1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что нужно для счастья?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Shom, 02.09.03.

  1. Shom

    Shom Активный участник

    919
    0
    Голодному нужен хлеб, сытому - зрелища... Много ли надо человеку для счастья? Думаю, что понятие счастья у мужчин и женщин отличаются (может и не сильно, а может и сильно), поэтому и для счастья нужны разные "ВЕЩИ". Почему желаемое так часто и легко меняется? Почему иногда нужен только стакан воды, а порой вся Вселенная?
     
  2. McBett

    McBett Гость

    Так все от него, человека, и зависит? Однозначно здесь ответить нельзя, ибо счастье динамичная, "ускользающая" категория. Наверно все дело во внутренней культуре человека: чем она выше, тем меньше ему нужно для счастья. Среда, кстати, тоже играет определенную роль: понятия бедного и богатого в некоторых вопросах будут кардинально расходиться.

    Человек всегда ищет что-то новое, не останавлиается на 1-м месте. Такова его природа, imo.

    Просто порой вся Вселенная концентрируется в 1-м стакане воды.
     
  3. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Когда-то уже пытались определить в чем счастье.Читайте тут А вообще для счастья много не нужно, иначе наступит момент, когда этим счастьем присытишься настолько, что уже не рад будешь, что оно у тебя есть. :)
     
  4. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    для счастья нужно много МЯСА...
     
  5. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    для своего счастья надо чтобы твой любимый человек был счастлив.
     
  6. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    А мне для счастья нужно немного пива и посидеть где-нибудь в стронке, попить. Вот как мало нужно человеку для счастья. :shuffle:
     
  7. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    otello
    Да, мясо - это дело!:gigi:
     
  8. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Потому что жизнь меняется и потребности человека, соответсвенно тоже.

    Зависит от того, какие именно мужчины и женщины имеются ввиду: если сравниваются алкоголик и преуспевающая бизнесвуман- само собой разумеется, что их потребности будут различными...
     
  9. Shom

    Shom Активный участник

    919
    0
    Не в тему. Нравится Rammstein?:D
     
  10. verona

    verona Активный участник

    1.002
    0
    Спросите лучше, что надо для несчастья... с этим проще..:D
     
  11. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    verona
    Спрашиваю....
    Что нужно для несчастья?
     
  12. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    otello
    Влюбится
     
  13. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    для счастья нужен человек,
    который это счастье в жизнь приносит
     
  14. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    Маруся
    А что, сложно что ли?:upset: vamp
    Дед мороз? :rolleyes: [​IMG]

    По моему, сначала можно определиться, что для каждого является счастьем, а уж потом и решать, что нужно сделать!
     
  15. 7-Becks™

    7-Becks™ Активный участник

    2.439
    0
    Мне для счастье нужно ..чтоб сборная Россия по футболу выиграла в оставшихся двух матчах !:super:
    И разумеется вышла в Евро-2004!Я буду безумно счастлив !
     
  16. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    7-Becks™
    Это счастье на ближайшее будущее, а глобально? На всю жизнь?
     
  17. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    да хоть и дед мороз
    таких как он в моей
    жизни ещё точно не было:bla:
     
  18. Shom

    Shom Активный участник

    919
    0
    Кому для счастья нужна пятая бомба?
     
  19. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Kannibal
    Для этого ума много не надо, точнее он отсутствует при этом вместе с рассудком, вот что потом с ентой любовью делать?[​IMG]
     
  20. Shom

    Shom Активный участник

    919
    0
    Любовью надо любить. Другое, мне так всегда казалось, ею ничего не сделаешь.
     
  21. Madmuazel

    Madmuazel Активный участник

    1.721
    0
    "Поверь, что счастье только там где любят нас, где верят нам..." (не помню кто сказал...)
     
  22. Shom

    Shom Активный участник

    919
    0
    Выходит и голодному, и сытому нужно любить и быть любимым, а все остальное "счастье" - бред сивой кобылы?
     
  23. Madmuazel

    Madmuazel Активный участник

    1.721
    0
    по-моему духовное удовлетворение превыше физического... хотя... :shys:
     
  24. Shom

    Shom Активный участник

    919
    0
    Странно получается, на что человек ориентируется то в нем правит. Духовному противны физические отношения сами по себе без ничего. Ему подавай сначала одно, потом другое. А иному нужно только тело, а с душой... ну ее, пусть этим занимается кто-то другой.
     
  25. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Shom
    "Любить" можно ещё кое чем, даже без любви
     
  26. Shom

    Shom Активный участник

    919
    0
    А если о возвышенном?:)
     
  27. freeway

    freeway Участник

    201
    0
    Shom
    Для иных счастье заключается в духовном удовлетворении, а не в плотских утехах, для других - все наоборот ... :confused:
    Впрочем, счастье - понятие многогранное...
     
  28. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Shom
    Пусть банально, но сейчас мне для счастья не хватает немного здоровья и жизненных сил. :(
     
  29. Shom

    Shom Активный участник

    919
    0
    Как-то мой знакомый нашел у себя тетрадку с записями десятилетней давности. В ней были записаны его собственные мысли, умные и не очень. Глядя в нее он сказал: "Как все по-детски наивно!" Надо заметить, что ему самому уже было под сорок. :)
     
  30. Vovchik

    Vovchik Участник

    141
    0
    Как обрести счастье? :)

    Здравствуйте, дорогие друзья :)

    По мере возможности и сил помогай людям, не лги, относись с доброжелательностью, уважением, пониманием, старайся быть справедливым, при этом не возлагая на кого-то вину со злобой. Обвинение с элементами злобы, особенно себя, возможно даже опаснее лжи и ведёт к мазохизму. Всё в мире справедливо и любое событие, даже самое "злейшее" - просто событие, имеющее свои причины и следствия. Вот их и стоит изучать, чтобы уметь вносить свои коррективы. Не вини мир и себя. Люби их. Любые знания и умения важны в практическом применении. Постарайся определить чётко для себя разумные цели, план в этой жизни и твёрдо и уверенно следуй их достижению. При этом имеет смысл большое значение придавать разуму и пониманию.
    Чем больше ты полезен людям, тем выше твоя цена. Тем больше шансов на успех. Старайся поддерживать себе и другим хорошее настроение.

    Понимание и разум необходимы для счатья :)

    А Вы как думаете, дорогие друзья, милые дамы и господа? :)