1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Планшет 3Q. Не устанавливаются приложения.

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Батяня_вомбат, 27.02.15.

  1. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    При попытке обновить установленные или установить новое из плэй маркета планшет заявляет, что это не удалось сделать, так как у устройства не хватает памяти. В настройках видно, что внутренней памяти доступно 86 - 110 мегабайт, на встроенном носителе свободно больше гигабайта, на флэшке свободно 5 гиг. Вопрос - в чём проблема и как она решается?
     
  2. Барни Стинсон

    Барни Стинсон Читатель

    277
    0
    путем освобождения внутренней памяти. настройки => приложения => любое приложение. там будет кнопка "переместить на SD-карту". жмакайте. если эта опция недоступна, то установите программу Clean Master - с ее помощью и мусор удалите, и оперативку очистите, и приложения из внутренней памяти на флешку перенесете
     
  3. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Барни Стинсон, всё, что можно перемещено, клин мастер, сиклинер, 360 секьюрити не помогают.
     
  4. Crazy I.

    Crazy I. Читатель

    3.754
    2
    их удалите поможет))))):dream:
     
  5. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Crazy I., уже удалил, сиклинер оставил на всякий случай. Проще всего, конечно, сбросить до заводских и отформатировать память, он, честно говоря, лень потом заморачиваться и восстанавливать аккаунты, так что это я отложу на самый последний момент. Вдруг проблема на самом видном месте, и я её не замечаю... Но ситуация досадная, некоторые полезные вещи не могу установить, да и с обновлениями обламываюсь...
     
  6. Crazy I.

    Crazy I. Читатель

    3.754
    2
    попробуйте почистить кеш вручную у приложений...
     
  7. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.990
    5.150
    Не знаю как у вас. У меня в настройках памяти есть пункт. Что использовать. Память телефона или флешку
     
  8. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    У меня тоже есть этот пункт. И для записи используется именно флэшка. Всё, что можно сделать без рута, давно сделано, все, какие можно, приложения перенесены из внутренней памяти в память устройства, кэш более, чем регулярно, чистится. Внутренней памяти, и раньше и сейчас было доступно 85 - 110 мегабайт. Но внезапно памяти стало не хватать для обновлений и установки. Обновления - имеются ввиду обновления приложений. Прошивка обновлялась и обновляется.
     
  9. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.990
    5.150
    Если приложение весит 50 ему явно 100 не хватит. Ибо надо куда то сказаться, потом ещё распокаваться, потом ещё обновиться... Так что - удаляйте лишнее.
     
  10. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Pashtet, приложения не устанавливаются от слова вообще. Вне зависимости от их веса.

    ---------- Сообщение добавлено 27.02.2015 18:51 ----------

    Вопрос, в сущности, к тем, кто ковыряет андроид на более-менее профессиональном уровне.
     
  11. Барни Стинсон

    Барни Стинсон Читатель

    277
    0
    без рута никуда в данном случае. и ковырять ручками из-под хорошего файл-менеджера. плюс дать рут-права клин-мастеру.
    я к тому, что нужно быть готовым к рутированию аппарата.
     
  12. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    На гарантии планшет. Но проблема решена. Удалил данные google+ (их там около 200 мег накопилось), и всё заустанавливалось.
     
  13. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    ...
     
  14. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.990
    5.150
  15. Барни Стинсон

    Барни Стинсон Читатель

    277
    0
    это все умеют делать и перечисленные выше клинеры) неужели они не справились? :)
     
  16. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Не а