1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Безакцептное списание

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Владимир П., 12.06.10.

  1. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    Пару лет назад нарвался на штраф. И так получилось, что не заплатил. Потом забыл. Потом забил. Буквально пару дней назад обнаруживаю по расчетному счету открытому в коммерческом банке списание части средств в безакцетном порядке судебными приставами. Писем с мольбами об оплате по прописке не приходило. Было у кого такое? Собственно, вопрос в том, почему такие меры резкие? Я бы и так заплатил, ну забыл. С кем не бывает.
     
  2. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    а списывают ту сумму, на которую нарвался или больше, с процентами??
     
  3. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    Rush-99, сумма списания больше штрафа в несколько раз, я так понял, что это пени.
     
  4. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.146
    1.793
    Владимир П.,
    А откуда уверенность, что списание именно за тот штраф было?
     
  5. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    Dimanuga, косвенные предположения по имеющейся информации.
     
  6. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    Владимир П., а в банке уточнить нельзя, куда они деньги с вашего счета отправили?
     
  7. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    Pavlo, я знаю куда были отправлены деньги. что это меняет?
     
  8. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    а как насчет навестить то районное отделение ФССП, которое списало деньги со счета и уточнить на основании чего это было сделано. К тому же

    Какая сумма если не секрет?
     
  9. лажа какая то, расчетные счета частным лицам не открывают.
     
  10. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    Pavlo, я не сомневаюсь в законности списания. знаю почему. а спрашивать у них почему не предупредили по адресу прописки не имею желания. сумма списания в несколько раз больше штрафа.
    Наивный делетант, расчетные счета физическим лицам открывают в случаях, к примеру, при потребительском кредите. вы зачисляете на счет средства, которые потом раз в месяц оттуда списываются. , или, когда человек является сотрудником банка, для перечисления зар.платы. и в иных других случаях, когда физ.лицо осуществляет операции с банком.
     
  11. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    Вы уверенны, что именно расчетный счет?
     
  12. мож он все таки по другому называется? текущий там, лицевой. Просто если следовать аналогии то при открытии расчетного счета о необходимо сообщить в налоговую ( т к он может быть использован для предпринимательской деятельности) и без акцептное списание с р/с это типовая операция тут даже приставы не нужны.
     
  13. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    Друзья, какая разница?
     
  14. разница есть.

    если лицевой счет значит все было. а насчет предупредить, ну забыли. с кем не бывает.

    вообще вопрос о чем? почему так резко?
     
  15. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    вопрос в том, что товарищи в законе охамели. не удосожившись выяснить где я живу, они занялись поиском моих доходов при этом выждав порядочно чтобы пени набежали.
     
  16. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    видимо рассчитывали на добропорядочность, а вы их подвели.;)
     
  17. пени составляют 1/300 ставки рефинансирования, т к образом там пени занимают самую маленькую часть.

    Потом забыл. Потом забил. .... товарищи в законе охамели. Они пошли по самому логичному пути, им же нужны деньги а не твой старый телевизор. Ты проверь, может тебе и выезд за границу запрещен.
     
  18. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    А если штраф был оплачен давным-давно? Мне приходили требования от судебных приставов оплатить штрафы, которые были уже давно оплачены.
    Как потом возвращать деньги?
     
  19. Superpes

    Superpes Участник

    489
    0
    Не вижу никакого хамства. Охамели Вы, не оплатив штраф в течение 2-х лет. Когда ПОТОМ Вы его собирались оплатить? Через 20 лет? Судебные приставы выждали аж два года (не для того, чтобы набежали пени, а по сути давали Вам возможность в добровольном порядке произвести оплату), сделали так, что Вам даже идти никуда не пришлось, и при этом Вы еще и недовольны. Странная позиция.
     
  20. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    пени на штраф не набегают
    приставы взыскивают только сумму штрафа плюс испол.сбор.

    они имеют право в первую очередь обратить взыскание на денежные средства. но постановление о возбуждении ип должны были отправить по вашему адресу
     
  21. уже ответили...