1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ошибка в фамилии штрафа пдд.Платить или нет?

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем GAL-59, 28.05.10.

  1. GAL-59

    GAL-59 Активный участник

    1.079
    1
    Проехал на красный свет.Штраф 700 руб.В протоколе инспектор фамилию написал с ошибкой.Платить или нет.
    Знакомые говорят не плати т.к уже на другого человека.
    Че скажете?
     
  2. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    GAL-59, номер авто тоже с ошибкой написан?
     
  3. GAL-59

    GAL-59 Активный участник

    1.079
    1
    Владимир П.
    нет.
     
  4. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    А в постановлении? Если тебе уже назначен штраф - значит должно быть постановление
     
  5. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    В протоколе или постановлении? Вот почитай что тут по протоколам с шибками советуют.
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=162463

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2010 13:21 ----------

    Штраф выписывается на гражданина, не на авто. В данном случае такого гражданина нет в природе. Я бы забил...
     
  6. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    ksa,
    когда приставы пробьют по базе ваш адрес. и прийдут к вам на встречу. я посмотрю что вы им ответите. тут у человека в паспорте ошибка была в фамилии, так пока он менял паспорт, пока туда сюда, он сбил человка на смерть. и что, думал отмажется? фик вам. суд муд. даже с другой фамилией.
    штраф конечно, это не серьезное дтп, но факт.
    GAL-59, не плати. потом расскажешь.
     
  7. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    GAL-59, какие вообще в протоколе данные есть, по которым можно идентификацию произвести?
     
  8. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    Давайте сначала дождёмся ответа автора по моему вопросу о постановлении. Если постановление выносилось на месте и в нём содержатся правильные данные - тогда придётся его обжаловать на основании нарушения п.3 ст 29.1 КОАП. То есть при подготовке к рассмотрению не проводилась проверка правильности заполнения протокола и др.
    Если же и в постановлении указаны данные несуществующего лица - то можно не париться.
     
  9. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    Максимум что они могут мне сделать - потребовать уплату штрафа. Что тут страшного? :hah:

    Да и были они недвно. Правда у соседей напротив... :d Я поинтересовался по поводу своих долгов... Ответили - чист! :p
    Т.ч. как не платил... Так и не буду платить...

    И почитайте в той книжечке про приставов тоже. ;) Дабы вас не раздели посреди дороги. :d

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2010 14:42 ----------

    Там только то, что есть в ВУ. Если ты конечно ничего более ИДПС не рассказал. :hah: Про фактическое проживание или место работы...
     
  10. Faxtrot

    Faxtrot Участник

    221
    0
    Думаю что если действительно нарушил то нужно заплатить. И совесть чиста будет и разборок не предвидится:)
     
  11. Sano

    Sano Новичок

    82
    7
    GAL-59, можешь спустя дней 15-20 зайти в районное отделение ГИБДД (там например дают справки для МРЭО о не лишении прав и туда же гайцы "просят" отвозить оплаченные квитанции) и поинтересоваться, какие у тебя неоплаченные штрафы имеются. Если твоего штрафа в компе нет, то и вопрос отпадет сам собой ))))
     
  12. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    Sano, нужно ездить не в ГИБДД... А к своим приставам. Данные по задолжености именно там. Причем там вам будут действительно рады. :d
     
  13. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Плюс исполнительский сбор (п.3 статьи 112 Закона "Об исполнительном производстве") равный 7% от суммы взыскиваемой суммы, но не менее 500 руб.. Плюс штраф за неисполнение требований пристава, согласно статьи 113 того же закона и статьи 17.15 КоАП - от 1 до 2,5 тыр.
     
  14. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Сейчас посмотрел свое ВУ - серия, номер. Как мне кажется, вполне достаточно, чтобы идентифицировать...
     
  15. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    мда?:bigeyes: а свидетельство о постановке на гос. учёт авто ты не показываешь? гайцы на слово верят, что авто твоё?:wow:
    вот в этом док-те адрес владельца и прописан;)
     
  16. Leopold

    Leopold Участник

    228
    0
    Раньше все штрафы оплачивал в течении 5-7 дней, но теперь жду письма от приставов, и только тогда иду платить, так как то они теряют квитанции, то штраф идет полтора года, оплату за последний штраф за превышение ездил к ним показывать ТРИ!!! раза... первый раз, как сознательный гражданин, сразу привез копию чека из сбера, два остальных раза по письму, на вопрос куда дели предыдущую копию вразумительного ответа так и не добился.
     
  17. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    Х/з про что ты... но как-то приходил пристав с двумя штрафами по 50р... В итоге всё это обошлось мне в два раза по 55р...
    Недавно к соседям приходил... Меня позвали понятым. Просто требовали оплать штраф в 500р. И не более того.

    Какое такое неисполнение? :wow: Если пришел пристав - я не отказываюсь... Т.ч. это опять не комне... :p


    Может ты не там или не то читаешь? :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2010 20:02 ----------

    Показываю что положено. Но постановление выписывают на гражданина, а не на авто... И пристав будет искать того гражданина, который указан. Марка машины ему пофиг.

    Вас послушать так приставы из-за штрафа в несколько сотен рублей целый розыск будут устраивать. :wow: