1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поменяюсь Canon 20d на Зеркалку Nikon рассмотрю люб предложения

Тема в разделе "Фотобарахолка", создана пользователем maximmm, 09.03.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. maximmm

    maximmm Активный участник

    553
    0
    Поменяю свой Canon 20d на Зеркалку Nikon рассмотрю люб предложения
    =====
    Решил перепрыгнуть на никон. С продажей и последующей покупкой заморочки .. подумал может кто захочет поменяться?
    =
    что у меня есть
    цифров Зеркалка Canon 20d
    обьективы кит 18-55, 3.5-5.6
    ultrasonic 28-80 3.5-5.6
    переходник Eos-m42 с чипом подтверждения н. на резкость(позволяет ставить сов оптику на Canon
    ====
    пленочная зеркалка кенон+ вспышка metz(тема о продаже гдето уже была) пленочную коробку и вспышку отдам в довесок бесплатно
    ========
    советские обьективы гелиос 44-2 мс 58-F2.0 c прыгалкой
    гелиос 44-2 58-F2.0- 2 штуки
    Юпитер 37-a , 3.5- 135 мм
    кольцо увеличивающее фокусное растояние любого обьектива M-42 d в двое
    обьектив pentacon 3,5-30мм
    =======
    Во сколько хлама .
    =====
    Что нравится в Canon хороший корпус, высокая скорость сьемки в рав
    а главное сервис центр есть в волгограде . Не нравится одно цвет который выдают кеноны видел и с 5d цвет все равно не тот .
    ====
    у никона не нравится ничего у младших моделей чтото не все обьективы подходят . малая скорость сьемки в рав . нет сервис центра в волгограде . НО цвет класс ..
    ======
    Жду предложений можно здесь , можно в личку , можно на сотовый 8-902-389-50-93
     
  2. Angy

    Angy Участник

    493
    0
    Заманчивое предложение но я так привык к своему никону что и думать о др фирмах не хочу.
    ПС:А цвета и бб и никона и правда лучше!
     
  3. maximmm

    maximmm Активный участник

    553
    0
    Каждому свое .. но людей много думаю найдутся те кто мечтает наоборот .. поиметь кенон .
     
  4. objekt1

    objekt1 Активный участник

    793
    0
    :bigeyes:
    :d
    Конвертер Вам поможет!
     
  5. maximmm

    maximmm Активный участник

    553
    0
    причем тут конвертер ??
     
  6. objekt1

    objekt1 Активный участник

    793
    0
    C RAW любые цвета накрутите!:)
     
  7. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    При том, что если снимаешь в джепег, то тебе вообще зеркалка не нужна - купи какой-нить компакт и радуся жизни. А если в рав, и собираешься менять систему из-за цветов, вывод один - ты просто АБСОЛЮТНО не умеешь конвертировать равки. RTFM.
     
  8. maximmm

    maximmm Активный участник

    553
    0
    оптять умники полезли .. Просто цвет его видно ..как не конвертируй. сижу на печати свободно угадываю фото с сони , кенона и никона .. Кенон как не делай все равно цвет идет кеноновский .. У никона определенный цвет кожи дает .. кенон такую цветопередачу не может выдать .. он выдает свою ..
     
  9. objekt1

    objekt1 Активный участник

    793
    0
    Да что Вы, БОГ с Вами, меняйте на NIKON, может шедевры попрут.
     
  10. maximmm

    maximmm Активный участник

    553
    0
    ;)
     
  11. Васятка

    Васятка Участник

    320
    0
    maximmm, перед тем как менять, может стоит попробовать более приличную оптику? Ну, а про конвертер выше написано...
     
  12. maximmm

    maximmm Активный участник

    553
    0
    пробовал .. гелиос цвет обалденный .. а никон со штатником 18-55 дает нормальные цвета .. вот в чем суть .
     
  13. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    это что? Очередная тема holywar ?
    сколько можно?

    ща блин начнется
     
  14. Васятка

    Васятка Участник

    320
    0
    Я про приличную оптику...:d

    А почему бы не поговорить? Особенно, когда есть о чем...;)
     
  15. maximmm

    maximmm Активный участник

    553
    0
    ничего не начнется ... вкус и у цвет личное дело каждого .. и тут не убедишь ктото пищит от одежы фиолетового цвета .. я это цвет не перевариваю.. так и с ****ой кенон -никон .
    =======
    да чтото чувсвую сидеть мне долго на кеноне .. никонистов меньше раза в три .. и не особо хотят спрыгивать ..
    ====
    тогда можно дать по другому тему продаю .. Canon 20 d + все остальное в довесок .. кто сколько даст??
     
  16. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    а пробег у 20Д какой?
     
  17. maximmm

    maximmm Активный участник

    553
    0
    брал у любителя(компьютерщик) .. не свадебщик- он сказал что не более 5000 тыс .. и я за 3 месяца нащелкал гдето около тыщи штук .
    =====
    Но тут не угадаешь .. у кенонов не проверишь сколько набил .. покрайней мере я не знаю как .
    Специально брал не у фотографа , потому что знаю как эти могут ушатать фотик даже за одно лето .. Люди звонят пока .
    ========
    В обшем итог отдаю все полностью Canon 20d + кит + пленочный фотик с обьективом 28-80, +вспышку метц ,+ переходник и всю советскую оптику за 20 000 тыс .
     
  18. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    интересует только тушка
    за сколько?
     
  19. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    maximmm, извини, но дам, всеж, совет: НЕ СПЕШИ!
    Поймешь потом, что обмен не решит твоих проблем, а деннюжку потеряешь. Поверь человеку с отпечатком от держака на лбу. ...Да тут много таких...
     
  20. Angy

    Angy Участник

    493
    0
    А я полностью поддерживая автора,берите никон и не пожалеете.Только не младше д80,бюджетные никоны слабоваты в плане функциональности,меня вот раздрожают всего 3 точки фокусировки и отсутствие мотора в тушке.
     
  21. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Гы-гы :о))) По экзифам я тоже свободно "угадываю".... :о)
    Странно, я когда показываю фотки свои дядькам со значительно большим чем 3 месяца стажем фотографии никто не берётся точно сказать что за марка фота :о) Да и вообще как-то марка мало кого волнует ;о)

    maximmm, ИМХО не стоит "менять коней на переправе", только на деньги попадёшь...
    А по цвету - учись использовать ВСЕ возможности своей камеры. Тебе уже правильно сказали про это. Ибо нет разницы в качестве и возможностях фотов одноклассников разных марок ;о)
    Ну и оптика у тебя оч. тёмненькая и слабенькая, вся. Сорри ;о)
     
  22. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    maximmm,
    мое предложение в силе
     
  23. thebestmonia1

    thebestmonia1 Новичок

    38
    0
    куплю canon со пыхой за 17 тыс
     
  24. maximmm

    maximmm Активный участник

    553
    0
    вспышка к цифре неподходит только к пленочным . пролазив интернет . понял что цены повырастали как грибы . теперь хочу за canon 20d +кит 20 000 тр.
     
  25. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    maximmm,
    ого=)
    у меня знакомая в Москве 3 недели назад взяла 40D тушку за 23 =)
     
  26. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Roman-web,
    Это сейчас вполне адекватная цена за 40-ку с рук. Скажем так, нижняя граница, но все-таки. Китовое стекло - еще максимум 1 т.р. Короче, продавать 20-ку за 20, конечно, можно... Причем долго. Очень долго ))))))
     
  27. maximmm

    maximmm Активный участник

    553
    0
    == до москвы надо еще доехать ==
    Хочу взять аналогичный никон по уровню ..а цены на них выше двадцати .
    Кто найдет никон д 80 с китом 18-55 . за 10-12 могу тут же продать свой за аналогичную сумму .
     
  28. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    :о) Не, ну если у неё пробег был бы "нулевой"... ;о) Да и то дороговато пожалуй ;о)
    maximmm, тебе сразу сказали, что попадёшь на деньги при смене системы ;о)
     
  29. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    до москвы едут по другим причинам и делам...

    Nikon D80 получше будет чем 20D. Там и пикселей 10, а не 8
    за бугром за б.у. в среднем на 100$ дороже она, чем 20D (т.е. порядка $450)

    какой то неравноценный обмен получается

    добавлено через 1 минуту
    nibumbum,
    кстати, про ту сороковку, что я говорил - у нее пробег был всего 600 кадров =)
     
  30. maximmm

    maximmm Активный участник

    553
    0
    подожду мож кто купит пойду дам в вдв обьявление
     
Статус темы:
Закрыта.