1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Россияне назвали Брежнева лучшим правителем XX века

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Silverest, 22.05.13.

  1. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    Это где же такое было???????? я помню колбасу привозили два раза в неделю. И люди по пять раз пересчитывались. И по 2, 20 колбаса была съедобная, и давали всего по 0,5 кг в руки. Нас, пацанов за мороженое покупали чтобы лишние полкило взять.
    Народ делите время Брежнева на 2 части. До 1975 года и после. Почитайте воспоминания его переводчиков, как он по заграничным поездкам стюардесс таскал, по полдня из номера с ними не выходил. А потом пришла болезнь мозга. Человеку как рейгану надо было на пенсию идти, ибыл действительно лучшим правителем.
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Нет, akrivcov всё-таки сталинист:d
     
  3. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    В программе Время сообщили. Вот как Лёня в СШП собрался, стали брежневскую "разрядку" мутить. Аполло-Союз типа.
     
  4. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Это да.
     
  5. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Это нет. В 1973 он уже в неадеквате был.
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Nickey, 72-й год был не началом разрядки, а началом активной фазы оной. А сама разрядка начала формироваться намного раньше и ещё в 68-м во время чешских событий зондировалась реакция США в том числе и на тему возможностей ведения диалога по стратегическому оружию.
     
  7. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Ну тогда почему не с 1962? Весёлое время было. Ежедневные программы "Населению о гражданской обороне", как пошить саван.
     
  8. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    ну может быть раньше, но первые годы он был в адеквате. Вот выступление 70 года. Практически уже 71 год.

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=AJcZenQHIZo[/ame]
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Потому что в это время у СССР было серьёзное отставание по количеству ядерного оружия и американцы попросту не стали бы с нами разговаривать. Это как минимум
     
  10. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Читает почти не запинаясь.:d Но я не помню ни одного выступления без бумажки.
     
  11. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    :d
     
  12. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Отчего же стали? На Кубу не полезли, ракеты из Турции убрали. Парадокс. 1962 и есть самая настоящая разрядка.
     
  13. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Она есть и нынешних. Для протокола. Не обязательно, чтобы по ней водить пальцем и читать по слогам.
     
  14. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Суфлёр всегда заметен по глазам. Даже ЕБН по началу бумажками не баловался.
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Nickey, отказ от переходя в стадию "горячей ****ы" это совсем не разрядка.
    Разрядка выражается в ограничении вооружений, восстановлении мало-мальски дружественных отношений, налаживание торговли и т.п. Ни в 1962, ни после него ничего подобного сделано не было и даже не планировалось.
    Если два хулигана не стали прям здесь и сейчас бить друг другу хлебала то это не означает, что они помирились
     
  16. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Мирное сосуществование двух систем это раньше называлось.
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А вот Путен - всегд по бумажке
    Он тоже недееспособный маразматик?
     
  18. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    sp_r00t, Вы правы, не с 1962. В 1962 был перерыв в разрядке. С 1959.


    http://epizodsspace.airbase.ru/bibl/hrutsev/jit-v-mire/01.html
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Nickey, во-первых не надо выдавать риторику за политику, а во-вторых призыв к разоружению это признак недалёкости ума, а не разрядки:d
     
  20. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Право, мне даже неудобно, как то.
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Nickey, Вам неудобно оттого, что Вы не понимаете, что разоружение невозможно, а значит призыв к нему это пустая болтовня?
     
  22. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    sp_r00t, мне неудобно, что Вы некоторую свою упрямость пытаетесь выдавать за компетентность. Из-за этого подменяете понятия и попадаете пальцем в небо. Выше отрывок статьи из Большой Советской Энциклопедии. Если не затруднит, приведите свои понятия в соответствие с ортодоксальным видением разоружения в СССР и лично Генерального Секретаря Коммунистической партии Советского Союза дарахохо Леонида Ильича Брежнева.
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Nickey, зачем мне видение разоружения СССр-ом и лично Леонидом Ильичом? Я говорил про разрядку и по прежнему считаю, что это заслуга Брежнева. Ни на какую компетентность я не претендую, потому что не говорю ничего, что не было бы общеизвестным. Даже Вика, знает!
     
  24. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    стипендия 40 рублей была... хрен на нее проживешь.
    какие талоны на питание, кто и где их давал?
    минимальная зарплата была 70 рублей, мне довелось на нее жить... это не жизнь, поверьте мне...
    в влг хреново было в середине 80-х... в магазине (универсам на рокоссовского) одни пельмени...
    в кооперативных магазинах колбаса и сыр да, были... вкусные... но сосиски - 5 руб килограм, колбаса копченая от 5 до 10 рублей... за месяц работы 7 кг колбасы мог купить... реально вкусная колбаса была...
    Че еще вспомнить? В центральном универмаге, ботинки ну более менее нормальные - 40 рублей... штаны 20-30 (качественные, шерстянные)... а минимальная зарплата 70... а еще транспорт, пообедать в столовке де то копеек 80 ну рубль..
    счастливые советские времена...
    да ни дай Бог!
    а, брежнев то в 85 коней уже двинул... ну в 85 то мало что изменилось...
     
  25. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    В 1983...1988 г.г. получалось. В ускрёб. В Таганроге. На повышенную (56 руб) - уже можно было нормально жить.
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    ???
     
  27. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Как, Плюс, как?
    Возможно Вы более рачительный хозяин, нежели я, мот...
    давайте считать!

    Обед в столовке - 50 коп, так? 24 дня*50 коп = 12 рублей.
    Транспорт 30 дней на 10 коп по миниуму = 3 рубля.
    Завтрак дома - 50 коп в день (эт очень не много) * 30 = 15 рублей
    Ужин дома - 30 коп в день (думаю, что этого не хватит) * 30 дней = 9 рублей
    Оплата квартплаты, или за общежитие - ну рубля 4-5, считаем 4 = 4 рубля
    Что получается - 43 рубля.

    на все остальное остается 13 рублей...

    Опровергните, Плюс! ;)
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Сами ж только что доказали, что не только прожить можно, но ишшо и 13 целковых останется! За пару лет можно на мопед накопить!:d
     
  29. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Я к тому, что в 1985 году Брежнев уже умер, но окружающая действительность за три года мало изменилась еще...
     
  30. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    До самого дальнего корпуса из общаги 20 минут хода было.


    Обед, может, чуть больше был. Завтрак в буфете - коржик с чаем обходился копеек в 12.
    Ужин - где-то так. Но мог быть и дешевле. Вроде Чая с бутербродом, в общаге.


    Жил в общаге. Платил раз в год. Что-то около 5,40 за год.
    Вполне получалось. Даже в кино получалось сходить. С повышенной можно было уже периодически в кафешку сходить.
    Плюс к этому, никто не запрещал хоть изредка, но сходить на шабашку и заработать, минимум, рублей 5. Из дома ни разу не получал переводы более 20 руб. в месяц. Нормально всё было.