведите нпа, пожалуйста.
    я, например, знаю приказ №269,
    согласно которому льготники это

    "Перечень категорий родителей, детям которых предоставляются во внеочередном и первоочередном порядке места
    в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях г. Волгограда

    Категории граждан
    Нормативный акт
    Право по нормативному акту

    1
    Прокуроры и следователи
    Федеральный Закон от 17.01.1992 № 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации» (ред. от 25.12.2008)
    Во внеочередном порядке в течение трех месяцев предоставляются места в дошкольных образовательных учреждениях

    2
    Судьи, мировые судьи
    Закон Российской Федерации от 26.06.1992 № 3132-1 «О статусе судей в Российской Федерации» (ред. от 25.12.2008)
    Во внеочередном порядке в течение трех месяцев предоставление мест в дошкольных образовательных учреждениях

    3
    Дети-инвалиды и дети, один из родителей (законных представителей) которых является инвалидом
    Указ Президент Российской Федерации от 02.10.1992 № 1157 «О дополнительных мерах государственной поддержки инвалидов» (ред. от 24.09.2007)
    Обеспечение местами в дошкольных образовательных учреждениях в первоочередном порядке

    4
    Дети из многодетных семей
    Указ Президента Российской Федерации от 05.05.1992 N 431 «О мерах социальной поддержки многодетных семей»
    Обеспечение местами в детских дошкольных учреждениях в первоочередном порядке

    5
    Сотрудники МВД
    Закон Российской Федерации от 18.04.1991 № 1026-1 «О милиции» (ред. от 26.12.2008), Закон Волгоградской области от 11.08.2006 № 1276-ОД «Об образовании в Волгоградской области»
    Обеспечение местами в детских дошкольных учреждениях в первоочередном порядке

    6
    Военнослужащие
    Федеральный Закон от 27.05.1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» (ред. от 14.03.2009)
    Предоставление мест в дошкольных образовательных учреждениях в первоочередном порядке

    7
    Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, проживающие в семьях опекунов, приемных родителей
    Приказ комитета по образованию администрации Волгограда от 16.02.2009 № 269 «Об утверждении Порядка комплектования муниципальных образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, на территории Волгограда» (в ред. приказа № 662 от 20.04.2009)
    Обеспечение местами в дошкольных образовательных учреждениях в первоочередном порядке

    8
    Дети работников МОУ Волгограда, подведомственных комитету по образованию администрации Волгограда
    Приказ комитета по образованию администрации Волгограда от 16.02.2009 № 269 «Об утверждении Порядка комплектования муниципальных образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, на территории Волгограда» (в ред. приказа № 662 от 20.04.2009)

    Обеспечение местами в дошкольных образовательных учреждениях в первоочередном порядке"

    а вы какой знаете? может я не в курсе?


    еще раз поясняю - сбербанк это коммерческое учреждение (как и все остальные банки рф), право которого обслуживать вне очереди хоть тетек в фартуке в горошек. но от этого права обязанности лично у меня не вознакает пропускать без очереди вас или своего мужа (такого же вбд). как и беременных и всех остальных. читаем ГК РФ "публичный договор". организация имеет право устанавливать свои правила обслуживания, но я, как потребитель, восе не обязана данные правила соблюдать. вы читайте таблички-то: "граждане такие-то "имеют право" на обслуживание вне очереди". там не написано "все остальные гражданы "обязаны уступить очередь гражданам таким-то". разница ясна?


    3. не знаю, что вы реально сделали, знаю только то, что у меня супруг - такой же как и вы вбд. и уж, поверьте, его права я ему четко разъяснила еще 10 лет назад.
     
  21. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    volk, такого закона нет. Льготы на оплату детского сада в каждом регионе РФ устанавливает местные органы власти. Поэтому возможно в Волгоградской области и есть такая льгота. В Москве кстати нет.
     
  22. WOLF777

    WOLF777 Активный участник

    619
    10
    кстати:
    слышал что можно отказаться от льгот и выплат и получить сразу нал за 25 лет(где то 600т.р.)
    кто что знает?
     
    Последнее редактирование: 16.11.10
  23. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    :wow::wow::wow:
    и мат. капитал тоже дают. ага. налом. только очередь надо отстоять годика 3.
    а ежли вы помрете, скажем лет через 20, ваших наследников можно обязать за оставшиеся 5 лет гос-ву нал вернуть?
     
  24. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    А я стою в очереди... :(
     
  25. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    Страничка нужная, можно сказать злободневная. Убедительная просьба юридически и практически подкованных форумчан пополнять ее своими комментариями.
    smladshoy, совет боевого товарища: не надо ждать от государства манны небесной, рассчитывать на себя, своих близких и пользоваться дельными советами по возможности
     
  26. WOLF777

    WOLF777 Активный участник

    619
    10
    [QUOTE совет боевого товарища: не надо ждать от государства манны небесной, рассчитывать на себя, своих близких и пользоваться дельными советами по возможности[/QUOTE]

    +100