1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мастер-класс Александраса Бабичюса в Волгограде!

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Akvilon, 15.10.09.

  1. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Мастер-класс Александраса Бабичюса (Вильнюс) в Волгограде.
    21-22 ноября 2009.


    Мастер-класс продлится 2 дня и будет включать как теоретическую часть, так и практическую съемку.

    Примерная программа мастер-класса (может быть откорректирована в зависимости от пожеланий участников, присылайте свои предложения):

    Общие вопросы:
    - Свадебная фотография как искусство – ее место, особенности, трудности и
    преимущества.
    - Свадебная фотография как бизнес. Как стать дороже. Стратегия и тактика.
    Маркетинг.
    - Работа с клиентом. Правила поведения на встрече. Что надо говорить и чего
    говорить нельзя. Построение беседы.
    - Работа с клиентом в день свадьбы. Психологические аспекты.
    - Пакет услуг, формирование, подача.
    - Способы формирования круга потенциальных заказчиков.
    - Реклама (правильная и неправильная).

    Технические вопросы:
    - Выбор техники, обзор камер и линз, особенности применения в свадебной
    фотографии.
    - Технические параметры съемки.
    - План построения съемки.
    - Техника репортажной съемки, степень и методы влияния на ситуацию.
    - Роль и смысл постановочной съемке.
    - Выбор локаций, работа со светом, методы использования отражателей.
    - Свет и световые схемы, выбор точки съемки.
    - Работа с искусственным светом.
    - Особые приемы и хитрости репортажной съемки.
    - Портретная свадебная фотография, особенности.
    - Работа с ассистентом и со вторым фотографом, методы «сосуществования» с видео оператором.
    - Особенности композиции при съемке различными объективами.
    - Динамика в кадре.
    - Работа с гостями.
    - Отбор и сортировка отснятого материала.
    - Основные правила обработки.
    - Создание слайд шоу – подбор материала, приемы и правила.

    Кроме того:
    - ответы на вопросы;
    - разбор и обсуждение фотографий участников семинара;
    - консультации по выбору фотографий в портфолио.


    Стоимость участия – 6 т.р. за оба дня!



    Фотоотчеты и впечатления участников о последних мастер-классах Александраса:
    http://www.mywed.ru/forum/session/view/5477/
    http://www.mywed.ru/forum/session/view/4509/


    Со всеми вопросами по мастер-классу - ко мне лично.
     
    Последнее редактирование: 15.10.09
  2. Anton-34

    Anton-34 Активный участник

    1.092
    0
    вот к Александру я бы сходил, посмотрим как с финансами будет, сейчас расходы предстоят :(
     
  3. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Что-то так много всего -- и всё это втиснуто всего лишь в 2 дня... :iq:
     
  4. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    crazy_mouse,
    Ты когда-нибудь была на таких МК? ;) Мой опыт показывает, что обычно затрагивается гораздо более широкий круг вопросов. Просто в данном случае все они подробно перечислены в программе :d

    У человека огромный опыт проведения МК. Поверь, оно не втиснуто. Оно тщательно продумано и "откатано" на практике.
     
  5. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    о, да, это былоб супер. посмотрю как с деньгами будет, может выберусь.
     
  6. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Один из не многих к которому хотел бы попасть.
     
  7. Geemly

    Geemly Участник

    211
    0
    Стандартные ответы. "Я бы сходил, но..."

    Я пойду.
     
  8. papa_ratio

    papa_ratio Новичок

    95
    0
    Я тож пойду.
     
  9. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Внимание!

    Количество поданных в первый же день заявок на участие превысило все мои самые смелые ожидания :) А количество сообщений типа "Хотел бы, но посмотрю, что будет с деньгами" существенно превышает количество возможных участников мастер-класса.

    В связи с этим сообщаю, что все желающие попасть на МК могут уже сейчас начать шевелиться и резервировать места путем внесения 50% предоплаты. Торопитесь ;)
     
  10. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243

    А место?

    добавлено через 1 минуту
    В смысле, где именно?
     
  11. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Apricot,
    В Волгограде. Не в красноармейском, не переживай ;)
     
  12. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243

    Да! Лично мне район по барабану! Ты ЧЕТКО место назови!

    добавлено через 3 минуты
    Если далеко, то может я человека четыре к себе в машинку смогу посадить. Ты, реално, место скажи!
     
  13. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Место проведения съемки, скорее всего, будет выбрано вместе с Александрасом после его приезда. Покатаемся по городу, он выберет сам (аналогично было сделано на МК Медведева и принесло результат). Место проведения теоретической части: предварительно - у нас в студии (ул. Пархоменко, прямо перед ж/д мостом), но сейчас обсуждаются другие варианты. Думаю, что в любом случае в центре.
     
  14. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Ок!
     
  15. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    К нам уже присоединяются участники из Москвы, Краснодара, Новороссийска! Всё еще есть несколько свободных мест.
     
  16. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Сегодня посмотрел последнюю на данный момент выложеную в сети свадьбу Александраса. Мне очень понравилось. Ценители натуральности и нефотошопной интересности, наслаждайтесь: http://meninenuotrauka.lt/2009/dainora_pavelas/ :)

    P.S. Напоминаю, что фотошопом он не пользуется. Совсем. Вся обработка на этапе raw-конвертирования.
     
  17. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    На мой взгляд, казённые снимки. Всё строгонько, ровненько, гладенько, но живости нету ваще. Эдакая немецкая пунктуальность плюс английская сухость. Ещё бы половине участников торжества пенсне прилепить, а другой половине - монокли, и вообще бы было зашибись. В едином стиле, так сказать. Цвет отличный, резкость бритвенная, но застывшее всё какое-то.

    Глядишь на эти снимки и чудится, что все эти прогулки велись в ногу строевым шагом со скоростью 30 шагов в минуту и фиксацией конечностей в верхней точке.

    А вот цвет, повторюсь, очень хороший. И тональность снимков изумительно подогнана, прям хоть моники калибруй :)
     
  18. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Akvilon,
    тоже посмотрел....понравилось
    по поводу фотошопа скажу так: у него нет крупных портретов....максимум - даже не грудные, а поясные, за очень редким исключением. Из всей серии только 2 лицевых портрета и всё!

    Интересно на МК будет услышать ответ на вопрос: а если у невесты проблемная кожа, что тогда делать?

    Ну и стекло порядка f 1.0-1.2 конечно делают свое дело
     
  19. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Ну да, с этим спорить было бы глупо :)

    Ага, я тоже обратил на это внимание.

    Спросим ;)
     
  20. maximmm

    maximmm Активный участник

    553
    0
    свадьбу Александраса посмотрел свадьбу.. , а что за фигня дымится у жениха ? на кормане постоянно? или это такая расскрасска?
     
  21. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    maximmm,
    Я так понимаю, это принт на пиджаке. Мне тоже показалось, что какая-то странная штука. Мы даже сначала решили, что над ним просто голубь какой-то гигантский пролетел :d
     
  22. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    меня этот дымок весь просомтр смущал )))
     
  23. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    А вот одна моя подруга на эту тему (это еще раньше и касательно всех работ этой студии) сказала: "Сразу видно, порода так и прет". А свое отношение я уже высказывал и не разочаровался.
     
  24. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    На самом деле я просто хотел показать, как человек может снять всю свадьбу. Сделав за день тысячи кадров, многие могут выбрать из них один хороший для майвэда. Целая свадьба как-то более показательна )))
     
  25. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Ребят, из записавшихся, у кого есть видеокамера? Отпишитесь в личку, плз.
     
  26. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Определились со временем проведения. Оба дня начинаем в 11:00. И заканчиваем ориентировочно в 7-8 вечера, по ситуации. Как сказал сам Александрас: "...это можно будет решить гибко, в процессе. Если будут вопросы и интерес, то можно и задержаться". Кроме того, после окончания официальной части все желающие смогут пообщаться с Александрасом в неформальной обстановке (где-нибудь в кафе, я думаю).
     
  27. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Последний "ап", так сказать :)
    Как ни странно, всё еще есть несколько свободных мест. Многие спрашивали, но так и не определились. Господа, до мастер-класса осталось меньше недели, так что можно считать это последним шансом поучаствовать. Решайтесь ;)
     
  28. odin

    odin Участник

    115
    0
    Akvilon,
    посоветуйте пожалуйста, я фотографирую не с коммерческой стороны, так сказать для себя и друзей, но желание научиться большему, а я считаю себя любителем, есть, стоит ли мне побывать на мк. Просто не знаю ещё где учиться фотографировать.
    Имею Canon 40D и зум 24-105/4 L IS.
     
  29. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    odin,
    канеш приходи!
    я конечно понимаю, что МК для свадебщиков, но я думаю, что будет очень полезно. Свадебщик должен одновременно обладать навыками почти всех видов съемки (портрет, пейзаж, интерьер, макро и т.д.)

    тем более Александрас довольно таки интересен как фотограф, да и судя по словам Кирилла, очень хороший как человек
     
  30. odin

    odin Участник

    115
    0
    Ок, я завтра отпишусь, но думаю, что приеду, оч интересно мне.