1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Москву на 3 дня

Тема в разделе "Москва", создана пользователем JampeR, 05.09.13.

  1. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Что-то в последнее время нтак много разговоров про Мск, что решил съездить живьем в нее, освежить воспоминания :)
    Возник ряд вопросов
    1) В какой аэропорт лучше лететь
    2) Посоветуйте хорошую гостиницу рядом с метро, не слишком далеко от центра и от аэропорта
    3) На что стоит посмотреть за эти три дня, едем в двоем с женой. Интересуют всякие музеи, архитектура, авто. Из того что сам думаю посмотреть, это кр.площадь, Оружейную палату, парк в центре (Горького кажется), вид на город из Останкино. В общем после этого дня на два что-то нужно придумать :)
     
  2. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Тут в разделе есть тема про гостиницы и что посмотреть, читали их?)

    Холодно тут и дождливо сейчас.
     
  3. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    JampeR, у нас погода пока не очень
     
  4. Ganza

    Ganza Участник

    122
    0
    пофих ... выбирай рейс и билеты по стоимости (а то на некоторые рейсы дешевые билеты вмиг раскупаются)
    самый бюджетный S7 (если не считать Руслайн - но его в топку)

    Эт смотря что тебе в гостиннице надо и каков бюджет.
    Я собственно не слишком большой знаток гостинниц, но если классическую гостиницу, то Измайлово Бетта Если хочеться погрузиться в приятную тишину московского спального района, то НИЦЭВТ (но это гостиница квартирного типа и завтраков там нет, но есть кухня, правда только микроволновка и Чайник, а плиты нет) обе в пешей доступности от метро (Партизанская и Беляево соответственно)
     
  5. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Я знаю только эту гостиницу, мы там своих свадебных гостей селили. http://www.hotelwals.ru/ м. Павелецкая
     
  6. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    В театр сходите
     
  7. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    так в театрах сезон еще толком не начался... смотреть пока нечего.
     
  8. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    JampeR, мне вид на город с воробьевых гор понравился..и на канатке покатались. Оттуда же прокатились на кораблике по Москва-реке.
    Понравился музей кукол и музей человеческого тела (не знаю, открыт ли еще - мы с дочкой были в полном восторге). Оружейная палата - для взрослых интересно, 11 летка больше баловалась с аудиогидом. В сам Кремль зайдите - красивучие соборы...мне очень понравились. Третьяковка - жаль не было очень много времени, была набегом. Очень хотелось просто посидеть, посмотреть. С увлечением почитали надписи на замочках новобрачных, просто гуляя возле реки. (река правда грязнющая...)

    Но в такой холод, как сейчас не очень многое доступно. Мы в июле были..но тоже в дожди.
     
  9. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    desd, так щас и погода шепчет никуда не ехать
     
  10. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    JampeR, а когда были в Москве в последний раз?
     
  11. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    По чистопрудному бульвару прогуляться и еще мне нравится маросейка с покровкой. На поклонку сходить.
     
  12. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Посмотрел Гизметео, не, я конечно знал что в Мск прохладнее чем у нас, но чтобы +8 в самом начале сентября я такого не ожил :) Тем не менее, с середины след.недели ожидают потепление, до +20, и имхо это самое оно для пеших прогулок.

    Лет 5 назад. До этого в году 90-м :)

    Нет, не нашел. И почему то по прежнему не вижу) То ли тема слишком древняя, то ли я слепой)


    Билеты на Яндексе все по 20 (в оба конца на двоих). Вообще билеты встречаются дешевле, и если да, где смотреть?
    А из какого аэропорта аэроэкспрес к цивилизации ходит, чтобы таксо брать не надо было?


    Бюджет до 5тр в день. Желательно ближе к 3. Хочется что-то уровня 3-4 звезды, и именно гостиницу, не квартиру) На Букинге выбирать из 570 имеющихся в списке сложновато :)
     
  13. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    JampeR, едь-те на поезде. Во-первых сэкономите денег, во-вторых по логистике проще, чем с "Шарика" или "Домика".
     
  14. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Платскарт не переношу, купе стоит не намного дешевле, только еще потеряешь почти двое суток в поезде.
     
  15. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Измайловская гостиница хорошая, недорого, рядом с метро, заказать можно из дома через интернет, если выходные попадут еще и скидка. Завтрак - шведский стол.
    Сам в ней останавливаюсь, если в командировке или проездом с семьей.
     
  16. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Давно в нашем аэропорту не сидел сутками? :)
     
  17. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    JampeR, лети в Домодедово. Аэроэкспресс приходит на Павелецкий. Там с одной пересадкой до Партизанской, Измайлово. До центра недалеко.
     
  18. +1

    +1 Активный участник

    4.697
    422
    Из этого вместе только центр+метро, (но в центре оно везде недалеко), все остальные сочетания - фантастика :)
    ЗЫ Не видел, ответили или нет - аэроэкспресс идет из всех трех гражданских аэропортов.
    То, что предложила Маришка - вполне себе ничего вариант. До метро вразвалку 10 мин, много куда можно и пешком уйти. Ценник тоже вполне.
     
  19. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    1. Шереметьево
    2. Марриот на Тверской
    3. Митинский радиорынок
     
  20. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Даже до красной площади:delo:
     
  21. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    не то чтобы центр, но зато 50 метров от метро, приличные номера и весьма демократичные цены. Мосуз центр.
     
  22. Bulgari

    Bulgari Участник

    133
    2
  23. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    И общая цена тревела на 2х за 3-и дня станет в 50+ тыс рублей :)
    20 тыс перелет на 2х.
    Мериот в центре где-то 12-13 ночь (две ночи) = 26-28к.
    ну и погулять еще 10-ку уйдет.
    60 тыс на три дня.
    Полный короче адд..

    А вообще лететь в любой аеропорт можно, экспресс в центр есть от всех.
     
  24. автобусы смотри. Быстро и дешево. Иногда бывает сердито, но бутылка вискаря вам скрасит все неудобства
     
  25. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Воплощение прекрасного, злая ты ))
     
  26. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    как ни странно посоветую посетить парк Царицино
    пяток остановок на метро зеленая ветка (м. Павелецкая - это если приедете автобусом или на аэроэкспрессе из Домодедово)
    народу меньше чем в парке горького.
    погулять поглазеть самое то
    ИМХО
     
  27. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Starstas,
    а недалеко от Царицыно... у метро Орехово тоже есть гостиница с ценой двухместного номера 4 или 5 в сутки. Вот только название не помню
     
  28. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Да, меня спасал конъяк.
     
  29. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    не знаю, мне надо было несколько часов убить
    до вылета
     
  30. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Один день можно посвятить поездке в Архангельское - там нереально красивая усадьба, церквушка древнющая. И рядом музей военной техники. На территории музея есть где перекусить.

    Если по изо - мне кажется, Пушкинский симпатичнее Третьяковки. В Третьяковке то, что на подкорке из школьных учебников, а в Пушкинском ещё и привозное. Вот сейчас можно одним махом на прерафаэлитов и Тициана сходить. Рядом ХХС, Гоголевский бульвар, до Арбата близко, до Кремля. Т.е. можно сразу несколько пунктов охватывать, расписывать маршрут.

    Если Парк Горького - там, кстати, бывают всякие культурные экшны, надо на сайте смотреть по датам визита в город, то рядом Третьяковка на Крымском валу. Тоже можно что-то посмотреть заодно. Если Воробьёвы горы, то рядом Новодевичий монастырь. Если Останкинская башня - рядом останкинский пруд и музей-усадьба Шереметьевых, пруд недавно совсем привели в порядок. И ВДНХ рядом. Если Поклонка - рядом музей-панорама Бородинской битвы.

    Можно какие-то пешеходные экскурсии заранее заказать - это недорого, но интересно. Тот же Тверской бульвар - каждое здание с историей. А можно тупо путеводитель взять и самостоятельно бродить. Мне и так, и так нравится. С экскурсоводом массив полезной структурированной инфы, а самостоятельно - свобода, можно присесть с чашкой кофе где-то, найти что-то неожиданное.

    В общем, можно какие-то пункты пририсовывать к запланированным местам, чтобы на одном пятачке охватывать несколько точек. Как раз день и уйдёт. Ну и лучше не планировать одинаковое. Из серии Коломенское и Царицыно рядом - а не посмотреть бы их оптом. Или Третьяковка и Пушкинский в один день. Передоз будет, притупляется внимание.

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2013 04:36 ----------

    Ах да, и про зонтики или капюшончики не забываем)))) Дожжжи)))

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2013 05:17 ----------

    Ещё вспомнила. Если планируется поездка в Царицыно или Коломенское, имеет смысл доехать заодно до Дубровиц - это рядом с Подольском. Всё равно фактически полдня на парк уйдёт, на другой конец Москвы явно в лом будет ехать за другими достопримечательностями. От Царицыно в Подольск на электричке, дальше маршрутки наверняка ходят. Там очень красивая старая церковь - храм знамения Богородицы в Дубровицах. Одно из самых сильных моих последних визуальных впечатлений.