1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прививки. За и против.

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем PR-shik, 28.06.13.

  1. PR-shik

    PR-shik Читатель

    145
    0
    Тема вроде и старая, но болезни каждый год новые (сейчас минингит идёт и прививки вовсю от него колят).
    Итак, существует 2 мнения (одно моё, другое - неправильное): прививки - это плохо. Мнение жены - надо делать. Скажу в защиту своего мнения (евреи, видео из интернета, пиндосы колят дибилин и бухарин....- это всё коссвеные доказательства). Прямое доказательство - ребёнку год и он ни разу ни чем не болел (даже когда зубы лезли температуры не было), ни разу соплей не было, кашля. Правда живём за городом, природа, солнышко, водичка из земли, клубничка грязная прямо с грядки....и даже поноса не было. Дети знакомых - одна большая болезнь (сопли, вечная температура, крики по ночам...., все привитые от всего чего можно). Мнение жены - если беда, то виноват буду я. Честно - боюсь. Боюсь какого-нибудь полиумелита от таджиков (строек вокруг полно). Есть спецы? Какие болезни смертельны и какие прививки надо сделать обязательно, а без каких можно жить. Лично я вообще никогда никаких прививок себе не делал (в закрытом городе жил, садика не было, в школу в город нас без документов принимали (справки не спрашивали), в Волгограде в школе мама отказ написала, даже манту ни разу не делал, шрама от оспинки на плече нет). Вообще никогда ничем не болел (ну правда в 28 ветрянка была, жесть, неделю помирал, фигня - выздоровел). С тех пор только простывал иногда, но чтоб на работу не ходить - ни разу не было. Кто что думает? Хотелось бы услышать мнение врачей.
     
  2. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    PR-shik, Ваши косвенные доказательства не понятно о чем вообще, ваше прямое доказательство - мало информативно (пройдитесь сейчас со своим киндером в набитом людьми торговом центре или цирке каком нибудь, чтобы у него появился контакт с разными возбудителями от разных людей, тогда и будете про офигенский иммунитет рассуждать, а так - можно конечно в тайгу уехать, только боюсь вымрете как те староверы, которых при СССР еще в лесах где-то нашли и которых банальные вырусы выкосили. :eyes:

    По моим наблюдениям, здоровьем (в смысле качества жизни) обладают те дети/люди, которые им эффективно занимаются, а не просто едят грязную клубнику или ограничивают контакты и т.п.
     
  3. PR-shik

    PR-shik Читатель

    145
    0
    я работаю в торговом центре, но почему-то ничем не болею...Врят ли это из-за офигенского иммунитета, скорее это от того, что он у меня есть, а у привитых людей - он разрушен, потому они и болеют часто. Я детство провёл в 70км от Симипалатинского ядерного полигона и всё детство пил бесплатное советское молоко. ВСЁ. никаких прививок.
     
  4. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Правильное мнение. Вам тогда останется только убиться об стену. Чего я вам, впрочем, не желаю.

    Мне удивительно, что в 21 веке вообще до сих пор возникают вопросы о прививках.
     
  5. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    PR-shik, для мужчины у вас как то туго с логикой. Ваш годовалый ребенок сейчас на мамином иммунитете, вероятно. Плюс очень ограниченные контакты. Чтобы рассуждать о его иммунитете без прививок - дайте ему контакт с возбудителями и посмотрите на результат.

    А то что вы ничем не болеете... Я вот тоже работу не пропускала даже декретных отпусков не было года с 2000, и в районной поликлинике не была со школьных лет. Прививки в детстве мне делали.

    ---------- Сообщение добавлено 28.06.2013 18:07 ----------

    rr, кстати, подскажите, у вас (американце в смысле) в национальный календарь прививок (всем в смысле делают) входит прививка от пневмоккоковой инфекции? Мне педиатр сказал, а разбираться честно говоря времени не особо. Если знаете.
     
  6. PR-shik

    PR-shik Читатель

    145
    0
    rr, ну Вы живёте в тропической стране (там одних насекомых всяких смертельных...), от змей, пауков и комаров я бы однозначно прививался бы, это раз. А два - пиндосы Вам промыли мозги, что прививки - это обыденность, MTV - нормальное телевидиние, а 3.14дарасы - такие же люди. Только за mtv расстреливать надо...
     
  7. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Нам такую не делали.
     
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    А мне не удивительно. Сейчас стремительно общество погружается в хаос мракобесия, религия попёрла оттуда, где её никогда небыло, пролезла в школу, образование в загоне... Неудивительно, что всё больше людей считает, что любой укол - отрыжка сатаны, а прививки и вовсе придмали эти самые, шоб святой народ извести...
    Надо признать, что врачей это тоже коснулось. Даже вот тут не форуме есть педиатр, пусть и бывший, который на полном серьёзе рассуждает о сглазе ;) И таких поликлиниках немало, особенно в нашем городе.
    Спорить с ними бесполезно, верующих не переубедить.
     
  9. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ваши слова демонстритуют полное незнание предмета. К тому же весьма агрессивное. К сожалению, от этого пострадает в итоге живой человек, причём ваш собственный ребёнок.

    По вопросу - идите к педиатру, и он вам всё назначит, что нужно. Единственный совет (реальный) - идите к врачу, о котором есть хорошие рекомендации.
     
  10. PR-shik

    PR-shik Читатель

    145
    0
    Ребёнок с мамой почти каждый вечер приезжает ко мне в магазин. Мы не староверы, мы ходим гулять по центру, дружим с детками в магазине, гладим кошечек и собачек бездомных, тянем в рот всё что валяется на полу в городе (обычный нормальный ребёнок)...
     
  11. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ну вот поэтому нужно внимательно выбирать врача, и это по-настоящему важно.

    ---------- Сообщение добавлено 28.06.2013 17:15 ----------

    PR-shik, вы совета спросили, но походу ваше мнение единственно правильное, - зачем тогда спрашивали?
     
  12. PR-shik

    PR-shik Читатель

    145
    0
    я почему-то думал, что Вы в Австралии живёте...
     
  13. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    И что это меняет?

    Или вы всерьёз думаете, что бывают "прививки от змей и пауков"?
     
  14. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    :frustrate

    :crazy:
     
  15. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    PR-shik, на улице, вопреки общему мнению, заразиться довольно трудно. Подождите до посещения коллектива на боль-мень постоянной основе - тогда и говорите. Мы до 3 лет вообще не болели, потом один раз. А вот в садик в 3,5 пошли - и стали уже болеть почти регулярно. Хотя всё равно весьма легко. Ибо с детства закалка и прививки. Даже когда жена заболела ветрянкой, дочка не заметила этого, ибо привита.
     
  16. PR-shik

    PR-shik Читатель

    145
    0
    отец (военный) делал прививки от укуса гадюк (там их немеряно было в степях).

    Я спросил какие прививки делают от смертельных болезней? Без манты и ОРВИ я думаю можно прожить.
     
  17. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    rr, со старшим ребенком 9 с лишним лет назад и мы не делали, ее не было еще (в Волгограде точно, а как в США и Европах не знаю, но вообще мы делали всю вакцинопрофилактику импортными препаратами).
    Просто сейчас эта вакцина у нас появилась, но во-первых стоит довольно много, во-вторых хочеться оценить эффективность. Она защищает от инфекций, вызывающих отиты и др ЛОР заболевания, я против удаления аденоидов и все бы ничего, но вот старший ребенок хочет хотя бы летом ходить в бассейн, а с аденоидами там два раза и что нибудь ловим, т.е. для меня это вопрос качества жизни.

    А вообще сейчас тенденция изменилась даже в роддоме персонал рекомендует отказываться от прививки от гепатита В (я то отказывалась потому, что хочу лучшего качества вакциной сделать, а вот другие - непонятно :bigeyes:), плюс только я заикнулась, что родители аллергики, как вместо БЦЖ сделали БЦЖ М (облегченная версия, хотя до моего заявления они написали в эпикризе делать БЦЖ), как я их не просила об обратном. :bigeyes:

    PR-shik, манту не прививка, а диагностическое мероприятие.
     
  18. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Прививка-нужна.Но не при наших порядках,где вместо инъекции нужной,можно получить осложнение.
     
  19. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Мы делали всё из обязательного и рекомендованного, - этой в их числе не было, так что ничего не могу о ней сказать. Вполне возможно, что теперь её делают. Мы-то ведь уже довольно большие, - выросли..

    Я тоже.

    Манту вообще не прививка, а от ОРВИ ни разу не слышал чтоб прививали. Поизучайте предмет, а ещё лучше - обратитесь таки к врачу. К хорошему.

    По поводу "несмертельных" болезней - не так страшны болезни как их осложнения. Которые потом запросто всю жизнь могут мучить. Живой человек, причём ваш ребёнок, - подумайте сами.

    ---------- Сообщение добавлено 28.06.2013 18:06 ----------

    Проверенные места и врачи рулят, не?
     
  20. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Чем (кем) проверял?
     
  21. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Опытом окружающих и знакомых, - чем ещё?
     
  22. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Соглашусь.А остальным куда деваться?В гетто?
     
  23. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Кому "остальным"? Кто заботится о своих детях - те ищут нормальных врачей (и находят). "Остальные" идут в сад (вполне заслуженно).
     
  24. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    alexaudio60, Большинство на детей столько бабла тратит на всякую хрень, что говорить он невозможности выделить несколько тыс на прививки хорошими вакцинами просто странно.
    Хотя вот от пневмококка 3,5 тыр одна инъекция, надо 4 и она перекроет не все ЛОР инфекции, еще одна вакцина нужна.
    Вот я и в раздумьях, можно сделать другой вариант от того же, но позже.
     
  25. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Вы неумный человек, рискующий здоровьем ребенка.

    ---------- Сообщение добавлено 28.06.2013 19:36 ----------

    Коклюш, дифтерия и столбняк (КДС), полиомиелит, корь, свинка и краснуха. Мало?
     
  26. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    alexaudio60, есть 2 проверенных места, о них знает большинство. Только они там платные (Айболит и Жд). Так что вопрос скорее не информации. а денег или готовности родителей тратить деньги на детей, а не на себя. Ну или наличия денег вообще. Хотя, надо сказать, и в наших поликлиниках не слышал, чтобы кого то убили прививкой некачественной. Осложнения - они и в Африке осложнения, некий небольшой процен всегда был, есть... Может когда нибудь и не будет, но сомневаюсь, честно говоря.
     
  27. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Поясните.
     
  28. PR-shik

    PR-shik Читатель

    145
    0
    вот они, ценности американской демократии: 3,14дарасы-люди, а "остальные" нет .

    Кто-нибудь по теме чего скажет? Какие прививки обязательны (по Вашему мнению) и почему?

    Посмотрел прайса айболита. Пример 400руб (уфа) \ 2000руб (франция). Почему-то мне кажется что потенциальный враг не будет поставлять нашим детям хорошую вакцину. Именно с Байером (и прочими пиндосскими фирмами) были связаны скандалы про стерилизацию африканских детей. (там план по сокращению населения на планете, финансируемый Биллом Гейтсом и прочие еврейские заговоры все знают надеюсь). Но ведь всё наше - шняга, а всё дорогое - хорошее по определению, ведь так?!
     
  29. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Холивар прививошный уже начался? :coolz:
     
  30. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Вот.Жил ребенок без осложнений,а ему бац,не спрося его,вот тебе укол.выживешь-молодец(иммунитет),нет-извини.