1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Линч (Малхоланд Драйв, Твин Пикс)

Тема в разделе "Кино", создана пользователем ****odrik****, 16.06.02.

  1. ****odrik****

    ****odrik**** Почётная

    567
    1
    Линч(малхоланд драйв, Твин Пикс)

    Вот люблю я его. Хотя видела не все фильмы.но все равно люблю. Есть тут кто меня поддержит.
    КАк вам Малхоланд драйв. Не знаю шел он в Победе или нет, но на video cd в 640 был замечен :)
     
    desd нравится это.
  2. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    А я почему-то не понимаю кайфа от фильмов Линча. Сколько раз пытался приучить себя к "другому кино", так и не вышло - все слишком слишком серое, холодное и непонятое... Лучше буду кино по комиксам смотреть - весело опть-же :D :D :D , а в жизни итак хватает серости и безысходности.

    Кстати, в "Меломании" уже появилась лицензионка "Малхолланд Драйв", а в "Победе" судя по всему фильм показывать не будут - не формат (зато вполне возможно, что его купит "Волга").

    Даешь в "Победе" MIIB!! Blade II !!! И, канешна Spiderman !!! :grin:
     
  3. ****odrik****

    ****odrik**** Почётная

    567
    1
    Конечно куда интереснее Мэн ин Блэк 2, Звездные ****ы 23, 10 Элемент. Главное думать не надо!!Сомтришь себе на спецэффекты, и получаешь удовольствие от непроходимой тупости сюжета, в котором ничего интересного. :)
    Ладно, я все еще надеюсь,здесь есть ценители интересного кино. ;)
     
  4. С полной фильмографией Линча не знаком, но фильмов 5 видел. Остался спокоен совершенно. Восторгов по поводу Tween Peaks вообще никогда не мог понять. Mulholland drive меня тоже оставил без особенных эмоций. Я вообще считаю, что в мире достаточно красоты и куда сложнее показать ее, чем выдумать что-либо мистическое и развивать эту тему.

    Апофеозом идей Линча считаю фильм "Головоластик" (то ли Eraserhead, то ли что-то такое). Вообще показался мутным до дури. Смотрел раз пять и так и не понял, неужели такую простую идею как "мир не то, что мы видим" нужно доносить такими бредовыми способами? :-))

    Сам предпочитаю итальянскую киношколу -- Антониони (!!!), Феллини, Вендерс (который, хоть и немец, все же ученик Антониони). Все никак не дождусь, когда к нам доедет серия Антониони, которая вышла на кассетах. Еще очень люблю Кубрика. Ну и много чего люблю :-)
     
  5. Flash

    Flash Участник

    258
    0
    Одрик :) да ладно тебе !! Мэны ин блэк тоже прикольное кино :)
    а я вот никак не возьму посмотреть МД... ну сегодня сдала ласт экзам.. так что надеюсь, что теперь времени будет значительно больше! так что, как погляжу сразу в этой темке напишу :)
     
  6. ****odrik****

    ****odrik**** Почётная

    567
    1
    и что в испанской школе, опиши. К своему стыду мало что видела и ничего не помню :) :chih:
     
  7. Итальянская школа :-) Я ж написал -- Антониони, например. Или Вендерс. У Вима Вендерса последний фильм уже совсем другой -- "Million Dollar Hotel". Фильм хороший, но уже совсем другая эстетика. "Канонический" Вендерс -- это фильмы "Париж, Техас", "Небо над Берлином". Антониони обычно ассоциируется с "Zabriskie Point", но куда интереснее "Профессия: репортер", "Ночь", "Затмение". Любимейший фильм -- "Над облаками" ('Par dela les nuages'), совместная работа Антониони и Вендерса как раз.

    У Феллини нравится более всего "Амаркорд", "И корабль плывет". У Вендерса есть еще несколько замечательных документальных фильмов и проходят классные фотовыставки (он фотограф по совместительству)

    Короче говоря, там очень много всего. В Волгограде на эту тему могу посоветовать прокат Облкинопроката. Находится на Советской, возле больницы №3 (кажется, такой нумер) и здания ГТС. Почти напротив дальнего от ул. Советской подъезда здания ГТС находится небольшое здание с колоннами и темной деревянной дверью. Туда войти и через холл, первая дверь налево. Многое там находится в архиве, потому нужно спросить "что-нибудь из классики" и заказать. На след. день они из архива запишут на кассету. Прокат дешевый (5 р. сутки, 40 р. залог). Работает до 17:00, в пятницу до 15:00.

    Там же работает киноклуб с очень дешевым просмотровым залом. Только не помню уж, когда у них сезон и не знаю, сколько сейчас стоит. Год назад просмотр был в пределах 10 р. Там бывают иногда студенческие работы, документальное кино и прочие интересные вещи.

    Кстати, совсем немного, но есть из Феллини, Антониони и Гринуэя в прокате на углу улиц Гагарина и Советской. Но классики там мало. А в том, что есть, лучше разбирается девушка Оля. Настя там больше по Голливуду и всяким американским штучкам.
     
  8. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    2Павел Ребров: Огромное спасибо, что подробно рассказал о прокате! Будет время, обязательно гляну эти фильмы. Хоть и не особо увлекаюсь заумными и экстраординарными фильмами, но для ликбеза надо!
     
  9. KLON

    KLON Гость

    Запутанно и прикольно, мне понрвилось, хотя не очень часто что-то подобное смотрю.
     
  10. ****odrik****

    ****odrik**** Почётная

    567
    1
    пасибо за инфу.
    про этот прокат знаю давно, но не знала что у них там просмотор.
    Надо будет обязательно :)
    но и все-таки.К-н может разделит мою любовь к линчу? :)
     
  11. Там ничего особенно заумного и нет :-) Вот как раз фильм "Головоластик" Линча -- это "заумно", как мне показалось. А все, что я перечислил -- это фильмы не для интеллекта. Это как раз фильмы для создания ощущений.

    Мне знакомый рассказывал как-то, что они с другом долго спорили, почему у Тарковского в "Солярисе" иллюминаторы овальные. Так вот ни у Тарковского, ни у тех, кого я перечислил (кроме, наверное, Гринуэя) такие вещи все-таки не имеют значения. Просто все подчинено тому, чтобы фильм в целом рождал одну какую-то мысль или чувство. И то, овальные или квадратные иллюминаторы -- это всего лишь средство для создания нужной атмосферы, само по себе не самодостаточное.

    Так что вовсе фильмы не заумные :-)))

    <FONT COLOR="#000000" SIZE="1">[ 19 Июня 2002 07:37: Сообщение отредактировано: Павел Ребров ]</font></p>
     
  12. Впечатления от "Малхолланд Драйв" -
    охренительный и классный "бред", над которым после увиденного поломать голову хочется.
    Диана придумала другую себя - Бетти. Ей хотелось хоть в своих предсмертных фантазиях ( она знала ведь, что застрелится ) вернуть любовницу Камэлу.
    Сильный фильм. Кто -то назовёт его "интеллектуальным кино", но тема опять же безгранична по своей сути: ревность - любовь, чёрный - белый, добрый - злой, невинный - развратный.
    И так много символичного - синяя коробочка, чёрный мужик, тишина в конце фильма.

    <FONT COLOR="#000000" SIZE="1">[ 19 Июня 2002 11:31: Сообщение отредактировано: Рыбка - Дельфинка ]</font></p>
     
  13. HAL9000

    HAL9000 Участник

    350
    0
    Да, Линч из моих любимых.
    "Малхолланд Драйв" смотрел на лиценз. кассете пару месяцев назад, однако на ДивИкс дисках когда идут титры, переводчик продиктовал "10 подсказок Линча, которые помогут разгадать фильм". В титрах этого нет. Откуда переводчик читал эти посказки - непонятно...может с обложки DVD? На кассете нет на обложке, и в переводе ничего подбного...

    "Шоссе в никуда" мне не очень понравился... Какой-то осадок на душе после него гаденький.
    Не в восторге я и от Твин Пикс 2 (the movie) - сериал гораздо интереснее.

    "Синий Бархат" - очень запомнился оторванным ухом
    :) )
    "Дюна" - мне кажется лучшая экранизация этого произведения! Я посмотрел сначала фильм - а потом читал книгу - просто не смог этот бред дочитать до конца.

    Ранние работы - "Человек-Слон" и "Голова-ластик" - очень, очень впечатлили! Кстати, "Голова-ластик" - у меня есть на кассете (всё хочу сделать ДивИкс, да нехватка времени).
     
  14. xmen

    xmen Участник

    320
    1
    Байда--откровенная,до конца не досмотрел,серый фильм сцены поставлены как в дешевом сериале,при просмотре возникает ощущение вынужденного внимания к основному действию в данный момент интерес же лиш теплится по принципу--что же там всетаки в финале???расскажите хоть чем кончилось???
     
  15. ****odrik****

    ****odrik**** Почётная

    567
    1
    2HAL9000
    а Твин Пикс 2 это что, это "огонь иди со мной"
    так это как бы продолжение, т е начало самого твин пикса
    2Рыбка-Дельфинка
    ВМалхоланде как и во всех остальных линчевских филимах основное - это нелинейность, каждый видит что хочет и каждый свое, и толкований несколько :)
     
  16. HAL9000

    HAL9000 Участник

    350
    0
    to ****odrik****
    Да, под ТвинПикс_2 я имел в виду "Огонь иди со мной", что-то мне он не очень понравился. Дэвид Боуи там как-то "ни к селу, ни к городу"...
     
  17. Дина

    Дина Гость

    Подтверждение моей любви к Линчу (и особенно к Твин Пиксу) - я два раза записывала весь сериал на видимокассеты (9 штук вышло), полгода назад оцифровала. Теперь у меня огромное количество дисков с одним единственным сериалом :) У кого еще какие проявления любви к его фильмам? :)
     
  18. toNic

    toNic Гость

    Первый раз смотрел Твин Пикс в глубоком детстве ;) ! Несмотря на то, что было ооооочченннь страшно, посмотрел ВСЕ серии!.. Даже себя пересиливал ! :) :) :) :)
    Вот и все доводы!...
     
  19. ****odrik****

    ****odrik**** Почётная

    567
    1
    2Дина, на каких условиях поделишься? :)
    у меня брат тоже фанат :)
    все серии были на касетах, но я их засмотрела досмерти :(
     
  20. modelmaker

    modelmaker Новичок

    5
    0
    Всем привет! Я давнишний фанат творчества Линча. Собираю все его работы. Если у Вас есть что-то, чего нет у меня, с огромным удовольствием куплю или поменяюсь, кстати, вот список того, что есть у меня:
    на DVD:
    - Короткометражные работы Дэвида Линча
    - Голова-Ластик
    - Человек-Слон
    - Дюна
    - Синий Бархат
    - Дикие Сердцем
    - Industrial Symphony №1
    - Твин Пикс. Первый Сезон
    - Твин Пикс. Огонь, Иди Со Мной
    - Номер в Отеле
    - Потерянное Шоссе
    - Простая История
    - Малхолланд Драйв
    - Pretty as a Picture. The Art of David Lynch
    отдельно в DivX есть:
    - Твин Пикс. Пилот (американский)
    - Твин Пикс. Пилот (европейский)
    - Твин Пикс. Второй Сезон
    Все фильмы с переводом (если название на русском).
    Из всех DVD можно сделать DivX или VHS.
    ICQ 276769709
    [email protected]
     
  21. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    647
    Так все же, у кого можно переписать весь сериал Twin Peaks в DivX?
    Есть много всего на обмен. Жду в привате.
     
  22. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    "И мне!" (с)
    А заодно и саундтрек к первому сезону Твин Пикса.
     
  23. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Дина

    я тоже записывал, но у меня получлсоь по меньше
    видимо что-то проспал..
     
  24. ЧеРномор

    ЧеРномор Участник

    304
    0
    Линч - хорош.
    И баста.

    :doc:
     
  25. Буб

    Буб Гость

    И то верно...
    Малхоланд - один из лучших фильмов прошлого (кажется) года. Просто волшебство какое-то. Сразу видно различие между киношкой и кинофильмом, который воспринимаешь как нечто большее.
    Шоссе идентично, но мрачнее. Бальтазар Гетти хорош.
     
  26. modelmaker

    modelmaker Новичок

    5
    0
    Линч(малхоланд драйв, Твин Пикс)

    Приветствую всех поклонников творчества Дэвида Линча!!!
    Я предлагаю Вам самую полную коллекцию его фильмов: http://www.twinpeaks.cinema.ru/wwwboard/287.html
    Если Вас интересует выпуск DVD Твин Пикс c переводом ОРТ, то Вам сюда: http://www.twinpeaks.cinema.ru/wwwboard/288.html
    Всего Вам самого наилучшего!!!
     
  27. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    647
    modelmaker
    Нда, коллекция впечатляет, но лично я предпочитаю заниматься некоммерческим обменом.
     
  28. modelmaker

    modelmaker Новичок

    5
    0
    WildDrive:
    Нда, коллекция впечатляет, но лично я предпочитаю заниматься некоммерческим обменом. [/q]

    Да я и не против обмена! Пишите, всегда рад равноценному обмену!!! :)
     
  29. ****odrik****

    ****odrik**** Почётная

    567
    1
    modelmaker
    у вас цены зверские
    на горбушке весь сериал за 1400
     
  30. modelmaker

    modelmaker Новичок

    5
    0
    Я прошу прощения, но на горбушке не весь сериал, а только Первый Сезон, Второй ещё на DVD не вышел!!! И цены "зверские" только на DVD с переводом ОРТ, т.к. работа над ним тоже зверская!!!