1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсчитывают в Карусели

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Best, 02.01.09.

  1. Best

    Best Активный участник

    2.904
    165
    Сегодня был в Карусели, закупался на День Варенья матушки, стал свидетелем такой ситуации. Передо мной стояла тетка с мужиком, они пытались взять несколько сувениров, вдруг тетка устроила скандал, сначала и не понял по какому случаю. Оказалось, на ценниках, на сувенирах и шампанском была одна цена, подошли к кассе, цена выросла.

    Никогда не считал копейки, но ради интереса посмотрел на свои покупки. Из тех цен что вспомнил, обратил внимание:
    цены на ценнике:
    журнал За Рулем - 69 руб.
    бифилин - 40 руб
    на кассе выбили:
    журнал За Рулем - 72 руб.
    бифилин - 44 руб

    На остальные ценники просто не обратил внимание. Любопытно, это везде такая куйня или Карусель впереди планеты всей?
     
  2. kolechko

    kolechko Участник

    192
    0
    Может, вы просто не обратили внимания - на ценнике у них две цены указывается - цена по карте, и внизу маленьким шрифтом - цена без карты. Обычно она выше. Если карты нет, то на кассе выбивают по цене без карты.
     
  3. Quoon

    Quoon Участник

    251
    0
    "МАН" на Тулака иногда в этом бывает замечен, но если к ним сразу подойти (ну или не сразу, лишь бы с чеком) и указать на разницу в цене, то они посчитают правильно, в пользу покупателя.

    М.б., это не желание обсчитать, а банальная неорганизованность: цена уже повысилась, а на ценнике отмечена старая. В этом случае должны считать ту сумму, которая указана на ценнике, так что не бойтесь подойти и объяснить. :+) Если что - угрожайте законом о правах потреблятелей. :+)
     
  4. Гость

    Гость Гость



    так оно и есть 2 цены ... "доверять" скандальным тетям имхо не стоит
     
  5. Best

    Best Активный участник

    2.904
    165

    Я в курсе - карты и она у меня есть. Пришел домой, специально оставил кассовый чек, рассмотрел его внимательно, у них там написана основная цена и сумма скидки. Я напечатал окончательные цены с учетом скидок.

    добавлено через 7 минут

    Есть такая поговорка :
    Если вы не видите мышей, значит они есть. Если вы их видите, значит их много.
    Такая же ситуёвина, одно дело разовая опечатка, другое дело - когда ето дело принимает массовый характер.
    Удивляет вот что - неужели бизнесу так наплевать на репутацию. Ведь в след. раз просто не поеду к ним или специально устрою сканал на публику при виде обсчета, плюс сарафанное радио в лице форума окажет Карусели "медвежью услугу". Пусть цену укажут больше - не вопрос, зачем людей за идиотов держать?
     
    Последнее редактирование: 02.01.09
  6. Гость

    Гость Гость

    2 Best ты сначала сравни а потом устраивай акции ;)

    я тоже периодически сравниваю цены , совпадает всегда ... к тому же там есть сканеры всегда можно посмотреть / проверить цену заранее.

    иче там у тебя за бифилин такой ? он вроде в районе 26 рублей ?
     
  7. Best

    Best Активный участник

    2.904
    165


    Я не устраиваю акций. Никак не связан с конкурентами Карусели. Всегда считал их лучшими среди продовольственных гипермаркетов города. За что купил, за то и продаю.
    Настаиваю на том, что там реально обсчитывают, т.е. на некоторые товары цена "странным образом" не совпадает с той, что указана на ценниках даже с учетом карт. Выводы делает каждый сам для себя.
     
    Последнее редактирование: 02.01.09
  8. Гость

    Гость Гость

    В Окее,что в Диаманте на Трахнутом закупался перед НГ."9-го прямо передомной тетка начала орать на кассиршу,та тихо без лишнего шума вернула ей еще соточку.№0-го там же только на другой кассе абсолютно тоже самое.Начали уже выбивать меня как предидущая тетя сует кассирше деньги и говорит что не хватает сотки в сдаче.Я так понял это такой трюк у кассирш ОКЕЙ-я.С каждого второго по сотке-к концу дня рублей 5-10 на кармане есть.А че,всем зарабатывать надо!
     
  9. Dikobraz

    Dikobraz Активный участник

    1.024
    8
    ну да, что-то для бифилина дороговато будет)))

    добавлено через 2 минуты
    мы закупались в реале, приехали домой и обнаружили что у нас в чеке стоят не те салаты которые мы покупали, стояли с ценами дороже...
     
  10. Best

    Best Активный участник

    2.904
    165

    Не вопрос, зарабатывать нужно. Только походы в такие OK-еи на этом заканчиваются. Перед этим там, в Диаманте, был Рамстор и долго не протянул, закрылся. Публика просто перестала ходить туда.

    Меня удивляет вот что. Наверняка, такие проблемы связаны с молчаливым согласием владельцев магазина. Ведь цену на кассе проставляет не продавец, она там появляется централизованно и связана с менеджментом магазина. Неужели им выгодно обманывать каждого второго покупателя и навсегда терять его, а не завоевывать покупателя и привязывать его навсегда к своей торговой сети? Ведь в долгосрочной перспективе такие гипермаркеты сами себе роют яму.
    "Если сегодня хорошо - это не значит что так будет всегда".

    P.S. Сам связан с небольшим IT бизнесом и буквально счастлив, когда к нам приходят заказчики по рекомендации предыдущих клиентов.
     
    Последнее редактирование: 02.01.09
  11. Dikobraz

    Dikobraz Активный участник

    1.024
    8
    просто не все на это обращают внимание, лишь малое количество народу, а от этого у них не убудет
     
  12. Best

    Best Активный участник

    2.904
    165

    Согласен. Сам никогда не был скандалистом и рассматриваю эту ситуацию исключительно с точки зрения бизнеса.
    Например, в прошлом году, точнее уже в 2007-ом, был в Карусели 30 декабря - очередь из машин стояла аж до Мамаева Кургана. В этом году всё гораздо прозаичней, кризис и всё такое. Наверное, нужно сделать вывод - как завоевать клиента и, самое главное, как удержать его.
     
    Последнее редактирование: 02.01.09
  13. Dikobraz

    Dikobraz Активный участник

    1.024
    8

    что верно, то верно!!! У всех разные маркетинговые ходы и не всегда они работают правильно...
     
  14. Best

    Best Активный участник

    2.904
    165

    Угу. Наверное, текущая ситуация - шанс для мелких торговых сетей с точки зрения завоевания постоянных клиентов.
     
  15. Dikobraz

    Dikobraz Активный участник

    1.024
    8
    :cool: надо открываться пока не поздно :d
     
  16. Best

    Best Активный участник

    2.904
    165

    Угу. Или менять стиль работы под текущую ситуацию.
     
  17. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    Что все плачете? раньше ваапче писали цену на ценниках без НДС, пока это не запретили. А цена в Карусели, как и во всех подобных магАзинах цена указавается по карте постоянного покупателя. Хотя меня развели на этом - доверился, взял карту постоянного покупателя в Окее, и что? пришел на кассу, сумма: 408 р. Карта есть? есть. Чирк-чирк. Ваша карта не работает. Вот задаса. А в кашелке тысячи и 400 р. по стольнику. А говорю, 400 р. есть, а 8-ми нет. Может быть скидку как пост.покупателю? А он - нет, карта не работает. Такой вот развод. Пришлось тысячу разменивать.
     
  18. Dikobraz

    Dikobraz Активный участник

    1.024
    8
    Владимир П.,
    да никто не плачится!!!!абсолютно!!!!
     
  19. Best

    Best Активный участник

    2.904
    165

    Цену без НДС и сейчас печатают крупными цифрами в Метро и рядом, мелкими, с учетом НДС. Но в этой ветке речь не об этом. Цена на ценнике, в Карусели, была указана с учетом карты и на кассе, с учетом карты, она не соответствовала той что была указана.
    Я не плачусь, у меня текущая ситуация, вызывает, мягко говоря, недоумение.
    Не думаю, что обман клиентов - это лучший способ повысить прибыль.
     
  20. Dikobraz

    Dikobraz Активный участник

    1.024
    8

    Верно говоришь!!!
     
  21. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    как говорили в ссср, это грязные капиталистические технологии. Никого обмана нет. Не знание клиента о чем то (о акциях проводимых магазином, или о спец.картах) не есть нарушение закона. Соответственно, с виду выгляжит дешевле, чем на самом деле. А на кассе 7-8 рублей больше цены на прилавке не есть сумма из-за которой можно поднимать бунт. Все это давным давно прощупали америкцы.
     
  22. Best

    Best Активный участник

    2.904
    165

    Точно. Не каждый будет поднимать бунт из-за нескольких рублей (сотен, тысяч). Но, каждый, кто обратил внимание на это - будет считать себя ущемленным и обманутым.
     
    Последнее редактирование: 02.01.09
  23. Dikobraz

    Dikobraz Активный участник

    1.024
    8
    каждый день по 7-8 рублей, да и с 1000 покупателей, неплохая сумма получается на халяву, а когда с кого-то и 100 возьмут...
     
  24. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Крайне редко, да и то только в ценах на яйца. Причем, бывает, что ошибаются в пользу покупателя.
     
  25. Best

    Best Активный участник

    2.904
    165

    Эта математика работает если поток клиентов постоянный.
    Многие из обманутых не раздувают скандал, но перестают связываться с подобными дельцами. В результате поток клиентов резко снижается, а маркетологи бизнеса и не понимают в чем дело. Увеличивают расходы на рекламу, а кол-во клиентов "почему-то" не растет.
    Лучшая реклама - собственный опыт.
     
  26. Dikobraz

    Dikobraz Активный участник

    1.024
    8

    но все же был замечен, не важно как)))

    добавлено через 1 минуту

    Согласен, но как мы уже писали, что не все замечают, лишь малая часть...
     
  27. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Ну почему же не важно? ;) Смотришь, на ценнике 50 руб. за десяток, а на кассе пробили 44 рубля. Мелочь, а приятно :shuffle:
     
  28. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    да ладно, можно подумать Вы перестанете из-за этого ходить в магазин перед домом, а будете ездить в магазин в другой район. Вы просто прийдя в этот магаз уже будет знать, что здесь надо знать, что сумма чуть выше чем на самом деле. Об этом уже американцы подумали.
     
  29. Dikobraz

    Dikobraz Активный участник

    1.024
    8
    честно я с таким не сталкивался))))
     
  30. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    об этом тоже подумали американцы, все что вынесут бесплатно либо вычтут из зарплаты сотрудников, либо заложать в стоимость еще не прданного товара.