1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как ликвидировать угрозу третьей мировой ****ы.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем RedFraer, 29.11.14.

  1. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
  2. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Главное вовремя текать на Урал!
     
  3. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    :grin::grin::grin::grin::grin::grin::grin::grin::grin:

    учись стрелять
     
  4. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Можно для тупых, кто это?

    Какой молодец. А почему предложил, а не сделал?

    Я согласен. Нужно быть здоровыми и богатыми, а не бедными и больными. Вы поддерживаете мое предложение?

    Зачем? В случае третьей мировой ****ы вы надеетесь, что у вас будет возможность стрелять? Кстати, стрелять из чего нужно учиться?
     
  5. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    Можно
     
  6. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Почитал "новуюгазету" сижу в акуе http://www.novayagazeta.ru/society/66219.html (смотри каменты)
    советую всем почитать комментарии, а то у нас либо форум неправильный либо сплошь "кремлеботами" набит
     
  7. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Так я сам могу. А своими словами изложить самое важное, с вашей точки зрения, вы умеете?
     
  8. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Hermes, хрень какую-то мужик толкает взывая к исполнению ООН своих обязанностей. Чего по вполне очевидным причинам быть не может.
     
  9. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    А почему нет?
    Не факт, что в результате 3-й мировой Земля станет непригодной для жизни. Не факт, что после масштабного применения ЯО наступит Ядерная зима.
    Также не факт, что основные оппоненты проутюжат территорию противника сплошным бомбовым ковром. Столицы, основные базы и военные объекты конечно распылят на атомы. Но второстепенные цели вполне могут уцелеть.
    Думаю из стрелкового оружия. Воевать с заокеанским противником вряд ли придется, а вот со своими соотечественниками наверняка. Чем бы ****а не закончится, государства и общество в современном виде перестанут существовать. Города станут непригодными для жизни, экономические связи будут разрушены, центр потеряет контроль над страной.

    Оружие понадобиться, чтобы замочить соседа, когда тот придет отбирать у вас тушенку. Ну и грабить склады и магазины со стволом сподручнее. Вообще оружие повышает шансы выжить, без оружия шансы выживания стремятся к нулю.
     
  10. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я прочитал статью и, примерно, половину комментариев. Овно льется в уши, ни одного тезиса, подкрепленного хоть какими-либо доказательствами, не увидел. Дайте ссылку, куда смотреть.
     
  11. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Hermes, собственно на льющееся в уши говно и смотреть.
     
  12. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Чем вы собрались воевать? Если охотничьим ружьем, так у вас его отберут 3 голодных человека (2 помрут, но это не важно). А если вам на пути попадется солдатик с калашниковым...

    Я этот паноптикум каждый день на гуглоплюсе наблюдаю :(
     
  13. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    ежели ядерный грип не накроет - из АКМ, например, ну или булки можно учиться раздвигать, от кармы зависит.

    не, ну ваапще вопрос интересный, кто из Сталинградцев готовы будут ворота открыть, а кто гнать до фашингтона гадину поганую
     
  14. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Во первых в современных дробовиках часто 5-8 патронов. Особенно в тех, которые приобретаются не для охоты:)
    При наличии дробовика, человека с автоматом можно застрелить со спины, заодно и калашом обзаведешься.

    Собственно не пойму, о чем спор? Наличие оружия в экстремальной обстановки и готовности его применять никогда не повредит. Можно отбиться от злодея, можно стать злодеем самому. Можно примкнуть к группе вооруженных единомышленников. В крайнем случае будет из чего застрелиться.
     
  15. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Я, хочу_вот_сказать,что внимательно посмотрев страницу пришёл к неутешительному выводу - это украинец, погибший на донбассе, а страницу его потом поправили.
    Смотрите внимательно:

    [​IMG]

    http://lostivan.com/en/ivan/674

    Какой месяц начинается на "вер"?
    Правильно - вересень, но, извините, нет в России такого месяца.
     
  16. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    :hah::hah::hah:
    Это же !
    А Р Т Е М Т А Р А С О В !

    Первый легальный советский миллионер.

    ---------- Сообщение добавлено 29.11.2014 08:04 ----------

    После WW-III наступит зима со всеми прелестями. Зима продлится лет этак от года до 10 лет (полагаю, что не больше). Плюс радиация и мутагенность.
    Т.о. банды мародеров и прочей шелупони будут носиться по этой бренной земле не хуже чем в средние века.
    Вот тут-то и понадобится умение использовать калаш.
    Начинай с рогатки.
    Полезны будут умения стрелять из арбалета, лука, использование копья и пращи.
     
  17. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    наличие свободного времени и даже безделия, породило массу диванных политиков, аналитиков, экспертов и разной масти спецов. мой совет-проведите хотя бы сутки без новостей и поймете как вы счастливы и прекрасно отдохнули, убейсте сутки на полное погружение в работу или семью или спорт, ну в крайняк можете тупо набухацо с друзьями, при этом не обсуждая политику(лучше (баб)
     
  18. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    "И найдется Артем Тарасов,
    И пришлет нам вагон ананасов.
    Ананасы сгниют по дороге,
    Но вагон нам еще пригодится!" (с)
     
  19. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    :d :d :d :d

    Афоризмы, поговорки.

    Когда всё нормально, европеец спокоен и хорошо работает, а когда всё идёт через ...опу - паникует.
    Когда всё идёт через ..опу, русский мобилизуется и делает невозможное. Когда всё хорошо - русский страдает ...ернёй.

    ------
    Юрий Никулин пережил блокаду Ленинграда, горел в танке в годы ВОВ.

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=Um6n8HOrAkU[/ame]
     
  20. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    А зачем из него учиться стрелять? В армии должны были научить. Или вы откосили?
    И еще вопрос, где его взять?

    Вы имеете в виду рожденных с 1925 по 1961 год? А то я Волгоградец.

    Ага, он будет стоять и ждать.

    О том, что поиграйте в пейнтбол. Только не в такой, где 10 человек друг в друга в упор стреляют. Регулярно проводятся игры с количеством участников 1000 - 2000 человек и на площади в 5-6 квадратных километров. Тактический пейнтбол, не спортивный. Гарантирую, ваше мнение касательно оружия, и стрельбы из него по другим вооруженным людям, сильно поменятеся. Жизнь не имеет ничего общего с шутерами. И на охоте кабан не отстреливается.

    Вот это уже больше похоже не правду. А то калаш, утес, еще бы винтовку гаусса посоветовали...
     
  21. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Эти умения будут полезны нашим детям. А на наш век запасов огнестрела хватит.
    А вот умения делать силки и капканы вполне позволит без проблем добывать себе мясо на ужин.

    В жизни немного не так как в пейнтболе. Там
    В принципе, в сети есть же воспоминания и дневники очевидцев, переживших ситуации, когда власть теряла контроль над страной и города с пригородами превращались в полигон для банд. Даже вооруженные банды встретив сопротивление, часто предпочитали отойти. Зачем лезть под пули, когда вокруг ходит полно беззащитной двуногой добычи, которая думала также как вы.

    Я не говорю, что с оружием будут одни ништяки. Но нужно понимать, что в случае БП защищать вас кроме вас самих никто не будет. А без ствола защищаться проблематично.
    В принципе Россия не Америка, значительная часть гражданского населения вообще оружия в руках не держала, а боеспособные части армии скорее всего или будут уничтожены или будут заниматься своими делами.
     
  22. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Естественно. Но пейнтбол ближе к жизни, чем компьютерные игрушки и кинофильмы, по которым делают выводы большинство наших граждан, не державших в руках оружия.

    А вообще на тему БП есть очень хороший фильм. "Нити" называется. Там достаточно правдоподобно последствия показаны.

    ---------- Сообщение добавлено 29.11.2014 14:01 ----------

    Флавиус, я напомню, что мои комментарии начались вот с этого:
    Я умею стрелять из АК, ПМ, РПГ и т.д. Только я так и не понял, где я возьму автомат, случись завтра БП. А вот из лука стрелять не умею, а они в магазинах свободно продаются :d
     
  23. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Из лука можно бесшумно зах@ячить владельца огнестрела и заполучить ружьишко. Так что, если у вас нет доступа к огнестрелу, лучше начать практиковаться в стрельбе из лука и копить стрелы :)
     
  24. Me-262

    Me-262 Читатель

    818
    0
    Почему именно 3-2?) Как насчёт 5-и зарядного полуавтомата, заряженного картечью?) Тогда, пмсм, голодных человек понадобится поболе) Да и совсем они должны быть отморозками чтобы после первых потерь лезть дальше в атаку)
     
  25. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я не спец по охотничьему оружию. Предполагалась двустволка без магазина :)
     
  26. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    зачем?
    особенно на вопрос

     
  27. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    А что не так в вопросе?
     
  28. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Вы сами пробовали из лука стрелять?
    Стрелял из современного блочного лука с прицельным приспособлением рассчитанными на компьютерах фабричными стрелами. Метров с 20-25 при спокойной погоде в неподвижную мишень размером плазменный телевизор попадаешь легко. Но что-бы движущегося человека наповал - надо очень много тренироваться. А против огнестрела лук вообще не вариант - пока приведешь в боевое положение и прицелишься 10 раз прибьют. Также на перезарядку много времени уходит. Плюс есть и другие неприятные моменты.
    IMHO, боеспособность лука сильно преувеличена Голливудом.
    Я умею стрелять из гладкоствола, нарезного карабина и мелкокалиберной винтовки. Все это есть в магазинах. Причем начинал еще в детстве с одностволки, поэтому всегда старался попадать с первого раза. Имею представление о капканах и петлях.
    Конечно против организованных военных подразделений эти навыки бесполезны, но против гражданских, которые оружие видели только по телевизору, а еду умеют добывать исключительно в супермаркетах будут определенные преимущества.
     
  29. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Флавиус, и не надейся. простая монтировка при ударе дает 4 тонны на квадратный сантиметр и напрочь отшибает фантазии "я почти что Чин Гач Гук" :)
     
  30. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    3aвулoн,
    И че? Предлагаешь сразу застрелится?