1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

IKEA в Волгограде не будет

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Westfalen, 20.07.08.

  1. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Тупят, ага. Скандинавы, что с них взять :d
     
  2. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    я чет не понял)). Будут открывать или нет Икею у нас?)
     
  3. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    :haha:

    Мрачный Кекс, даже очень не мизерные скидки бывают!
     

    Вложения:

    • 1412423232.png
      1412423232.png
      Размер файла:
      144,7 КБ
      Просмотров:
      603
  4. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    WindMan, по картинке непонятно, что за скидки ;) Неужели 99 процентов? :d
     
  5. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    на то и расчет... :d
     
  6. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    И кто-то ещё ведётся на такое? :bigeyes:
     
  7. Мрачный Кекс

    Мрачный Кекс Читатель

    1.067
    0
    я ж говорю - хомячков много) только если в воло это просто хомячки, то в нерезиновой это хомячки со следами гламура и столичных понтов на лице и с кредитными фокусами
     
  8. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Bukvoed, любители халявы всегда были, есть и будут!

    ---------- Сообщение добавлено 20.10.2014 11:37 ----------

    Мрачный Кекс, вы себя лично кем позиционируете?
    Ой, сорри, глянул на ваши темы... Таки вы олигарх, нах вам скидки... :d
     
  9. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я вот тоже аж на сайт полез смотреть, где там интернет магазин, который уже в Волгограде почти открыли :)

    Да, специально для Волгограда. И откроет рейс Волгоград - Рио-де-Жанейро.

    ---------- Сообщение добавлено 20.10.2014 20:08 ----------

    Не 99%, но 30% легко. На сайте публикуется список товаров, на которые будет скидка. Скидки далеко не только на ложки.

    ---------- Сообщение добавлено 20.10.2014 20:24 ----------

    Я, конечно, волгоградских порядков не знаю, но, в тот же Ситилинк мне удобнее съездить самому, нежели отпрашиваться с работы и сидеть весь день дома ждать курьера. На работу можно только мелочь заказать. А то привезут телевизор или тумбочку и что с ними делать?

    К тому же, заказывать мебель, не взлянув на нее, весьма рискованое дело. На картинке почти всегда не то, что в жизни. Очень часто бывает так, что то, что понравилось на картинке в реальности не нравится. И наоборот, то, что казалось невзрачным на фото, на деле оказывается привлекательным. Элементарно, цвет. У всех мониторы откалиброваны?
    Ну и большую часть икеевской мебели можно посмотреть в магазине в интерьере.

    Я думаю, будь у них возможность посмотреть перед покупкой мебель в магазине, они бы этой возможностью воспользовались.

    Попав в магазин, вы можете купить что-то сверх того, что запланировано изначально. Было несколько раз, покупали то, что не собирались. Точнее давно собирались купить какую-нибудь мелочь, но все как-то руки не доходили, уже и забыли, а тут на глаза попалось.
     
  10. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    Hermes,
    WindMan, вы такИ не правы про икею, интернет-магазин и доставку. Воть! Начали там, вроде как должны и в остальных городах запустить этот сервис.
     
  11. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    А в Гондурасе "Ситилинк" работает как-то по-другому? В Волгограде - куча пунктов доставки во всех районах города. У меня один рядом с домом, еще парочка в 10 минутах езды на общественном транспорте.


    Это понятно. Но почему стоит отсекать тех, кто не поедет по-любому, но вот через инет заказал бы? В 21-м веке, что-то мне подсказывает, таких людей становится всё больше и больше.

    ---------- Сообщение добавлено 20.10.2014 20:57 ----------

    Я воспользуюсь, только если магазин будет в доступном месте, ехать в ипеня специально не буду. Можете смеяться, но я в "Акварели" ни разу не был, и в "Метро". В "Ленте" был 1 раз и не тянет больше. :d

    ---------- Сообщение добавлено 20.10.2014 21:10 ----------

    Ну вот, вполне логично
     
  12. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    +1, вот это не вохбуждает!
    2014-10-20 21-22-16 Скриншот экрана.png

    Еще раз. Чё же до сих пор не начали?

    Таких единицы по сравнению с теми, кто приедет...

    Поверьте, вы ошибаетесь! А все же, что вам подсказывает?

    Bukvoed, Икея - это не хлебный магазин. Как часто вы посещаете мебельные магазины?

    Значит, что это не ваш формат. Пользуйтесь ларьками на здоровье...

    :gigi:

    Вот!
    Во-первых:
    Во-вторых:
    На это и расчет! Человек видит какую-то мелочь в выставочном интерьере и кидает ее в сумку/корзину...
    Скажу честно, никогда не покидал Икею без незапланированных покупок. То цветок в горшке, то вазу, то стулья на балкон, то еще что... :)
     
  13. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    На сайтах - регулярно. А с какой целью интересуетесь? :d

    Как минимум то, что многие знакомые заказывают многое через Интернет, в том числе и в "Икее". Более того, практически все серьезные бренды имеют интернет-магазины. Видимо, для одиночек создают, чисто из любви к искусству :d


    Видимо, "Ситилинк", "Оби" и прочие - это хлебные магазины. Ларьки, ага.

    А ваш формат - это потолкаться в толпе народа, а потом постоять в толпе в большой очереди? Или вы "Ленты" и прочие "Ашаны" тоже в 10 утра посещаете, пока в кассу никого? ;) "Поверь, Карлсон, не в пирогах счастье" :)

    ---------- Сообщение добавлено 20.10.2014 22:13 ----------

    Эээ, батенька, да у вас шопомания ;)
     
  14. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Bukvoed, suum cuique!
    Надоело вести бестолковый диалог... :flag:
     
  15. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Воистину так - кому-то потрогать-памацать, кому-то заказать через сайт. Главное - чтобы был выбор :-)
     
  16. Мрачный Кекс

    Мрачный Кекс Читатель

    1.067
    0
    жопомания у него, если он считает деньги в кошельке другого человека по созданным им темам)
    эй, WindMan, я считаю ниже своего достоинства толкаться в толпе у входа в медиамаркет и бежать, сбивая с ног других бегущих, покупать ненужное мне барахло) если на момент покупки нужного мне товара скидки на него не будет, я не расстроюсь и куплю) а Вы, наверное, развернетесь, уйдете и будете ждать скидки? кстати, посмотрел созданные Вами темы) тоже не впечатлился) :shuffle:
     
  17. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Мрачный Кекс, во-первых, я не покупаю барахло, которое мне не нужно! Во-вторых, мне не в падлу пользоваться выгодными скидками на то, что мне нужно. Ну и в-третьих, по темам я вовсе не деньги считал... :d
     
  18. Мрачный Кекс

    Мрачный Кекс Читатель

    1.067
    0
    WindMan, не деньги?)) ну-ну) и про барахло я не поверю)
     
  19. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Мрачный Кекс, мне пофиг, во что вы верите...
     
  20. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Что-то такое есть. Но мелочевку проще курьером заказать на работу, а за чем-то крупным съездить в магазин, получить товар здесь и сейчас или отказаться от покупки, если что-то не понравилось.

    А где вы продукты покупаете? Не хлеб с молоком, а на пару недель закупку где делаете?

    Открою страшный секрет, "очередь" больше одной тележки в крупных магазинах только под новый год, т.к. в них дофига касс. А вот в мелких да, 1 касса и 10 человек мелочь ищет. Так что, потолкаться в толпе скорее вам нравится, если я правильно понял. К тому же, Лента в Волгограде работает круглосуточно, если ничего не поменялось. Очень удобно, я считаю.

    Нет. Просто, во-первых, не все дотошно записывают на бумажку, что они хотят купить, между посещениями магазина. А, во-вторых, мы еще немного дикие люди иногда не представляем себе чего хитрые гейропейцы для удобства быта понапридумывали, а в икее оно есть.

    Аргументы кончились, пошли в ход оскорбления?
    Вот больше всего мне нравится, когда люди, которые никогда в жизни в Икеи не были, втирают тем, кто там бывает регулярно, как оно должно быть.
    Ни ухом не рылом, как говорится, но мнение имеет :hah:
     
  21. Мрачный Кекс

    Мрачный Кекс Читатель

    1.067
    0
    Hermes, вас не звали, во-первых) во-вторых, я ему ответил на его же выпад) учитесь читать все, а не вырывать фразы, сообщения и целые посты из контекста)
    и заметьте, я не говорил ,что икея плохо и фуфуфу. я лишь сказал, что не вижу смысла ездить в ипеня за табуреткой. вы или трезвейте или прекращайте отвечать невпопад, неверно поняв смысл слов оппонента. собеседник из вас никакой, уж извините) приходится разжевывать все, как очень тупой девушке.
     
  22. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Hermes, видимо, закупаться на наделю можно исключительно в "Ленте" ночью (ибо к чему про круглосуточный режим), либо в аналогичном ангаре. Открою вам страшную тайну - в Волгограде есть и другие магазины в шаговой доступности. Может, там не такой широкий ассортимент, как в "Ашане", но лично мне такой ассортимент для каждодневных нужд и не нужен. Повторюсь: "Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье". Вообще тема как раз хорошо характеризует общество потребления, которое становится всё более требовательным в своих запросах. И да: каждый решает, как ему жить. Повторю в третий и последний раз для вас: я за АЛЬТЕРНАТИВУ в возможностях покупок. Вас прёт ездить ночью в "Ленту" или лично проверить ассортимент в "Икее" - ну и отлично, что у вас есть такая возможность. Мне нафиг не упала "Лента" и я не хочу ехать в ипеня в "Икею", а хочу купить через инет - у меня должна быть такая возможность.

    ЗЫ: Равняться на "хитрых гейропейцев", у которых продуктовые магазины не работают вечером и по выходным, я не собираюсь, Надеюсь, мы до такого не доживем, когда либо в будни надо затариться на неделю, либо жрать на ужин консервы или идти в ресторан.
     
  23. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    В Элисте же открылся маг. Икеа.
     
  24. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Элиста, Да шо Вы, а мы и не знали.... и давно:?
     
  25. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Да мне как-то пофиг. Это форум.

    Мне плевать на твое мнение. Это нужно разжевывать или ты уже догадался?

    Твои неумелые попытки оскорбить собеседника просто жалки.

    В Ашане крайне скудный и убогий ассортимент, на мой взгляд.

    Про магазины шаговой доступности в Волгограде мне рассказывать не нужно, я там жил.

    Я тоже.

    То что Лента и Икея до сих пор живут и процветают в своем существующем виде говорит только о том, что формат был выбран верно.

    Открою вам страшную тайну (как вы изволили выразиться), вам никто ничего не должен.

    Владимир Владимирович, перелогиньтесь.
     
    Последнее редактирование модератором: 22.10.14
  26. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    главный вопрос - и кто тут хамоватое быдло?:hah:

    ---------- Сообщение добавлено 21.10.2014 21:49 ----------

    в центре?
     
  27. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Все, мой день прошел не зря. Спасибо, подняли настроение
     
  28. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    видел такие... Копеечная икеевская вещь с накруткой 300%...
     
  29. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Собсно, как и вам ;) Следуя вашей логике, для вас никто не должен открывать "Икею" в ипенях :d А что кто кому должен в отношениях "Продавец-Клиент", то вспоминаем бессмертные правила торговли из двух пунктов ;) Если продавец хочет продавать свои товары хорошо, то он ДОЛЖЕН клиенту, в том числе и разные способы покупки. Вы же, наверное, сильно удивитесь, если, например, на кассе в "Ленте" у вас откажутся брать к оплате карту, а у вас не будет наличных? Вам же никто ничего не должен, ага? ;) Но что это я? Я же в магазинах шаговой доступности отовариваюсь, чур меня :d:d:d

    ЗЫ: Интересно, если "Лента" будет стоять рядом с жильем, она тоже сразу перейдёт в разряд отстоя, ибо шаговая доступность?

    ЗЫЗЫ: И снова открою вам страшную тайну: Курицу лучше покупать не в "Ленте" ;)
     
  30. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Вот нифига не понимаю отрицалова людей, которые знают про Икею лишь по их сайту и в принципе не представляют, что это такое по жизни... :d
    Удивляет еще образ жизни отдельных волгоградцев (а таких очень не мало), которые живут, как Емеля на печи. Все подай, принеси, разжуй и это все бесплатно, т.к. собственную джоппу поднять лень. Не пойму, есть с чего зажраться, что ли?