1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Американцы составили список странных блюд русской кухни

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем HuanKarlos, 10.10.13.

  1. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    Выборки
    ссыль http://spletnik.info/world/380229-amerykantsy-sostavyly-spysok-strannykh-bluid-russkoi--kukhny

    мне вот интересно в туристических поездках американцы даже жаренных насекомых едят, почему они русскую кухню считают странной?
     
  2. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Ну, туп-ы-ы-ы-е-е-е-е!!! ©
     
  3. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Никогда бы не съел:

    я не русский?:(
     
  4. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    Болеете? (с)
     
  5. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    Да. Либо еще не дорос до водки. :)
     
  6. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    при всей моей симпатии к америке... их кухня просто сиротская.
    когда мериканские партнеры приглашают на ужин в ресторан то обычно ведут в итальянский. хотя мясо они супперски жарят...стейки отличные. лобстеров и прочие морепродукты портят противным чесночным соусом - эт я про сеть рэд лобстер...не америка не кулинарная страна.
     
  7. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Это они ещё голубцы не жрали. :bigeyes:
     
  8. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    есть у меня приятель - боливиец.
    давно-давно в конце 80-х поехал домой ну и взял с собой русских кулинарных гостинцев - банку огурцов маринованных банку помидоров пяток чехоней ну и балычок с толстолоба и осетра. как он все это вез отдельная историч ибо санитарный контроль... ну довез...
    потом рассказывал - эти говорит дикие индейцы - про своих родственников - ниче жрать не стали - фигню говорит какуюто. привез...
     
  9. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    чуток оффтоп:

    Мужчина приходит в ресторан, заказывает котлету. Начинает есть и замечает в ней волос. Спрашивает у официанта, откуда? Тот отвечает: «У нас повар однорукий, он котлеты на груди катает. Но это еще ничего. Видели бы вы как он перцы фарширует!»
     
  10. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    я бы не ел консервы Атлантическая сельдь. Всё остальное здоровая русская кухня, только меру надо знать.

    :d, напомнило как мы с сестрой к бабушке в деревню, в глухой тайге, в 79 году абрикосы привезли. Такая же реакция была. :d
     
  11. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Ну, донского белого леща, горячего копчения, только что из коптилки, на природе, с которого сало капает и запах голову дурманит, они ооочень прекрасно понимают... Да под ледяное пивко не фильтрованное. Их надо здесь кормить, а не туда провиант передавать.
     
  12. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    В каждую семью по боливийцу. Ещё лучше по боливийке.:)

    ---------- Сообщение добавлено 10.10.2013 11:11 ----------

    Изверг, до обеда ещё далеко. Слюной ведь захлебнусь.
     
  13. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Практически все из списка ем и люблю, причем многое с детства и еще ДАЛЕКО до водки!. В частности холодец с острой горчицей (или хреном) в прикуску с бородинским..... М-м-мммм. Блин, раздразнили желудок, сволочи :d
     
  14. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Ага. Да ты и сам хорош:
    Ну это факультативно.:) Но грамм 50...100 не пойдёт во вред здоровью.
     
  15. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Вот ни разу не пробывал :)

    Им еще к "странной русской пище" надо было и правда копченую рыбу отнести и шашлык. А еще думается мне все майонезные салаты без исключения - за рубежом салатик это что-то легкое, а у нас порой может быть очень сытным основным блюдом.

    Просто необычные блюда. На счет "странная" это думаю трудности перевода, вероятно имелось ввиду что-то вроде "необычные особенности русской кухни".

    Блины с красной икрой и водкой прям на ура идут :)
     
  16. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    Наверное для людей, привыкших питать в Макдональдсах, любая кухня будет странной.

    ---------- Сообщение добавлено 10.10.2013 11:16 ----------

    Они и без водки на ура идут:)
     
  17. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    дак друган то мой здесь и привык к русской кухне... воспылал к ней нежными чуствами ... ну и рещил родню порадовать ))
     
  18. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    А так подумал, есть Русская, есть Тайкая, есть Мексиканская, есть Итальянская, Японская, Китайская, Французская, Английская, Украйинская и т.д. кухня.
    А при словосочетании Американская кухня, мне в голову только Гамбургеры да картошечка фри приходит на ум :d
     
  19. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Стейки всякие разные я так понимаю тоже их блюдо.

    В общем то стейки + фастфуд не такой уж и плохой взнос в мировую кулинарную копилку. Явно лучше чем тайцы со всеми своими жаренными жуками)
     
  20. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Я уже...Послал офисную на базар, в рыбные ряды.
     
  21. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    это они (пендосы) еще про соленые арбузы не слышали!!! но я бы тоже с радостью не слышал... редкастное гомно
    а что в армиях жрут... подумать страшно.
    а строганина наших северных друзей... тоже врядли им по вкусу пришлась...
    а что европейцы подтухшее мясо варят/жарят это по их мнению нормально???
     
  22. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    А вот тут вы неправы:) Видела многих американцев, которым она очень даже по вкусу оказалась:)
     
  23. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Да ладно... тайская кухня далеко не ограничивается насекомыми, тайская кухня - очень вкусная и разнообразная! Что жуки и насекомые... самы попандос с кухней, де бы вы думали? - в Исландии!
    Опять же сошлюсь на опыт знакомого - был приглашен на ужин в ... ну к очень уважаемым людям, в родовое поместье, торжественный ужин, все в вечерних костюмах, прислуга в жабо и во фраках... апперетива накатили, закуски закусили и пришло время главного блюда, приготовленного специально для нашего гостя из россии - исладндцы аж подпрыгивают за столом в ожидании главного блюда, приглушают свет, входят два офиицанта вносят огромное серебрянное блюдо под крышкой, ставят блюдо на стол, поднимают крышку и ....
    тут мой знакомы говорит, что вонь расползлась такая, то просто ужас-ужас, реально дышать было просто нечем.. исладндцы наали судоржно глотать слюну и потянулись с вилками/ножами к блюду, друган говорит, первое желание было распахнуть все окна..
    короче, фишка в том, что на блюде был запеченный барашек, предварительно хорошо протушенный, т.е. исландцы воспитаны на рыбе и мясо у них желудки плохо переваривают, поэтому мясо перед готовкой должно хорошо протухнуть, напитаться бродильными соками, ровоняться и размягчиться - а потом, они его готовят и едят...
    куда там тайской кухне, с их свежими жуками... ))
     
  24. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Прокофья Людмиловна,
    сам не кушамши... не знаю... но по мне сырое мясо как-то фи....
    многие корпачо советуют, но я сцу...
     
  25. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    И это правильна...
     
  26. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    а я не сцу... и карпаччо и тартар и бифштексы с кровью...
    вкусно... фигли... если еще с вином хорошим... м...
     
  27. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Далеко не все американцы питаются в макдональдах в сухомятку.Что мне не понравилось в американских продмагах так это обезжиренные продукты; - молоко обезжиренное,творог обезжиренный,ну т.д.Хлеб почти такой как и у нас,мясо нормальное,овощи,фрукты и ягоды - свежие круглый год.И главное,цены на продукты не намного выше наших,а некоторые овощи и фрукты дешевле,чем у нас.И это,при огромной разнице в доходах населения в наших странах,не в нашу пользу.
     
  28. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Ну и чего в списке удивительного?

    Посмотреть что русские не едят так как считают несусветной гадостью, так тоже будет смешно. Временами.
    Не все наши способны воспринять острую индийскую кухню, сочетания сладкого с соленым /типа варенья к мясу/ итп

    Что касается холодца, шубы икры с блинами и сала, то я очень хорошо помню свои детские ощущения от этих блюд. Только от вида икры и холодца меня выворачивало, шубу казалось уже кто то один раз ел, а сало-это жир. Холодец кстати я вообще стала употреблять разве что в институте, шубу в старших классах, а от черной икры какое то мизерное удовольствие научилась получать уже в мск. /Красная как то легче шла))/ Наверное, самовнушение.)) До этого терпеть ее не могла, и в моей семье кстати все ее тоже не любят и не любили, даже покойные дедушка с бабушкой.

    Странно что в списке вареники-тип этого блюда не редок. Может с вишней? И странно что нет вчерашнего бощика-для людей воспитанных на том что суп надо есть сразу, потребление "настоянного " супа кажется диким. А! и странно что не пишут про то что у нас едят почти все грибы. Это тоже не везде.

    А вообще говнотема считаю. Задорновщина.
    :)
     
  29. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    уважаю шашлык с наршарапом
     
  30. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Икеевский брусничный джем очень даже ничего с мясом.