1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гарантия

Тема в разделе "Фото", создана пользователем prisoner, 16.08.10.

  1. prisoner

    prisoner Активный участник

    1.004
    0
    Подскажите, в чем отличие "европейской" гарантии Nikon от гарантии обычной, в смысле для РФ. Речь веду только про фирменную гарантию. И купив аппарат с европейской гарантией, не приобретаю ли я эту самую гарантию зря?
    А может быть вообще европейская и российская гарантии - это одно и то же?

    Заранее благодарен.
     
  2. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    как вы определяете какая у вас гарантия? на всех гарантийниках предназначенных для россии есть голограма соответствующая. остальные гарантийники в россии не работают.
     
  3. prisoner

    prisoner Активный участник

    1.004
    0
    в том-то и дело, что мне в магазине озвучили, что "гарантия у них европейская". Меня это и смутило, что значит "европейская"... и фик его знает, в чем отличия и есть ли они...
     
  4. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    скорее всего они подразумевали что в гарантийнике стоит отметка о дистрибьюторе европейском, как правило это Нидерланды, там огромный перевалочный пункт откуда техника разбредается по всей европе, но на гарантийнике все равно должна быть голограмма
     
  5. Mr.Slam

    Mr.Slam Активный участник

    791
    0
    А может быть и такое, что они под этим имели ввиду гарантию авторизованного сервисного. Т.е. принимаются гарантийные случаи не в любом СЦ Никона, а только в определенном.
     
  6. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    у никона на оптику гарантия пофиг какой страны.. действует везде )
    насчет тушек только российская на офф ввезенные камеры...
    насчет кенона хз