1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Режим. За и против.

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем ringing girl, 09.07.08.

  1. ringing girl

    ringing girl Активный участник

    811
    0
    Моей дочке почти 5 месяцев. Раньше о режиме я не задумываалась. Но теперь... Анюта может требовать грудь через каждые полтора часа, но при этом кушать совсем чуть-чуть. Меня это несовсем устраивает (дела-то по дому тоже делать надо). Нужно ли нам переходить на режим и как это сделать безболезнено для детской психики? Подскажите, кто прошел это уже.
     
  2. Гость

    Гость Гость



    Вариант растягивания пауз между кормлениями - выходить погулять на три часа после каждого. Благо, сейчас лето... Два дня будет тяжело, потом Анюта привыкнет и можно будет заниматься хозяйством.
    Оставлять орать в кроватке нежелательно, только нервы натреплются и у мамы, и у ребёнка.
    Если не удастся сократить паузы - ещё один вариант: слинг. Носить на себе и параллельно делать домашние дела. Сисю дать в этом случае - пара секунд.
     
  3. Нутелла

    Нутелла Участник

    408
    0
    Мы увеличивали интервал между кормлениями так: попросил есть через 1.5 ч. берем на ручки и развлекаем мин 10, потом кормим. За сутки больше чем 10 мин лучше не прибавлять(профилактика гастрита). На следующий день пауза между кормлениями считается равной 1ч 40 мин. + 10 мин развлечений. Если Анюта будет тяжело переносить такой переход то 10 мин добавляйте не каждый день а через день. Плюс не плохо бы упорядочить режим сна(укладываемся в одно и тоже время и в одно и тоже время встаем)
     
  4. ringing girl

    ringing girl Активный участник

    811
    0
    Ну с вечерним укладыванием у нас все в порядке. Засыпает всегда в одно и тоже время. Даже ночью просыпается покушать как штык по своему расписанию. И утро у неё всегда в 7.30 - 8.00 начинается. А вот дальше все от настроения зависит. Сегнодня вот у нас дождь целый день идет, так спит плохо :( и требует грудь чуть не каждый час. И так стараюсь играми и песнями оттянуть время.