1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лучше поздно, чем никогда

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Xolodok, 30.09.13.

  1. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.484
    3.017
    думаю что не надо там саба, тупо стекла открыты, за багажником разряжение, вот от разницы давлений стекло и выплюнулось..
     
  2. Nowhere_Man

    Nowhere_Man Активный участник

    1.190
    24
    Вот это пирдуха :) Такое совпадение физических явлений, наверное, раз в 100 лет случается :)
     
  3. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.484
    3.017
    вынуждало принимать законы, запрещающие открытие окон на автобанах, вынуждающие производителей разрабатывать более прочные клеевые составы, испытывать кузова в аэродинамических трубах.. и проч.
     
  4. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    данный баг проявлялся когда даже дверями хлопали одновременно... хреновый клей, кривые руки... хотя может это не баг, а фича.
     
  5. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    фича - это задокументированный баг ;)
     
  6. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.484
    3.017
  7. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    Ужас......вот же вазофобу не живётся спокойно ..... всё там делается на грантах калинах приорах 14 15 и т.д спокойно в гараже .сам свою машину ремонтирую , а вот друг на 20 летней бмв ездиет и ищет запчасти по всему городу .че убеждать то людей в своей точке зрения то ? Я себе след машину куплю русскую , приору или ниву . И так же буду сам ремонтировать. Можешь начинать говорить какое ваз говно :-)
     
  8. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    если быть честным, я помню, как на десятку как раз ездил по всему городу искал запчасти:в один магазин сунешься - нету, в другой - не то... а на иномарку сейчас как раз-таки красота: заказал через интернет, потом приехал, забрал. ноль проблем.
    и не понятно, какая разница, что самому ремонтировать (если есть руки и желание), таз или ино?
     
  9. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.484
    3.017
    :spider:
    а ты подумай, почитай еще раз ссылку, много ли им жить на конвейре осталось?
     
  10. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Холодок, вот ты что-то про генератор говорил на приоре с кондеем. Помню мне меняли генератор как раз таки на приоре. Мастера ругались, мол вот инженеры гомно, как все неудобно итп. Я просто про себя подумал интересно а если бы я приехал на дугой машине сколько бы по времени они меняли генератор. Его ведь еще там найти нужно. Или могу привести пример с тормозными дисками на Х5. Я лично видел как человек 5-6 с кувалдой в руках пытались выбить их или еще чего. От каждого удара кувалдой бумер содрогался. А мастера говорили вот баварцы *** угадаешь их. Я знаю мастера который за 15 минут в одного снял коробку. Не то чтоб снял а она лежала уже у него на столе. А товарищу моему 1,5 часа коробку с двенашки снимали.
     
  11. bidlo

    bidlo Гость

    Да понятно что это от кривизны рук мастера зависит. Им всем хочется чтоб в к ним приежали чистинькие, новенькие иномарки и они по подробному манулу, прочитаному на форумах меняли легкодоступные запчасти. А башкой подумать и возится со сложными поломками никто не хочет. Проще сказать что тачка гавно и отфутболить клиента. Как Холодок, Упсу мерс ремонтировал пол форума знает. :d
     
  12. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
  13. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.484
    3.017
    Andolini,я так не понял, что ты хотел сказать...
    и слава Богу!
     
  14. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    Просветите, если не сложно.
     
  15. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
  16. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    Да сколько бы не осталось.не будет их ,куплю другую. .9ки тоже давно сошли с конвеера . Однако на них еще пол страны ездиет . У ваза 1 проблемы запчасти гавно по качеству . тут всё просто ,кому денег хватит на новый мерседес- ваз не купит . В у кого денег нет ,тот на вазе или на старой ино. Это как выбор второй половинки ,каждому своё нравится . Глупый спор .
     
  17. Nowhere_Man

    Nowhere_Man Активный участник

    1.190
    24
    Он там точно такой же. Это ж не звездолет, а машина.
     
  18. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    хочу сказать что пох где и как расположен генератор. :d если магомед не идет к горе то гора идет к магомеду= если генератор не идет к мастеру то мастер идет к генератору...Я например люблю шахматы но есть позиции которые мне неприятно играть. Я предпочитаю острые динамичные позиции где решает точный счет, и всеми способами пытаюсь навязать противнику свою игру. Однако некоторые любят играть в спокойные шахматы. когда встречается сильный стратег я не говорю ему не играй так/ давай по-другому. Я готов к любому повороту событий и не подаю вид что мне не нравится эта позиция. Так почему же электрик со слезами на глазах сообщает мне что генератор в труднодоступном месте?! мастер который не хочет связываться с тяжелой работой это не мастер или мастер которому вы нах не нужны :) но все же скорей всего это любитель. в конце концов у любой работы есть цена. разумеется я это говорю не вам конкретно.
     
  19. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.484
    3.017
    а может не со слезами ? может с гневом ?

    именно, делать за бесплатно ни кто не захочет, а тем более несколько раз подряд..

    Да и речь то здесь , немного не о мастерах..согласись, можно поехать к морю с любимой женщиной, загорать днями на пляже, кататься на лодке в открытом море, погружаться под воду, собирать красивые ракушки.. вечером пойти в ресторан, а ночью заняться с подругой любовью..
    а можно взять бормотухи , на остаток от зарплаты, отодрать в подъезде дворовую шлюшку.. ребенок и там родится и там. Только один будет расти в любви и согласии, ему дадут образование, он будет заниматься спортом.. а другой будет расти в заблеваных простынях, конфеты видеть только кода мама сменяет очередного папу, а когда ноги подрастут, будет собирать бутылки ..

    Так и с машинами, над одними трудятся инженеры , исчисляемые тысячами, их продувают в аэродинамических трубах, устраивают краш-тесты, удобство монтажа деталей в 3Dформате моделируют.
    А над другими никто не трудится, их скомуниздили, и задумываются о том, как можно больше втюхать их
    .. как-то так
     
  20. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    ВОзится со сложными поломками требуется время. Не каждый клиент готов оплачивать это время...
    Крайний случай у клиента плохо греет печка, и от двигателя и от котла типа вебасто-эберспехер бинар
    Приехал на диагностику, по ошибкам чисто.Котел нагревается до 80 и выключается.при этом температура в печке поднимается до 45 градусов и все. Насос котла работает, а печка не греет. предположение одно нет циркуляции, причин несколько забитый теплообменник печки, неисправность помпы и как следствие завоздушенность двигателя.ЧТо бы выяснить надо разобрать ГРМ. это два часа с хвостиком почти 100 евро.
    Клиенту дорого, он просит сказать ему точно что неисправно, платить за доп работы по диагностике отказывается. И вконце заявляет что мы хреновые мастера и ничего не умеем...:d:d
     
  21. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Вадик у вас всегда были заоблачные цены. Не спорю делаете вы неплохо. Но за 2 часа 100 евро... Вы что за 8-ми часовой рабочий день 36т.р зарабатываете?

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2014 18:55 ----------

    Что-то с математикой моей. Давно не спал. 400евро=чуть меньше 20т.р

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2014 19:02 ----------

    В общем я помню ваш сервис. То что можно было сделать за 300р у вас стоило 1000р. От вас невозможно было уехать довольным. Но это ваше дело, возможно работа ваших рук стоит дорого. Только мне непонятно одно. Почему вы пытаетесь засмеять клиента который говорит вам что это действительно дорого?
     
  22. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.484
    3.017
    а потому, что клиент не понимает, о чем говорит.. тут нам один на днях привез Газель со списком неисправностей .. и при составлении заявки спрашивает, сколь стоит замена сцепления ( ок 2000), и грит вы ох..ли, вон в гаражах 600 р дятька берет. На наш вопрос, почему он приехал к нам - ответ " у вас все делают"..
    так что
    прямо в карман
    не перепадут.
     
  23. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Andolini, нормочас такой у дилера. премиум сегмент. у других премиум дилеров и повыше бывает. Сейчас вопрос не в цене а втом то за сложные случаи не хотят платить.а требуют результата. а так нынче не быает
     
  24. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    откуда 100евро за грм в премиум сегменте дорого, если на акцент грм от 2000р, а 16кл. таз думаю также?

    мне делали за 500р то, что у других от 1500р стоит :d я довольный :)
     
  25. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Вчера с телефона . попадаю плохо в маленькие буквы пальцем.
    Цены это не моя епархия ,когда у меня была возможность старался их корректировать в меньшую сторону.Иногда и за просто так( или символическую сумму) делал, если было интересно.
    Сейчас слава провидению, ценник не моя забота... моя забота железки ,диагностика сложных случаев, знания и квалификация механиков, и за это мне платят несколько больше чем в Волгограде раза в три-четыре ;)
    А так то да, в чужом кармане xeр всегда толще :d
     
  26. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    да это вроде обычная цена, на ниву даже дороже там еще и раздатку скидывать надо
     
  27. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    ради Бога. Поверь мне не станет хуже от того что твой карман станет толще. Я не тот человек. Когда вижу тетю на мерседесе- не говорю что она насосала его. Но по теме всему должен быть предел. Разумные границы. Безусловно за знания нужно платить итп. Но врядли человеку разумному понравится что грм на его авто разберут за 100 евро. Плюс этот грм нужно будет собрать. И еще непонятно что покажет вскрытие. Часто владельцам некуда деваться и приходится соглашаться с ценой. Например калибровка у одного известного человека стоит 6-7 т.р за 40мин. Он даже пальцы не испачкает. А мне коробку собирают за 2500руб. А теперь сравни сложность и продолжительность работ. Просто парень заряжает цены потому как ему нет конкурентов в калибровке. Проще говоря я переплачиваю из-за того что в нашем городе нет достойного калибровщика.
     
  28. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Так не переплачивай :)
    Ну или сам становись калибровщиком.
    Почему ремонтников кпп много а калибровщиков мало.
    Тут все не так просто как кажется снаружи.
    Почему за одну и туже работу в Волгограде и в Воронеже разница в оплате 20 и 80 т.р?
    Может быть потому что в Волгограде нищее население которое не может платить ... от того и калибровщик один на весь город.
     
  29. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Нет мастеров. Ишаки одни. У меня была поломка которую не мог найти ни один электрик. Периодически у меня не заводилась машина. Я побывал во многих сервисах города, но ни один не мог найти причину. Говорили приезжай когда будет неисправно. А пока работает временами мы ничего не найдем. И я попал к одному деду/ он на принтере распечатал схему проводки и нашел косяк. Поочередно что-то отсоединяя подключал какой-то прибор. Это был сссровский подход. Один из проводов терся об ресивер. После двухчасовой работы он попросил у меня 500р это вместе с диагностикой чиповки. Вот это я понимаю мастер. Не нае6ал судьбу. Он сам сказал что это несложная работа. Просто возиться мало кому охота. Всех своих знакомых я посылал к этому деду и все как один были довольны. И брал дешево и мастером был классным.
     
  30. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.484
    3.017
    не хочет

    оно не деньгами нищее, а душой..
    мера усталости
    как-то так..