1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Право на выбор

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Mdr, 15.04.16.

Право выбора или $5000

  1. Только демократия, я ответственен(на) лично!

    9 голосов
    26,5%
  2. $5k

    25 голосов
    73,5%
  1. -Шпан-

    -Шпан- Читатель

    205
    0
    так жирик уже давно выиграл. вон и до памятников дошло. скоро и зю поставят. чё уж там.
     
  2. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    странно. у моей 16. у тёщи 17. правда инв.2й группы обе. и тёще за 80. не знаю влияет это как то или нет.

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2016 15:19 ----------

    обе и не ветераны. и не федеральные.
     
  3. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Конечно влияет, каждый год набавляют по крупицам.
     
  4. -Шпан-

    -Шпан- Читатель

    205
    0
    ответ не мне. но можно я прокомментирую? вы точно окончили академию? http://pensiaexpert.ru/povyshenie/doplata-k-pensii-za-invalidnost.html . для лиц достигших.доживших до 80 лет. там еще полагаются доплаты. гуглите. яндексите.
     
  5. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    -Шпан-, стаж у нее нормальный лет 30 есть. Работала всю жизнь в системе народного образования. Ветеран труда Волгоградской обл.(25 лет пед.стажа)

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2016 16:30 ----------

    academic, с 80 лет пенсия значительно возрастает.

    Хотя нет вру конечно, работать начала с 16 лет, на Кирпичном заводе, паралельно училась в Политехе вечернем, потом на старших курсах лаборанткой в том же Политехе. А вот после получения ВО уже работала в системе нар. обр. На пенситю ушла что-то типа в 57 лет. Там перетрубации начались. Училище стало техникумом. Что-то с чем-то соединили, персонал частично пошел под сокращение, ну пенсионеров естественно в первую очередь.
     
  6. -Шпан-

    -Шпан- Читатель

    205
    0
    30 и 60 . разница есть же? а пенсия практически одинаковая. не.я не против стажа вашей мамы.я тупо не понимаю факт начисления пенсий.

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2016 15:45 ----------

    хоть пенсионеры? извиняюсь.не сдержался. значит они инвалиды по группе. правильно?
     
  7. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    хорошо. тёшу с 17ю отметаем.
    маме 75. 16 с лишним. :shuffle:
    да. 2я общая.
    спасибо. что погуглили за меня. мене кроме дуракаваляния здесь, ещё и работать нужно. так что не обессудьте.
     
  8. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    даже больше. 16800
     

    Вложения:

  9. ikap

    ikap Активный участник

    4.455
    1.402
    Конечно бы взял деньги. Ибо:
    1. На выборы и я и так не хожу, а тут мне за это ишшо и заплатят )))
    2. п.2 Pashtet уже описал.
    И, как мне кажется, в опрос нужно добавить ещё один пункт, про "Вам дают деньги, и за это вы идете на ближайшие выборы в парламент". Лично для меня такой пункт был бы более актуален))) Деньги не за "голосуй за кого либо", а за сам факт похода.
     
  10. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    я среди трех дураков:d
    уж простите, деньги привык зарабатывать а не брать за продажу чего либо, сегодня вы голос продали, а завтра собственную задницу
     
  11. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    Так у нас 90% населения зарабатывают продажей чего либо ;)
     
  12. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    главное чтоб не совестью торговали, я это имел в виду
     
  13. -Шпан-

    -Шпан- Читатель

    205
    0
    вы гуглите.яндексите. в ручную чё ли?:d
    стаж рабочий вашей мамы?вот поэтому. мне и непонятно как пенсию высчитывают :frustrate
     
  14. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Посчитайте прослезитесь.
    http://www.pfrf.ru/eservices/calc
    Мне при предполагаемом стаже в 35 лет и сегодняшней зарплате что-то в районе 12-13 тыс. насчитали.
     
  15. -Шпан-

    -Шпан- Читатель

    205
    0
    че.нашим родителям. так же считали? не манди.там другой был расклад.
     
  16. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    тема глупая.
     
  17. -Шпан-

    -Шпан- Читатель

    205
    0
    кто бы сомневался.вам-нам до пенсии недожить. но если вдруг:( доживете. вспомните.
     
  18. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    А почему 'не идёте'?
    За $5000 можно сходить и проголосовать как попросят.

    А так - за что платить? Половина людей и так не ходит, а о региональных выборах большая часть населения вполне вероятно вообще не знает. Большинство моих знакомых вообще на выборы не ходит.
    Родители ходят на региональные - местных депутатов избирать, и то, только потому, что их лично знают и результат их работы виден.
     
  19. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    не так кончечно. Но тоже какие-то формулы были.
     
  20. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Денег не возьму.
    на выборы не пойду.
     
  21. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    desd, удобная позиция :d а потом desdеить, что голоса украли, а результаты сфальсифицированы! Это как оппозиция специально допускает кучу ошибок при сборе подписей (все равно, в курсе, что и 1% не наберут). А потом, когда их законно заворачивают - на всех подваротнях орут о нарушении прав, о недопущении к выборам, о том что власть их боится :d:d:d
     
  22. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Их все допускают. Да и к самому процессу сбора подписей масса вопросов. Не переходя черту ничего ты там не соберешь. Это весьма сложно - прозрачно собрать нужное число подписей. Поэтому либо подтасовки и подкуп (плата за подписи), либо административный ресурс.

    Административного ресурса у оппозиции нет, крупный бизнес (который мог бы подтянуть к этому делу работников предприятий или профсоюзы) от оппозиции как от чумы шарахается. Финансы ограничены.
    Остается собирать подписи 'в полях', работая непосредственно с электоратом. А электорату все пофиг, он политически не активен.
     
  23. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Надо было спросить проще, хотите ли вы 5 тыщ баксов. Да\нет. Так как хождение на выборы и голосование это шоу для лохов уже давно. Кароче права выбора реально никогда не было на территории этого государства, его забрали абсолютно бесплатно. Ходить на выборы такая же глупость после последних кидалов как и голосовать в этом опросе.
     
  24. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    давно предлагаю сделать как у светочей демократии - выборщики, назначенцы. и никаких наблюдателей.
     
  25. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Удобная?
    может быть... но вообще не вижу смысла ходить на выборы. Ну вообще никакого смысла. Если б хоть малейший шанс учета моего голоса был и был кандидат, за которого я бы хотел отдать голос - обязательно б голосовал. А пока без меня... я в этой клоунаде не участвую.
    а денех мне своих хватает.
     
  26. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    А откуп в 5000 зеленых на рыло сильно повлияет на результаты голосования?
     
  27. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    я не понял: 5 тыд. это только на голосовании за неголосование или 5 тыд. на всю жизнь и замолчи в тряпочку. Если второе, то я не согласен.
     
  28. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    А че это деньги за "не пойду на выборы", а не за "пойду на выборы"? Это так в методичке написано? Чтоб потом снять пару роликов про тех кто продался и этим оправдать низкую явку?

    В чуровском цирке не буду участвовать абсолютно бесплатно. И не пойду даже за миллион. Для начала выборность судей, отмена финансирования партий и сми из бюджета. Обязательные дебаты. Выборы в вышестоящие органы власти только после успехов в нижестоящих. Каждому избирателю - талон отзыва. 51% собрали - отзыв автоматически и без права избираться на 10 лет.
     
  29. 99999

    99999 Активный участник

    7.104
    1.331
    нееееее.....тыс за 500$ я бы уступил место в парламенте, за 5000$ - нет :d
     
  30. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Еще раз, никто никому не предлагает реально ни копейки, реально права выбора нету никакого, с тем же успехом можно было бы задать вопрос что бы вы предпочли, вечную жизнь или миллиард баксов.