1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Просто оставлю это здесь

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем icefrog, 06.02.15.

  1. С такой реакцией не то, что продавцом работать, тебя к людям нельзя подпускать.
    Я сейчас в области; тут есть изумительное сельпо с крупами прям из мешков по смешным ценам. всё остальное с рынка.
    В городе отовариваюсь в супермане. С магнитом сталкивался один раз - зашел в семейный на монолита, пообонял амбре гнилой картошки, вышел.
    Немного личного - нужно было вовремя учиться, чтобы не продаваться в быдлоконторы .
     
  2. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    не, у него тут совсем другая миссия-специально подбирать говновбросы с целью вбить в головы жителей РФ что они ( в сравнении с жителями пиндосии) -ущербны и неполноценны. И типа того, именно поэтому пиндостан имеет право быть главным господином всея мира.
     
  3. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Вот это и есть настоящая христианская нравственность. Есть к чему стремиться нашим "высокодуховным" гражданам, которые внешне являются воплощением кротости и целомудрия пока их не ударишь по правой щеке. А потом начинается по принципу "куда ни тронь - отовсюду вонь"

    и куда деваться, например, девушке с философским образованием? Ах да! Она же дура! Надо было в программисты идти.
    Судя даже по этому форуму, эта точка зрения недалека от истины. Хотя... об этом ещё в 19 веке большинство литераторов писало. Только русская гордыня под названием "мы великий народ" и "Москва - Третий Рим" не позволяла посмотреть на себя со стороны
     
  4. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    я одобряю. очевидно, что люди "там" спокойнее и больше довольны своей жизнью, раз они готовы простить чужой проступок. более того, войти в положение и оказать помощь.
     
  5. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    hasslich, т.е. ты одобряешь самосуд? привожу пример: дядька наносит побои как позже выяснилось ранее незнакомой женщине. Баба плачет, просит помощи. Случайный прохожий пытается успокоить дядьку, но тот не останавливается и продолжает надвисать над теткой. Прохожий ломает челюсть дядьке. человечно или нет? Должен прохожий ответить за сломанную челюсть или нет?
     
  6. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    Andolini, почему самосуд? полицейский разве не может оценить тяжесть проступка?
    с бабулькой наш полисмен вообще решил не разбираться, а просто сгреб ее в бобик (или на чем они там приехали).
    американский коп разобрался и пришел к выводу, что чувак по сути от безысходности и не со злым умыслом стащил еду для ребенка. закрой он этого чувака, что будет ждать его ребенка? так что лучше, направить его на путь исправления или же породить еще большее зло? не факт конечно, что этот чувак проникся, но шанс ему дали.
    в твоем случае (кстате, чо тебя вечно преследуют неадекватные дядьки?) ), прохожий мог и не ломать ему челюсть, а подбить ему ногу например. но как правило, в пылу драки, редко кто может трезво оценивать последствия своих действий. ну и воля случая еще)
    но все равно, прохожий молодец. дядька мог и убить эту женщину, не вмешайся он. челюсть жалко конечно, но ее можно починить, а вот трупы не воскресают и голова не лечится.
     
  7. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    стою смотрю на эту тоненькую ножку и думаю а ведь если ударю туда то колено с обратной стороны вылезет(с)
     
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Не дура, но думать надо было ;)
     
  9. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Мысль о собственной ущербности высказывает не доктор, а сам ванёк. Ему говорят про других, а он принимает на свой счёт. Даже не знаю... :upset: о чём тут думать?

    Похоже, что он прав :yes:
     
  10. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    red_spider,
    Дура, конечно. Философское образование получается дома за чтением книг в свободное время, а не в университетах. Если же человека угораздило попасть в университет, то такой серьёзный просчёт явно следует компенсировать дополнительным образованием в области, которая таки приносит деньги.

    Также, отдельный интересный вопрос состоит в том, какое место философия должна занимать в жизни человека. В рамках личного имхо: если человек, интересуясь культурой ума как такового, не увидел ряд общественных механизмов, которые этим самым умом были созданы, и своим собственным умом, который по идее также должен стать предметом тщательнейшего изучения, не сумел эти механизмы вскрыть себе на пользу - грош ему цена как философу. Надо было не в философы, а в фрезеровщики или швеи топать - прока было бы больше.
     
  11. Не путай образование, работу и субъективные оценки.
    Девушка с философским образованием вполне может работать корректором, например, или копирайтером, если она не дура. Или вообще читать философию в ВУЗе и фрилансить.
    Ну а если дура и наличествует лишь образование, то деваться, кроме как взамуж, ей некуда. Ну или продавщицей/официанткой.
     
  12. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Был свидетелем ситуации: баба, выходя из подъезда, была недовольна припаркованным слишком близко джипом. Махнула сумкой, и сбила у него зеркальце. Специально. Из джипа вылез мужчина и предложил даме заплатить некоторую сумму денег. Я подробностей не слышал, но видимо так. Я наблюдал достаточно издалека, но можно было догадаться. Дама начала на него орать, после чего мужчина попытался её задержать, чтобы она не скрылась, схватил её за сумку. Она начала отбиваться, он видимо нанёс ей некоторые побои. Она начала визжать так, словно её режут и кричать: помогите! Ты б в этой ситуации тоже впрягся бы за неё и сломал мужику челюсть? Ты готов в ситуации, когда какая то незнакомая дура была не права, впрячься в её проблемы и сделать их своими? Сомневаюсь.
     
  13. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    одно дело когда баба просто визжит, а другое когда ее лупят во всю.
     
  14. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    hasslich, Да досталось ей походу тоже нормально за её действия и за грязный язык, но что с того? Не убили ведь её. Я отнюдь не хочу сказать, что так и надо поступать со стороны владельца джипа. Но как он должен был действовать? Вызвать полицию? А смысл? Просто всё стерпеть? Так в следующий раз она монтировкой ему ударит по лобовухе. Да, вот в таких местах мы живём. Вот так относимся друг к другу. Но ещё одна сломанная челюсть справедливости в мире не прибавит, это точно.
     
  15. колбасник

    колбасник Активный участник

    527
    2
    Бабруец,для плавающих на бронепоезде,тыкать будете папе и маме,понятно?Вы с любым незнакомым человеком на ты общаетесь?Если в сельпо так принято то там и разговаривайте так,идет бабруец:iq:?
    Ман хоть супер хоть не супер работает по тому же принципу и с той же поставкой,так что ля-ля не надо,нарветесь и там,система везде дает сбой);)
    А вот про учится я Вам скажу так,раз решили поговорить об этом).
    Вы батенька какого года отроду?Чего это Вы меня поучаете как мне нужно было жить?
    Учился я хорошо,да только семье помогать надо было,когда родителям было тяжело,когда заводам не платили зарплаты по полгода я думал не о вышке,я думал как на хлеб заработать,ибо было время такое лихое после развала,тогда вышкой подтирались(если Вы не в курсе:d),нужны были торгаши а не высшие умы.Вы наверное из поколения 2000?Тогда понятно Ваше хамское общение:iq:
    Кстати диверсант,Вы служили?Только честно как мужик ответьте,или у Вас плоскостопие?Просто для себя хочу отметить с кем разговор веду)
     
  16. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Потому что он не знает, что в англосакской культуре полицейский в некоторых житейских ситуациях традиционно обладает властью и правом подменять собой суд. Традиция. Понятное дело, что сейчас это уже не везде и не всегда так, и чем больше населенный пункт, тем это слабее проявляется, но в маленьких городках Британского содружества и США такое явление имеет место быть.

    В таком подходе есть свои плюсы и свои минусы. Но это не самосуд, это в традициях англосаксов.
     
  17. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    колбасник, Я хотел бы опять вставить свои 5 копеек. Не в защиту, конечно, Бабруйского, а насчёт "вышки" хотел сказать. Просто многие из моего поколения, котрые учились и недоучились в 90-е годы, имеют мнение, сходное с вашим. Но ведь в то же время были среди нас единицы тех, кто даже тогда, когда всё разваливалось, ухитрились получить образование не для галочки, а качественное весьма. И теперь, благодаря своему труду, занимают определённые ниши. Да и про себя могу сказать, что как бы то ни было, сколько бы мне самому не предлагали подтереться своим дипломом, но в жизни он меня всё-таки не единожды выручал. И уж впрямую кайлом не приходилось впахивать благодаря ему, и даже приходя неоднократно в ЦЗН я имел привилегию что то там такое выбирать, а не просто идти куда пошлют.

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2015 12:49 ----------

    Хотя, с другой стороны, при всей моей любви к самому процессу учёбы, верни меня сегодня в мои 17 лет, в институт я бы не пошёл, нашёл бы этим 5,5 годам более достойное применение.
     
  18. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    ея и щас не особо жалуют.
    щас спрашивают что вы умеете, знаете... а вышка.... выхолощена.
    например мои паспорта от боша и вольво, ценятся раз в 10 больше чем диплом инженера механика.
     
  19. колбасник

    колбасник Активный участник

    527
    2
    У каждого своя судьба,у меня не было денег лишних на поступление куда либо,сами знаете как в наших учреждениях любили и любят деньги,как многим помогали папа и мама мне например они помочь не могли.Плюс армия съела два года,после которой я встретил девушку и соответственно семья,дети,завод))
    Так что,надеюсь Вы станете ещё выше,желаю Вам удачи!:)

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2015 12:07 ----------

    Бабруец,посмотел созданные Вами темы и понял многое,думаю с Вами разговор окончен:iq:
     
  20. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Я учился бесплатно. И даже сейчас есть бюджетные места. У меня жена вот недавно окончила вечерний на бюджете.
    А вот это уже тот самый пресловутый вопрос личного выбора. :) Думаете, я девушек не встречал никогда? ) Но вот я ещё вчера заметил, как ваши суждения обо всём жёстко подчинены определённым парадигмам. Вот смотрите сами свои логические цепочки:
    родители не в состоянии помочь ====> образования не получить
    пришёл работать в офис ====> будет ожирение
    встретил девушку ====> всё, теперь семья, дети, завод.

    Как то так у вас получается.
     
  21. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Это у вас проблемы с изложением своих мыслей. Вы думаете одно, а говорите другое.

    Почему и куда я вас сдавать должен? Кстати, в армии служили, военкомат где находится знаете, товарищ воин?

    Вы пьяны?

    Я не знаю, расскажите. А то я в 90-е без денег поступил и отучился не заплатив ни копейки. И десятки моих знакомых имеют аналогичный опыт.

    Тысячи студентов девушек не встречают :d
     
  22. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Они встречают, но им, вероятно, не дают. :)
    Колбаснику позавидовать надо.
     
  23. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Если буду осознавать что моему здоровью мало что угрожает то не пройду мимо. Не говорю там что драться начну, но поинтересоваться можно.
     
  24. колбасник

    колбасник Активный участник

    527
    2
    Вот,вот Вы всё правильно подметили,только офис был мимолетным,так сказать предложили поработать,но вскоре понял не моё:shuffle:и не потому что ожирение,это так,к слову,просто я творческая личность,люблю производить,делом заниматься.А компьютер это скучно:d
    Я простой человек как и многие сотни миллионов,хочу созидать,растить детей,заниматься любимым хобби,работать пусть и не директором но какой бы она не была любимой работой,разве всё это порок?
    Вот знаете,по поводу девушек Вы тоже правы,когда я пришел из армии,и устроился на мясокомбинат,я очутился в огромном цветнике прекрасных дам,оооо это было попасть в рай:d
    Я за девять лет работы, имел отношения с огромным количеством девушек и женщин,честно,они сами липли,так как в округе были одни задр..ты и геймеры,а им нужен был МУЖИК здоровый и крепкий(ну Вы понимаете о чём я))(только жене не говорите;))
    Так вот ,я считаю что жизнь моя была куда интересней и насыщенней чем у кого либо)
    Да кстати,я ещё и атеист:d и Сталинист ;):eyes:
     
  25. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    потому что
    Я вас понял.

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2015 17:56 ----------

    что именно мне ей не говорить? Что вы здоровый и крепкий мужик? Это вряд ли ценная для неё информация. )
     
  26. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ыыыыыыы
    А если у них ролевые игры ?
     
  27. колбасник

    колбасник Активный участник

    527
    2
    Вот снова передёргиваете;)мясокомбинат задумывался как временный заработок,но как говорится что временно то постоянно:dтем более когда деньги платят хорошие
    А жена меня именно там и выкрала))никто не мог захомутать,а ей удалось:dпленила сердце
     
  28. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Марина Красильникова

    [​IMG]
     
  29. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
  30. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    а если осознаешь, что отгребешь, то не станешь вписываться, даже если эту тетку убивать будут?

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2015 19:33 ----------

    ничо так)

    а тут уже не очень - http://vk.com/marina_koda