1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Беспокойные соседи

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем old_Nick, 05.02.09.

  1. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    Не знаю, сюда ли пишу. Если ошибся разделом - переместите.
    Живу на 1-ом этаже 4-хэтажной хрущёвки.
    На 3-м живут то ли нарики, то ли просто любители отдохнуть.
    Сейчас почти 00.00 и от их музыки у меня просто уже болит голова, потому что продолжается дискотека почти 4 часа.
    Такое происходит уже далеко не первый раз.
    На мою просьбу сделать музыку потише сосед не прориогировал, сказав, что не может, потому что они отдыхают.
    Оценив свои силы и троих мужиков там, вызвал в 23.49 милицию.
    Сижу вот жду приезда.
    Ваши мысли, господа.
    з.ы. первый раз пользуюсь такой вот услугой, поэтому такие впечатления будоражащие мой моЦк.
    з.з.ы. безусловно есть страх перед тупо избиением потом меня в тёмном переулке, но терпеть это уже не в моготу - спать охота,завтра экзамен.

    добавлено через 28 минут
    в 00.15 приехал наряд.
    ....и....ничего не сделал. попросили их не делать громко и начали спускаться вниз.
    дойдя до первого этажа я услышал подозрительное шуршание и обратил внимание на это. хорошо, что они остановились, иначе я бы счас просто не писал эти строки. в общем они ринулись меня :"наказывать, убивать и пох на то что посадят, казнить падлу и т.п."
    в общем завтра попробую с соседом нормально разъясниться.
    хотя вряд ли получится, потому что спустя 5 минут после отъезда милиции музыка играет громче прежнего...
    а второй раз вызывать наряд просто страшно - ничего не сделают опять, а те , кто там сидит ещё больше озлобятся и мне просто 3,14здец ;(
     
  2. Вагрант

    Вагрант Активный участник

    793
    0
    Заявление завтра участковому напиши, пусть разбирается. Страх избиения лечится указанием в нем инфы про угрозы с их стороны.
    Классифицируется как мелкое хулиганство - и поехало Статья 20.1 КоАП:
    1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -
    влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда или административный арест на срок до пятнадцати суток.
    2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, -
    влекут наложение административного штрафа в размере от десяти до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда или административный арест на срок до пятнадцати суток.
     
  3. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    Вагрант,
    сейчас что делать? вызывать второй раз или как?

    добавлено через 4 минуты
    цитата милиционеров: "Не обращай внимания" ;)
    кто засвидетельствует факт угроз?
    а ещё большая проблема в том, что я живу с девушкой и по большому счёту всё то, что написал про тёмный переулок и т.п. относится напрямую к ней.

    добавлено через 27 минут
    короче решено было попытаться уснуть, а завтра уже думать.
    Вагрант, спасибо за совет. жаль времени нет мотаться.
    если разговор с соседом не поможет, буду действовать иначе.
     
  4. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    стотысячпятьсотпервый раз поднятая на этом форуме тема
    old_Nick,
    уже бы "поиском" давно воспользовались....
     
  5. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    сто раз повторял, кто хочет спать, будет спать даже стоя.
    old_Nick,
    дай людям отдахнуть, кризис ведь.
     
  6. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    тоже барагозю таким образом иногда... но у меня соседи такие же точно, поэтому друг дружку воспринимаем нормально... до милиции никогда не доходило...
    хотя, как только кто-нить все-таки начнет стучать по батарее - успокаеваемся потихоньку, и музычку убавляем!
     
  7. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    ну извините.
    да я не против, пусть отдыхают, но в 23.00 я хочу спать.
    кто мне даст отдохнуть?
    они невменяемые. внимания даже на личные замечания не обращают.

    добавлено через 3 минуты
    будет кататься заявление. если общение с ними завтра не приведёт ни к чему хорошему.
     
  8. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    лучше сразу катай, а то придется еще и о побоях катать...
     
  9. Эдуард69

    Эдуард69 Новичок

    13
    0
    Может быть поздновато пишу... Страсти улеглись?
    У меня был случай похожий. Нехорошо я поступил тогда, но... очень уж все достало. Не ходил соседям-буянам не стучал в двери, по батарее тоже сигналов не подавал, а просто на лестничной клетке на щитке секанул электрические провода...
     
  10. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    А в ответ не секанули?
    Всякое бывает.
    Можно еще вторую фазу было снять и вместо нуля запустить - было бы веселее.
    А куда стартер делся? Он там жиф то хоть остался?
     
  11. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    к моему сожалению проблема решилась очень банальным способом при помощи знакомого.
    больше меня никто не беспокоит...
     
  12. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    Еб...... оценил!!!! На следующий день бери хромировку и иди пока один!!!! Я когда в Волгограде снимал квартиру 2-х соседей так вылечил:d
     
  13. Бендер

    Бендер Участник

    442
    0


    :)

    пожалуйста подробней...
     
  14. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    г. Волгоград, ул. Луговского 4/27 и 4/28 иди спроси!!!
     
  15. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    У меня на новый год, сосед вызвал наряд. При том, что работал только телевизор. Мызыка вобще не играла. Потипу курили в подьезде и шумели.