1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Укрепление рубля к доллару и евро

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем barracuda, 07.04.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Fallosof

    Fallosof Читатель

    1.646
    0
    ага. Несколько тысяч заработал за неделю. но скачки курса нездоровые...Патриотические ресурсы массово вангуют близкую гибель долларового мира. Что думаете по этому поводу.
     
  2. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    99% так и будет, когечно. Долларовай мир себя изжил. Я слышал, скоро все углеводороды у нас весь мир с удовольствием будет покупать за рубли.

    Мы этим обрушим доллар вся экономика мира рухнет кроме нашей. С голола не умрёт только Россия и ДНР с ЛНР.

    Это всё и так абсолютно очевидно. Можно на этом закончить обсуждение.
     
  3. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Не только патриотические. Сорос месяц назад сказал, что америкашка загнётся не далее, чем через полгода. Его вряд ли можно назвать ватником.
    Да ничё страшного не случилось тогда. У народа как правило не было слишком много 50-ти и 100-рублёвых купюр. Ну 5-10, остальное в Сберкассе. Сходил народ и без проблем обменял свои трудовые копейки. И бабки свои похоронные сбережения. Вот барыгам всяким пришлось не сладко.

    ---------- Сообщение добавлено 23.04.2015 10:24 ----------

    У нас помню у отца был на руках один-единственный полтинник. Сходили на второй день да поменяли на новенький.
     
  4. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    да и действительно-ну очередной раз народ обворовали -нам что привыкать что ли;)
     
  5. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    Доллар будет долго оставаться главной мировой валютой. Альтернативные мировые валюты и на сегодняшний день существуют, но перспектив вытеснить доллар в обозримом будущем не просматривается. Также не просматриваются в обозримом будущем перспективы усиления влияния рубля. Но в нашем мире все возможно, всё может поменяться в любой момент времени, к примеру бомбанет таки Йеллоустонский вулкан, и пиндец тогда доллару, да и не только ему.
     
  6. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Ой ли. А я, вот, совсем другое помню. И давку в сберкассе (а их тогда было совсем не так много, как сейчас сбербанков), дерущихся злющих стариков, пришедших менять смертные, и врачей скорой, не могущих протолнуться к бабуле с приступом. Так и не откачали тогда. И очередь в ночь с перекличками каждые три часа. С вычеркиванием неоткликнувшихся. Мне 13 было, так мы по очереди ходили стоять. Чтобы дедову тысячу смертную поменять. К концу второго дня поменяли. А многие соседи так и не смогли. Кто-то в отъезде был, кто-то в больнице лежал. А на комиссии ходить потом побоялись, поскольку еще свежа была память...
     
  7. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    А это уже особенность нашего народа паниковать и не доверять правительству. На третий день обмена очередей не было. Но у нас люди ещё с гражданской привыкли: занимать надо с ночи, на всех не хватит, обязательно подраться и побузить.
    Не отрицаю, были такие случаи, но можно было по закону (по указу) и после трёхдневного срока менять.
    Конечно, на комиссии заседала особая тройка и всех, кто приходил, отправляли сразу на расстрел. :)

    ---------- Сообщение добавлено 23.04.2015 11:42 ----------

    Ой ты, Русь моя, дремучая...
     
  8. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    да ладно тут поводов для этого более чем достаточно

    ---------- Сообщение добавлено 23.04.2015 11:45 ----------

    говорящие головы с тв рассказывали?

    ---------- Сообщение добавлено 23.04.2015 11:47 ----------

    потому что реально на всех и не хватало

    всех так много -а всего так мало(С)жванецкий емнип
     
  9. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Боюсь, что дело не в поводах, а в менталитете. Пример насчёт США был не единичным случаем поимения правительством своего народа, однако есть традиция лояльности граждан Америки и Европы к властям. И к своим предприятиям, на которых они работают, кстати, тоже. У них, например, не принято у работодателя воровать. У нас без этого не мыслится трудовой процесс. Почему так, не знаю. Хотя, знаю, устоявшиеся веками общинно-тюремные нравы.
     
  10. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    а вот накой людям эта нервотрепка и гемор-и почему вы за свои деньги- шариковым должны отчитываться
     
  11. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    На Западе воровство всегда плохо, у нас же воровство хорошо, плохо - крысятничество. Да масса таких примеров.

    ---------- Сообщение добавлено 23.04.2015 11:50 ----------

    Народ не уважает власть, за то, что она держит народ за быдло за то, что он не уважает власть.
     
  12. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    а я предположу что это банальный приобретенные рефлексы-кидали сколько раз-почему им должны доверять?

    ---------- Сообщение добавлено 23.04.2015 11:56 ----------

    у них несколько процент от прибавочной стоимости другой;):d
    я слышал что и там все не безоблачно в этом плане;)
    ну не правда
    думаю что это еще со времен обезьян-и вообще в животном мире это норма;)

    ---------- Сообщение добавлено 23.04.2015 11:57 ----------

    это можно смело в подпись ставить -не поспоришь:)

    ---------- Сообщение добавлено 23.04.2015 11:58 ----------

    ну в магазах то воруют;)

    ---------- Сообщение добавлено 23.04.2015 11:58 ----------

    не согласен

    ---------- Сообщение добавлено 23.04.2015 12:00 ----------

    зло в квадрате
     
  13. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Ну как бы нетрудовые доходы и все такое.
    Насколько я помню 1990-91 (до путча) - веселое время было. На словах еще социалистические завоевания, хоть и здорово подпорченные "Сталиным и неправильным хозяйствованием во времена застоя" (практически с), на деле - уже практически капитализм. Плюс инфляция начала уже разгон.
     
  14. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    а пускай обосновывают -по закону что кто то где то их украл-менты/прокуратуры/суды-а так получается как при сталине-докажи что ты не виноват
     
  15. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Это особенность российского правительства: не уметь управляться с рублем. Сколько раз за историю России они смогли вернуть рубль на прежний курс?

    Вы бы доверяли женщине, которая постоянно изменяет, но клянеться, что "вот вот в этот раз не собираюсь"?
     
  16. Grossman

    Grossman Участник

    403
    0
    А если бы центробанк сам не мешал рублю укрепляться (всякими ставками по аукционам и т.п.) то до скольки рубль вырос бы примерно? Просто праздный интерес...
     
  17. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    одного раза достаточно-не бывает единожды изменивших-бывают ниразу не изменившие(с)

    ---------- Сообщение добавлено 23.04.2015 12:24 ----------

    да просто бы стабильность в пределах 10% хотя бы обеспечивали -так и этого нет
     
  18. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Очень хороший пример. :) У нас десятки тысяч мужиков так и живут. Колотят, конечно, но потом снова верят.
     
  19. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Понятно теперь...
    [​IMG]
     
  20. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Помнится, было у нас правительство, которое очень умело держало рубль.
    Чем кончилось - все помнят.
    Не от правительства всё же курс зависит, как ни крути.

    ---------- Сообщение добавлено 23.04.2015 12:59 ----------

    Вам не кажется, что цифра в 15% завышена на порядок?
     
  21. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Не держало, а делало вид, что держит, ведь объявленный курс не соответствовал реальному, по которому можно было купить баксы (естественно из-под полы).

    От него и зависит, просто я промежуточные звенья исключил.


    Среди моего круга общения побольше будет.
    Однажды я на митинге в Москве даже своих друзей встретил(познакомились в другой стране), хотя не договаривались приходить :)
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Соответствовал.
    У барыг он стоил намного дороже не потому, что таков был реальный курс, а потому что такова была специфика "рынка". Если б барыги не рисковали своей шкурой, то цен таких не было бы.

    Каким образом?
    На мой взгляд влияние правительства очень косвенное и реализуется только через фундаментальные механизмы. Типа при хорошей экономике и курс хороший, а хорошая экономика зависит от правительства.

    Ну Вы ж в курсе об опасностях экстраполяции.
    Если из Вашего круга исходить, то можно заподозрить, что в России 80% населения - айтишники:d
     
  23. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    и тут же
    ;)
     
  24. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ничего себе косвенно!

    От экономики курс зависит напрямую, а не косвенно.

    Наше правительство и президент напрямую управляют экономикой. Значит и на рубль влияют также напрямую.
     
  25. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    slk,
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Если б это было так, то не существовало бы сильных экономик с волатильной валютой.
    Да и экономика зависит не только от правительства. Исторические, географические и прочие параметры нельзя упускать из виду. У правительства какого-нибудь Непала одни условия, а у правительства какой-нибудь Швейцарии - другие.
     
  27. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Так же, как и в Венесуэлле?

    Именно.

    Процентов 20.
     
  28. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    откуда дровишки?;)
     
  29. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    slk, из моего круга ;)
    Я не глобально имел ввиду.
     
  30. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    а ну то другое дело:)

    ---------- Сообщение добавлено 23.04.2015 14:14 ----------

    похоже так;)
     
Статус темы:
Закрыта.